Опубликовано 26 Май, 2020 - 13:29

Привет!

Расскажу о матирующем крем-тоне The One A-Z фирмы Oriflame.

Крем-тон я взяла на замену BB-крема OnColour той же фирмы. Только цена A-Z крема выше, чем BB-крема. Но и функции у них отличаются. Хотя по сути дешевый меня впечатлил больше.

Код продукта: 36487

Тон: Светлый

✔ Цена около 100 гривен со скидкой. Без скидки 270 грн

✔ Объем: 30 мл. Стандартный объем для такого средства.

✔ Производитель Польша по заказу Швеции

✔ Срок годности после открытия 12 месяцев

ВНЕШНИЙ ВИД

A-Z крем приходит в дополнительной коробочке белого цвета. Защиты от вскрытия не было. Сам крем находится в продолговато тубе.

Мультифункциональный матирующий крем-тон для лица Oriflame The ONE A-Z, SPF 30
Информация, представленная на упаковке, изображена ниже (на картонной упаковке такая же самая информация, только дублирована на разных языках).

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Цвет моего тона светлый.
  • Запаха как такового я не чувствую.
  • По консистенции, крем жидковат, не сразу конечно течет по руке, но тоналки я встречала и по-гуще

Мультифункциональный матирующий крем-тон для лица Oriflame The ONE A-Z, SPF 30

Нанесение представляю ниже на фото.

Мультифункциональный матирующий крем-тон для лица Oriflame The ONE A-Z, SPF 30

Крем не прям ванильный, а немного отдает в теплый цвет. Но под мою кожу цвет подстроился идеально.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

A-Z-крем — это многофункциональное средство с более чем 10 свойствами, которое улучшает кожу буквально от А до Я: работает одновременно как тональный и увлажняющий крем, ухаживая и улучшая цвет лица.

СОСТАВ

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя кожа: сухая (зимой), чувствительная, склонна к высыпанию и шелушениям. В тёплое время становится комбинированной.

Крем-тон легко наносится на лицо. Я сделала два эксперимента и один день нанесла спонжем тон, а в другой день - кистью (обычно наношу кистью). И результаты были разные. Во-первых, спонж все время съедает средство и это не экономно, а во-вторых им действительно легче нанести, но покрытие становится уж очень слабым.

Результат:

На фото сверху представлен результат нанесения матирующего крем-тона с помощью спонжа. А на фото ниже с помощью кисти.

Что в результате?

С помощью спонжа результат невесомый получается, нет эффекта маски. Но несовершенства кожи скрывает плохо. Зато матирование есть.

А с помощью кисти получается более полное покрытие, а вот матирования я не заметила.

Свойства и мое впечатление:

Скрывает неровный тон кожи — 93% подтвердили

Согласна с тем, что тон кожи стает более ровный, а лицо соответственно свежее.

Увлажняет на весь день — 87% подтвердили

Всегда увлажняю лицо кремом, так как обладаю комбинированным типом кожи и есть сухие участки. Возможно у крем-тона и есть компоненты, которые помогают увлажнять кожу, но мне их явно будет мало. А вообще именно этот крем-тон можно использовать без предварительного использования увлажняющего крема.

Делает поры менее заметными — 87% подтвердили

Ой, здесь сразу минус. У меня сложилось впечатление, что A-Z крем-тон проваливается в поры и наоборот этим делает их заметнее.

Дополню: если крем-тон наносить пальцами как крем, то неплохо крем выравнивает тон кожи и при этом очень легкое покрытие, в поры не проваливается.

Создаёт невесомое покрытие, которое можно наслаивать

Да, невесомое покрытие можно сделать и несколько слоев можно нанести. Но при этом крему не под силу скрыть явные изъяны кожи. А вот несколько слоев мне не очень понравилось как смотрится на лице в течении дня.

Защищает от загрязнений и воздействия окружающей среды благодаря технологии Urban-Shield

Возможно, это не могу проверить.

Подготавливает кожу к нанесению контурирующих средств и хайлайтера

Да, как и другие тональные средства.

Улучшает общий тон кожи — 90% подтвердили

Да, первый пункт такое же описывает.

Делает тон натуральным — 96% подтвердили

Согласна, эффекта маски нет.

Защищает от солнечных лучей (SPF 30)

Это большой плюс, очень хорошо для весны и лета.

Устойчив к поту

Пробовала в жару. Действительно не течет крем. Но я припудриваю пудрой сверху.

Некомедогенен

Аллергии и прыщей не добавилось во время использования.

Стойкость

Крем просто куда-то исчезает со временем, только на проблемных участках берется катышками и глубоко заметен в порах. Думаю, это из-за нанесения кистью, ведь получается более плотное покрытие.

К недостатком отнесу, что крем-тон подчеркивает неровности кожи. Я не увидела супер увлажнения, так как сухие участки тоже под этим кремом заметны.

Я для себя нашла выход. Наношу крем-тон пальчиками. Тогда и поры не заметны и стойкость более-менее.

Так же производитель указал, что нельзя использовать крем на коже вокруг глаз. Мне это очень неудобно.

Смывается матирующий крем-тон обычной мицеллярной водой.

ВЫВОДЫ

Для идеальной кожи , возможно, подойдет данный крем-тон как средство защиты от солнца и небольшое выравнивание тона кожи. Советую делать легкое покрытие, можно даже пальчиками. Если кожа не имеет изъян, тогда советую, скрыть несовершенства не под силу этому крему, а если они есть, тогда не советую.

Продукту ставлю оценку 4 с минусом.

Спасибо за внимание! ❤

Отзывы на другие продукты Oriflame:

Кисть Giordani Gold для нанесения тотального крема

Пудра-отличница, но с небольшим минусом. Тон "Естественный бежевый" покажу на светлой коже ✔

Купить букет цветов или набор от Oriflame? 🌸 Букет завянет, а кремы с ароматом пиона, сирени и жасмина будут радовать долго. ❤ Но стоит ли он своих денег?

Пудра OnColour в оттенке Нежный бежевый

Тушь с эффектом накладных ресниц

Достоинства
  • SPF 30
  • Не чувствуешь на коже
  • Приятное покрытие средней плотности
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не матирует
  • Нет контроля вскрытия упаковки
tanya_ozikрекомендует
26.05.2020
Да уж..Спасибо, буду знать!
Рейтинг уже не впечатлил
29.05.2020
В каком смысле? Не совсем поняла,что вы хотели сказать