Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 13:52

Адвего. Адвего. Адвего.

Чуть-чуть о достоинствах этого чудесного сайта:

• низкая зарплата (А ведь это можно считать полноценной работой. Надеюсь, никто не думает, что написать тот же рерайт - это плевое 3-х минутное дело?)
  • неадекватные заказчики, которые не оплачивают по выдуманным причинам, предлагают несчастные 15 центов и предоставляют огромный список жестких правил: регистрация на лагающем сайте, письмо от которого придет на твою почту "моментально" - всего минут через 20 после регистрации; аватар 90х90; не больше 1-й работы без проверки (ах да, на проверку они себе выделяют около 3-х суток и очень редко проверяют сразу); уникальность 95%, ради которой нужно ублажать Адвего Плагиатус всеми возможными методами).
  • неадекватная администрация, которая может кинуть вечный бан автору только за то, что его заказчик был в плохом настроении и отправил по какой-либо причине жалобу. У всех иногда бывают промахи. Но на Адвего промахов допускать нельзя.
  • забирают процент от заработка, а при том немаленький: 5 (или 10)% (точно не помню).

В общем, автор на этом сайте низшая прослойка. Заказчик, как бы он не издевался над автором, всегда прав!

Сегодня, к примеру, я делала рерайт для заказчика по вот такому заданию:

В итоге мне приходит извещение о том, что в оплате отказано "из-за ошибок", Удивительно и невероятно! Текст уникальностью 100% был проверен вдоль и поперек 10 раз, т.к. к таким вещам я отношусь очень серьезно. Тем более сомневаюсь, что там было "много ошибок". Складывается такое впечатление, что заказчик просто не захотел оплачивать работу. Сразу же отказалась от другого его заказа, который на тот момент почти выполнила. Также сомневаюсь и в том, что уважаемый заказчик не использует мой текст на своем сайте после отказа. К слову, а почему же был отказ? Есть еще такая отличная вещь, как доработка. Но господин заказчик решил, что тут без шансов. Успех, товарищи! Браво.

Я не особо переживаю по этому поводу, просто жаль потраченного времени. Эти полтора часа я могла бы куда приятнее провести за просмотром фильма.

Сейчас, кстати, жду первого вывода денег. Заявку подала вчера. Будет, наверное, большим везением, если её все-таки одобрят. Еще думаю, что пока не стоит заниматься выполнением заданий. 16 дней - это довольно большой срок. Меня еще 10 раз забанить успеют. От греха подальше!

В общем, интересный у них сайт. Такая себе шарашкина контора. Я бы не советовала связываться с Адвего тем, кому дорого собственное время и нервы. Единственный удачный вариант - попасть в белый список к определенным адекватным заказчикам и выполнять работы исключительно для них. В остальном это дело гиблое, можно столкнуться с кучей неприятных моментов. Как постоянную работу не советую. Заработок там для меня - это просто вариант более-менее полезно провести свободные 20 минут.

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Приобретаешь опыт написания статей
Недостатки
  • Иногда обманывают заказчики
  • Маленькая оплата
  • Неадекватная администрация сайта
  • Несправедливая блокировка
KisaLapkaне рекомендует
22.04.2014
Я тоже баловалась рерайтом на близкую мне тематику.Брала у одного автора задания,всё было нормально,а потом вдруг мне отказали в оплате и занесли в ЧС.Вроде уникальность была маленькая,хотя я проверяла неоднократно на Адвего Плагиатус и выдавало больше 95.(просили не менее 90 по-моему).Я была новичком,поэтому естественно администраторы сайта прикрыли заказчика,в ответ на мою жалобу написав что-то невразумительное.С тех пор желание писать пропало.Убивать своё время за копейки или вообще бесплатно больше не для меня.
24.04.2014
Согласна с Вами, мне тоже сайт не понравился!
24.04.2014
Да, вы все правильно отметили. Я там тоже работала, но недолго.
24.04.2014
Некоторое время подрабатывала на этом сайте. Но новичку на Адвего сложно, это правда. Из сайтов для подработки больше всего понравился вот этот.
25.04.2014
Я там вполне нормально зарабатывала, но не на мелкотне, а продавала статьи. Если постоянно выставлять что-то новое на продажу, то за месяц на хорошую сумму продать можно.
Деньги выводят без проблем.
01.06.2014
Так нужно было жаловаться в ЛПА, если ошибок действительно не было, то заказчика вынудили бы оплатить и поправили бы вам статистику.
Кстати, если зак отказал, но использовал вашу работу, то нужно пожаловаться в администрацию и вам ее обязательно оплатят. Прогоните на всякий пожарный свой текст через Плагиатус, авось и впрямь хитромудрый работодатель попался.
17.10.2014
Автор абсолютно прав! Сама со всем этим столкнулась! Там работают и счастливы только люди с невысокими запросами и низкой самооценкой. Заработали кусочек хлебушка - и счастливы. Админы и заказчики неадекватны. За 2 копейки хотят чуть ли Одиссею Гомера. Но это же нереально! У Адвего очень плохая репутация в сети. Особенно среди людей с мозгами, а не бесплатных рабов.
14.01.2015
Ооо, абсолютно с вами согласна! Тоже написала негативный отзыв на адвего, надеюсь тапками меня не закидают
20.02.2015
Никто не закидает. Все адекватные люди не довольны адвего.
08.01.2016
"забирают процент от заработка" - скажите, а вы хотели, чтобы эту площадку для вас кто-то содержал за свои деньги? Вот не понимаю я этих претензий. Сервисы, позволяющие зарабатывать в сети - это не благотворительные организации, они созданы для получения прибыли. Почему вы считаете, что вам кто-то что-то должен давать бесплатно?
14.12.2016
Добрый день, KisaLapka! Как официальный представитель службы поддержки сайта Адвего, прокомментирую ваш отзыв.

Если вы укажете на ситуации, которые по-вашему, были решены несправедливо, мы обязательно рассмотрим их повторно, в текущем отзыве приведен факт единственного отказа в оплате, при этом не указано, обращались ли вы в администрацию сайта по причине необоснованного отказа.

Также напоминаем, что при регистрации каждый пользователь соглашается с правилами ПС Адвего, в соответствии с пунктом [ссылка] которых "Автор обязуется выполнять заказы самостоятельно, качественно, своевременно, без ошибок и в соответствии с заданием".

По доработке - это личное желание заказчика, он не обязан отправлять на доработку, а вот исполнитель обязан выполнить работу качественно.

Если у вас возникнут вопросы, пишите нам на [ссылка], мы обязательно вам ответим.

С уважением, служба поддержки Адвего.
29.03.2017
У меня на подобное занятие не хватает терпения Crazy