Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 13:51

Несколько дней назад посмотрела этот замечательный фильм, теперь хочу поделиться впечатлениями от просмотренного.

Немного о самом фильме

О том, что здесь когда-то существовала цивилизация, свидетельствуют только жалкие руины. Больше полувека уже прошло с того дня, когда отгремела страшная война. Люди покинули поверхность Земли, перебравшись на облака. Герои фильма собирают корабли, на которых посещают развалины городов, пытаясь найти уцелевшие предметы, еще пригодные для использования.

Джек Харпер, в нем вы сразу узнаете знаменитого Тома Круза, также занимается таким промыслом. Бывший военный осуществляет периодически подобные экспедиции. В одной из них происходит событие, повлиявшее на его судьбу. Исследователь находит упавший летательный объект, на борту которого оказывается выживший космонавт. Это прекрасная женщина, которую наш герой решает перевезти к себе на базу, чтобы привести в чувство и расспросить о подробностях крушения ее корабля.

Милая девушка оказалась членом экспедиции, посланной землянами на Марс. Что произошло с остальными ее членами, и как проходил полет, вы можете узнать, если сами посмотрите кинофильм "Обливион". Скажу только то, что ее рассказ побудил у Джека желание немедленно действовать. Слишком многое поставлено на карту, чтобы просто и спокойно ждать развязки. Любители качественной графики оценят удручающие пейзажи «послевоенной» поры, ошеломляющие полеты на фантастических аппаратах. Ну и как же обойтись без сражений с опасными противниками, когда бушуют реки огня, а нашего героя преследуют злобные монстры.

Отличный фильм, рада, что мне удалось своими глазами посмотреть его и оценить по достоинству. Рекомендую!

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Захватывающий сюжет
  • Красивая музыка
  • Красивые пейзажи
  • Неожиданный финал
  • Том Круз
  • Хорошие актеры
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Затянут
Kssenia6913рекомендует
03.02.2018
я так и не дошла до него, теперь посмотрю в выходные, расхвалили его так
Обязательно посмотрите, рекомендую!
03.02.2018
Спасибо на досуге посмотрю)
06.02.2018
Том Круз интересен, а вот тема не моя. Когда вижу новые фантастические "шедевры", кажется, что на эту тему уже всё придумано и сказано. Всё остальное - жалкие варианты...
06.02.2018
Оно и понятно. Меня тоже далеко не каждый фильм цепляет, пусть это хоть Джонни Депп (несмотря на всю мою симпатию к этому актеру), хоть Том Круз.
08.02.2018
напряглась, вспоминаю, как Том Круз выглядит).
27.02.2018
Бывает) Я вроде бы много фильмов посмотрела, но тоже такие ситуации бывают, когда не могу вспомнить, как выглядит тот или иной актер, даже с мировым именем) Или наоборот, смотришь на актера, а как его зовут, вспомнить без подсказки интернета не можешь)