Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 05:29

Доброго всем дня,дорогие мои!

Сегодня в моём отзыве речь пойдёт о лимоне

В нашей семье лимон любят все без исключения,даже дочь,которой всего четыре года ест его с удовольствием,правда в сахар макает.Поэтому он постоянно есть у нас на кухне,и не один.

Мы с мужем постоянно пьём лимон с чаем.Особенно вечером-это для нас уже своего рода традиция.

В плодах содержится огромное количество органических кислот (лимонная и яблочная), которые придают фрукту кислый вкус. Также содержится много пектиновых веществ, благодаря которым лимон обладает свойством выводить из организма токсины, тяжелые металлы и радионуклиды.

Среди витамин особо следует отметить А, В1, В2 и, конечно же,витамин С, содержание которого в плодах может доходить до 1% от всей его массы. Достаточно сказать, что кожура одного лимона содержит суточную дозу аскорбиновой кислоты.

Вот таким образом я "готовлю"лимон для его дольнейшего употребления

Очень удобно на самом деле.

Остаётся потом просто достать из баночки нужное количество лимонных долек и положить в чай

Так же я очень люблю использовать "кислого друга" в косметических целях.

Кто не пробовал,тот не поймёт,какое превосходное влияние он производит на кожу.

Немного о моей коже:

комбинированная,чёрные точки,расширенные поры,высыпания бывают,но крайне редко!

С чёрными точками на носу борюсь давно,сколько себя помню.

Но вот однажды одна знакомая подсказала мне очень действенный метод по их устранению.

Сейчас,испытав на себе,могу сказать,что он действительно самый действенный!Ни с одной магазинной маской я не получала такого эффекта!

А главное-всё натурально и без лишних затрат.

Всё,что нам потребуется-это одно яйцо и сок лимона.Всё.

Желток от белка нужно отделить,т.к нам потребуется только последнее.

В белок добавляем сок лимона на глаз.Но в первый раз лучше много не добавлять,мало ли...

Вечером,перед сном,я умываю как обычно лицо своим любимым гелем и наношу белково-лимонную маску в несколько слоёв.Так как она достаточно жидкая,то я жду,когда первый слой подсохнет и наношу второй поверх первого и так раза три,четыре.

Маска стягивает кожу лица,но это вполне терпимо.Эффект стоит того!

в состав яичного белка входят 7 витаминов группы В и витамин Н, и много минеральных веществ: кальций, калий, фосфор, магний, сера, натрий, хлор, железо, цинк, йод, медь, марганец, хром, молибден, кобальт

фруктовые кислоты (в лимоне содержатся непосредственно лимонная, яблочная и галактуроновая кислоты) глубоко проникают в поры, очищают их от сальных пробок, атмосферной пыли, различного рода загрязнений, отмерших клеток

Главное достоинство этой маски-эффективное отбеливание и действенное очищение!

С первого же применения вы заметите,как преобразится ваше лицо-чистые поры,ровный цвет лица,кожа более подтянутая и свежая.

Так же лимон отлично лечит воспаления и борется с прыщами.

Только после использования данной маски обязательно нанесите на лицо какой нибудь питательный крем,чтобы ваша кожа восстановилась за ночь после использования кислоты.

Я часто прибегаю к данной маске для лица.Стараюсь использовать её хотя бы один раз в неделю.

Эффект мне очень нравится

Рекомендую!

Но не забывайте об индивидуальной непереносимости!

Всего доброго.До новых встреч.

Rainy Melancholyрекомендует
07.06.2015
Ого, никогда не слышала о таком рецепте. Спасибо вам большое, обязательно попробую! Shy
очень полезный отзыв!Спасибо!
07.06.2015
Давно искала рецепт маски от черных точек,который можно было бы легко и быстро приготовить его в домашних условиях. Надо попробовать)
07.06.2015
спасибо за полезный отзыв!
08.06.2015
Знакомая масочка Smile Тоже в юности такую делала.
08.06.2015
Девочки,спасибо за комментарии Wink
Обязательно попробуйте,очень эффективная маска Love У меня вообще в последнее время лимон в фаворитах.Везде его использую,даже скраб для тела с ним делаю-супер вещь!
10.06.2015
Я давно отказалась от разнообразных самодельных средств, но теперь снова захотелось попробовать!
13.08.2015
Какой полезный отзыв... в закладки!