Опубликовано 30 Август, 2019 - 17:47

Что мне нравится в Garnier - это то, что они идут в ногу со временем и выпускают новинки, которые оказываются на "волне" именно в этот промежуток, когда на них в косметическом мире растет спрос.

Так было с черными тканевыми масками - очень удачный продукт, кстати.

Или гелем-алоэ, который по большинству пунктов мне понравился.

Наступил черед масок из серии "сделай сам". И первой я попробовала тканевую маску с витамином С.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

Это одноразовый продукт, состоящий из двух компонентов - концентрата с витамином С и собственно, тканевого основания.

Цена на маску не сильно отличается в разных магазинах - на ВБ ее можно купить за 210 р, на Озоне за 190, в Подружке 200 р. Небюджетненько за одноразовую маску. Но эффект нам обещается просто ошеломительный - 1 маска - 1 флакон сыворотки - это ли не фантастика? Если рассматривать в качестве флакона с сывороткой, то 200 р и не жалко, но стоит ли оно того? Давайте разберем.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

Оформление маски интересное - я впервые встречаю тканевую маску, которую нудно перед употреблением "приготовить". И, так как я большой поклонник витамина С в уходовой косметики, прекрасно понимаю, насколько нестойкий этот компонент, как быстро он окисляется и теряет свои свойства. Поэтому за идею в этом случае ставлю 5 с плюсом.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С
Сверху в пакетике в отдельном отсеке находится сухая "тканюшечка", а снизу плещется концентрат витамина С - в достаточно приличном объеме в 30 мл, я вам скажу. То есть проблем с пропиткой точно не возникнет.
Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С
Чтобы активировать маску, нужно сложить ее по специальным линиям (указаны они черными стрелочками) и как бы выдавать концентрат в верхнюю часть пакетика - в отсек с сухой тканевой маской.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

И пальцами распределить жидкость, чтобы ткань как следует пропиталась. При этом эссенция смачивает ткань очень обильно, но параллельно не стекает, а как бы находится в коллоидном гелеобразном состоянии. К оформлению и воспроизведению никаких претензий - очень необычный подход, а главное, продуманный и неудобства не создает.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

Единственное, эссенции осталось достаточно много после использования, ткань маски была пропитана полностью, это - уже излишки. Если дома есть одноразовые сухие тканевые маски, то оставшегося количества сыворотки точно хватит, чтобы пропитать еще одны маску. Конечно, не так обильно, как первую, но на еще одно применение сгодится. Единственное - это нужно делать сразу, потому что витамин С - вещество крайне нестабильное, и после вскрытия, думаю, уже на второй день особого результата не будет.

Состав указан на упаковке

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

Лекало плотно прилегает к коже - не идеально, например, кончик носа остается открытым, а в области щек остаются складки, хотя там есть предусмотрительные прорези, но у меня все равно маска собирается в этом месте.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С
Но в целом лекало достаточно комфортное - с лица не сползает, делать домашние дела сильно не мешает, не течет,. эссенция не капает. При ношении никакого дискомфорта в виде жжения, пощипывания и прочих негативных ощущений не возникает. маска приятно холодит кожу, особенно если ее до нанесения полчаса подержать в холодильнике.

Держала маску на лице 20 минут, за это время ткань немного подсохла, но все равно эссенции осталось на маске достаточно много - ну не может кожа за один раз полностью эти 30 мл физически впитать - это нереально. Думаю, хоть маска и обещает заменить нам флакон сыворотки - по объему, да, но по действию - слишком громкие обещания и просто перерасход средства по факту.

Надо было разбить этот объем на 2 части - вполне его хватит на 2 применения, а цену снизить в 2 раза - вот 100 р, мне кажется, оптимальная цена для этого продукта.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

Из-за обилия эссенции лицо после снятия маски все блестит от остатков средства:

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

Словно я искупалась в сыворотке)) Но уже спустя 5 минут она подсыхает и уже совсем другой вид.
Классической липкости, как ни странно нет. Но кожа все-равно как будто перепитанная, что ли. Не очень приятное ощущение, хочется умыться. Хотя это не пленка в моем понимании. Просто подсохшая эссенция дает ощущение перегрузки.

И это ощущение немного проходит спустя время - например, через полчаса после маски я все еще не умылась, так как хотелось получить от нее максимум. И неприятное ощущение стало намного меньше, хотя и не прошло полностью. В итоге меня хватило минут на 40, после чего я все-равно умылась - общее время экспозиции средства включая саму тканевую маску в итоге составило ровно 1 час.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С
Но эффект от маски однозначно есть. Кожа увлажненная на 100%. Давно такого увлажнения от тканевой маски я не получала. Причем этот эффект не на 5 минут - даже после умывания, и на следующий день оно сохранилось - никакого ощущения сухости и стянутости. Настоящее SOS-средство, особенно в холода (надо запасаться на зиму).

Тон кожи немного выровнялся, она стала более гладкой, бархатистой. Питание и увлажнение у этой тканевой маски на высоте. Эффект однозначно мне нравится. Очень удачная новинка получилась - работает по всем направлениям. Если бы только не перерасход средства и не самые приятные ощущения после маски, то это была бы твердая пятерка. Ну а так четверка с плюсом - рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Необычный способ приготовления
  • Отлично держится на лице
  • Отличное лекало
  • Приятный дизайн и аромат
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Липкость после использования
  • Не получится использовать с утра перед выходом
  • Слишком много сыворотки
Puzinkaрекомендует
30.08.2019
Замороченная маска, но если эффект годный, то можно и поморочиться. По объёму действительно лучше бы сделали меньше и дешевле.
Интересная маска)
можно взять такую
30.08.2019
Не люблю ощущение липкости после маски
30.08.2019
Такая тоненькая! На лицо удобно ложится.
Дороговато для одноразовой маски Sad
Можно один раз попробовать
Видела её, но пока не доводилось попробовать Smile Эффект хороший
03.09.2019
О, другой вид "самодельной" масочки
06.09.2019
Просто эту маску надо на двоих с подружкой вечерком использовать.
Официальный представитель Garnier Official
24.04.2023
Добрый день! Мы очень рады, что наш продукт Вас порадовал. Рекомендуем также попробовать сыворотку с витамином С для лица Супер Сияние. Состав сыворотки обогащен высокой концентрацией комплекса из Витамина С + Никотинамида + Салициловой кислоты, придает сияние, выравнивает тон кожи - пигментные пятна становятся менее заметными. Желаем Вам прекрасного дня и настроения!