Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 20:51

Решила скоротать вечерок и глянуть одну серию. И.. не смогла остановиться. Не знаю, как я на него наткнулась. Наверное, я недавно смотрела "Давай найдем друг друга", и вот ivi решил порекомендовать. К слову, актриса (она же главная героиня) та же.

И в первых сериях действительно кажется, что она точно такая же.. Милая, но своенравная, то и дело надувает губки... Но здесь такая трогательная любовная линия, так веришь главным героям. Понимаешь, что нет, это уже другой человек. Настоящее превращение..

Анна хоть и открытая, но не договаривает. А Штольман понимает только то, что сказано прямым текстом. Никаких намеков, никакой магии. Только факты и доводы, только рассудок. Самого же его и вовсе невозможно понять. Кто он? Чем занимается? Оставил ли свое прошлое? И, конечно же, прошлое появляется и путает все карты. И Штольман как будто сомневается.. А может он очень хороший игрок, не выдающий своих намерений, скрывающий свои чувства? А есть ли они? Кого он хочет защитить? Кого он спасает? Себя? Анну? А может самого государя?

Собственно, ответы на все вопросы мы не получим. Зато увидим массу загадок, таинственных преступлений и, конечно же, убийств. Их настолько много, что в какой-то момент удивляешься, а остались ли в маленьком (вроде бы тихом) городке живые люди. Впрочем и они сами, жители, ближе к концу тоже начинают немного нервничать, не понимая, откуда столько преступлений. И почему убийств становится все больше и больше.

Не знаю, насколько точно воссоздана атмосфера той эпохи (дело обстоит в конце 19 века). Но почему-то не хочется придираться, искать какие-то недочеты. Думаю, они все же есть.

Убийства, расследования, кражи, темное прошлое, месть и, конечно же, любовь. Такая чистая, искренняя и настоящая. И все никак не удается сойтись двум магнитикам. Постоянно им что-то или кто-то мешает, в то же время всегда сводя их вместе.

Концовка открытая. Но такая эмоциональная. За 56 (кажется) серий невозможно не привыкнуть к главным героям, проникнуться их чувствами. И Анна Викторовна преображается, исчезает наивная девочка, появляется жесткость, хладнокровие. Как хороша она в последней серии.

Даже продолжение не хочется смотреть.. Хоть и осталось множество вопросов, но точка как будто все равно поставлена.

Достоинства
  • Игра актеров
temerity19рекомендует