Опубликовано 30 Июль, 2020 - 00:40

Доброго времени суток!

Не могла не оставить свой отзыв после использования антибактериального крема Avene Сикальфат / Cicalfate Creme reparatrice Repair, так как только он мне помог избавится от дерматита.

Все началось с того,что года четыре назад у меня случились проблемы с лицом,начался дерматит на лице в области бороды и носа,из-за чего так и не удалось выяснить,так как даже врачи говорят ,что причину дерматита достаточно сложно установить,даже сильный стресс может его вызвать. Лицо мое было просто ужасное, красные пятна на лице это было что-то и раздражение на лице нарастало с каждым днем. Долго не думая я записалась в обычную поликлинику к дерматологу, все ,что мне назначили это протирать участки хлоргиксидоном и цинковую мазь. Сражалась я так пару недель со своими пятнами,но лучше не становилось.Я уже стала терять надежду все это вылечить, но случайно встретила на улице свою знакомую,которая подсказал мне дерматолога,сказав,что она обязательно мне поможет,так как все кто к ней обращался обязательно справлялся со своими кожными проблемами. Вообщем так и случилось, придя к ней она мне назначила конечно лечение в комплексе,но из этого комплекса я придерживалась такой рекомендации как антигистаминные таблетки,не мочить лицо и конечно использовать антибактериальный крем Avene Сикальфат, от антибиотиков я отказалась,сказала,что попробую для начала лечение без них,что вообщем оказалось правильно.

Крем я купила сразу, продаются он в аптеке в свободном доступе,стоит порядка 25-30 белорусских рублей(10-13 долларов). Состав крема не описываю,отмечу только ,что основные компоненты это термальная вода, соли меди и цинка,пчелиный воск и глицерин. Немного фото как он выглядит,уже без упаковки,так как находится у меня теперь в постоянном использовании.

И вот так он выглядит уже при использовании, плотный крем белого цвета.

Началось мое лечение, врач предупредила меня не мочить лицо,а вот крем наносить 2 раза в день на раздраженные участки. Крем достаточно плотный и вот как для меня жирноват, но это не проблема,основной критерий для меня это,чтобы крем выполнял свою функции. Так вот, после 3-4 дней я уже стала замечать,что мое лицо стало возвращаться к прежнему виду, стала пропадать краснота и шелушение, по истечению 10 дней на лице не осталось и следа от дерматита. На сегодняшний день у меня периодически на лице появляется раздражение, кроме крема и не мочить пораженные участки больше ничего и не использую. И еще открыла крем для своего ребенка. Крем можно спокойно использовать для детей,он безопасен, использую под подгузник при покраснении и вот недавно вылечили им красное пятно,которое больше недели не проходило на теле у ребенка. И еще крем расходуется очень экономно,тюбика нам хватает больше,чем на 6 месяцев. Теперь он постоянное есть у меня в аптечке.

Достоинства
  • Отлично снимает покраснения
  • Регенирирует и заживляет
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает кожу
  • Хорош для раздраженной кожи
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Жирноват
miggiiрекомендует
22.05.2021