Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 13:26

168 ₽

Всем кокос!

Крайне редко делаю отзывы на еду, но, считаю, что нужно исправляться😋

🥐Вы любите круассаны? Я - да! Но только с начинкой, от классических я не восторге. Самый любимый круассан - миндальный. Сегодня о нем и поговорим.

Миндальный круассан от "Вкусвилл":

Состав данного круассана зависит напрямую от производителя, он же ООО. Купленный мною изготовлен Мануфактурой Журавлевых ООО.

МАНУФАКТУРА ЖУРАВЛЕВЫХ ООО: мука пшеничная высший сорт, масло сливочное м. д. ж. 82,5 %, миндальная мука, яйцо куриное пищевое, молоко м. д. ж. 3,2 %, миндальные лепестки, сахар, инвертный сироп (сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота, вода питьевая), дрожжи прессованные, соль пищевая, сахарная пудра, вода питьевая.

Описание:

Даже те, кто не любит сладкое, не в силах устоять перед этим круассаном. Воздушное тесто на сливочном масле, румяная хрустящая корочка и миндальная паста — вот что делает эту выпечку фаворитом среди наших покупателей. Такой десерт способен не только украсить чаепитие, но и сделать чуть ярче даже самый пасмурный день.

Характеристики и внешний вид:

Тип товара: хлебобулочное изделие недлительного хранения

Вес: 120 г

Углеводы: 51,0 г

Соль: 0,7 г

Ккал: 373,4

кДж: 1608,2

Продукт имеет дополнительную упаковку: флоупак и подложка из картона:

Информация на упаковке:

Сам круассан: в этот раз не особо повезло, т.к. круассан сплющенный, будто сидели на нем, да и сахарная пудра вся впиталась.

Тесто слоеное, не сухое и очень мягкое (ничего не хрустит). Украшают круассан тонкие лепестки миндаля.

Начинка: дробленый миндаль + сахарная пудра + сливочное масло. Нежно и сочно, но в этот раз начинки было маловато😔

Аромат: круассан хоть и миндальный, но он не пахнет марципаном или амаретто, он пахнет сливочным маслом, а аромат миндаля лишь намеком.

Пришла к выводу, что круассан от Вкусвилл проигрывает миндальному круассану из "Мясновъ" по вкусу, размеру, внешнему виду, весу и цене😅

И вкусно, и грустно.

Достоинства
  • Не приторный
  • Нежный
  • Состав
Недостатки
  • Мало начинки
  • Присутствие дрожжей для кого то
Kukuruzрекомендует
Спасибо, что попробовали наш круассанчик и поделились впечатлениями 💗 У него действительно такая плоская форма, так как круассан начиняют кремом и пропитывают сиропом, а затем повторно запекают. И из-за тяжести крема после повторного запекания круассан становится плоским Smile
И мы непременно поделимся с производителем вашим отзывом, отметив, что количество начинки хотелось бы увеличить 👌🏻
01.06.2024
Спасибо, что объяснили технологию и то, почему он плоский.🙏🏻😊
01.06.2024
эх, вот бы не толстеть от него Love
Мечта...🫠🤤