Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 06:50

Я вообще не смотрю сериалы. Этот был один из многих, который порекомендовали, и я почему-то решила дать ему шанс. Начала смотреть, все больше и больше втягиваясь и уже с нетерпением ожидая следующих серий. Музыка, эпоха, костюмы - интригующие и достоверные. Монологи и диалоги похуже. Очень много современных слов и выражений, которые в то время не использовались. К примеру, слово "адвокат", "дочка адвоката" режет ухо. Адвокат в то время был не "адвокат", а "присяжный поверенный". И таких ляпов много. Но все перекрывает изумительная игра главных героев. Анна (Александра Никифорова) и Штольман (Дмитрий Фрид) бесподобны. Им не надо говорить о любви - она читается в их горящих глазах, видна в каждом движении, взгяде, повороте головы. Дмитрий Фрид просто великолепен, сразил наповал. Играет просто гениально. Я этого актера раньше никогда не видела - изумительное открытие. Очень хорош Антон Андреевич - помощник Штольмана. И дядюшка Анны. Да и вся остальная группа актеров тоже - папа и мама Анны, прекрасная интриганка Нина, мистер Браун, князь. Смотрю с удовольствем. Жаль только, что 1 сезон скоро закончится.

Lena-Elena-Elanaрекомендует