Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 11:27

В Ольгинку мы попали совершенно случайно. Отдыхали в прекрасном месте, в поселке Цандрипш в Абхазии. Но пришло время собираться домой. Страну мы посещали на своём автомобиле, который как выяснилось впоследствии, был не подготовлен. По горным дорогам у нас отказало сцепление. Поломка случилась недалеко от поселения Ольгинка.
Изначально останавливаться надолго мы не планировали, точнее совсем не хотели оставаться здесь. Но пятница а деталь заказывали в городе. Как оказалось впоследствии нам Пришлось задержаться на 5 дней.
Решили недалеко от автосервиса что оказалось Примерно в 2 километрах от побережья. Конечно же ожидали что цены будут гораздо дешевле, так как мы жили на берегу море по доступной цене. Обойдя все в радиусе 2 километров от места ремонты нашего авто нашли только комнату за 1.200 руб. конечно это сумма не устраивало но пришлось согласиться. Удивила большое количество народа отдыхающим в этом небольшом поселении. Даже в нашем отеле все комнаты были заняты. Сам отель, говорят один из лучших, на деле оказались просто комнаты с очень плохой звукоизоляции. Напор горячей воды пропадает когда все начинают мыться. и это за такую немалую сумму.
Ну или что на пляже будет гораздо лучше. Но мы ошибались. Большое количество народа, огороженные для отелей пляжа, парк в которой платный вход всё это Ольгинка. А чистоте моря и побережья Я уже не говорю. Нигде даже Помыть руки так как все туалеты платные. при этом всё побережье усыпано кафешками с сомнительного качества едой и высокими ценами. Совершенно не понимаю почему туда приезжают туристы.
Проехал всего несколько часов на автомобиле, жно оказаться в прекрасной Абхазии. Не стоит проводить свой отпуск в этом местечке.

Пляж Ольгинки в дождливый день
Достоинства
  • Нет ротавируса
Недостатки
  • Абсолютно некачественная еда
  • Высокие цены на питание
  • Довольно грязные улицы
  • Очень много людей на пляже
olga plotnikovaне рекомендует