Опубликовано 19 Март, 2019 - 16:00

полгода или более

Привет, друзья мои!

Расскажу вам о супер-полезном продукте: томатной пасте, и, по своему обычаю, поделюсь простым рецептом гуляша.

Чем же так полезна томатная паста?

Томаты-настоящий эликсир молодости:

в них содержится рекордное количество ликопина – самого сильного антиоксиданта, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей и усиливает выработку коллагена, а имеющийся в томатах холин понижает содержание холестерина в крови, поддерживает печень, повышает иммунитет и способствует образованию гемоглобина. Причем лучше всего эти вещества усваиваются из термически обработанных томатов.

И, как и шпинат, термически-обработанные помидоры более полезны:

после термической обработки, количество ликопина растёт и он не разрушается!

Что такое томатная паста:

Томатная паста — кулинарная паста из помидоров. В процессе изготовления помидоры протирают для получения гомогенной массы, а затем концентрируют полученное изделие, в частности путём уваривания в 6—8 раз.

Представляете,

для того, чтобы получить 1 кг томатной пасты, потребуется около 10 кг помидоров! Соответственно, ликопина в пасте так же в десятки раз больше.

Несложно догадаться, что томатная паста самый концентрированный, а значит и самый полезный «помидорный» продукт!

Перейду к описанию томатной пасты «Помидорка» производителя «Пищевик».

Упаковка:

С очень симпатично-веселой помидоркой и всей необходимой информацией:

Так выглядит сама паста:

Концентрация:

Паста густая, с блюдечка не «утекает» - значит на томатах производитель не сэкономил.

Описание товара:

Продукты томатные концентрированные. Томатная паста пастеризованная. Содержание сухих веществ 25-28% т/м «Помидорка»

Томатная паста.

Изготовлена по ГОСТ, не содержит красителей и консервантов.

Условия Хранения:

Хранить при температуре от 0 до 25 град. С и относительной влажности не более 75%. Срок годности 3 года.

После вскрытия, я пасту не храню и вам не советую. Если после приготовления блюда немного осталось, разбавляю водой, солю и выпиваю - обожаю томатный сок!

Вкус, цвет:

Темно-красного цвета.

Вкус очень натуральный: сладковато-кислый, не горчит- помидорки в мою пасту положили свежие, не переспевшие. Очень вкусная!

Летом пасту готовят из свежих томатов, зимой из заготовок.

К сожалению, сорт томатов и их происхождение мы не узнаем - производитель эту информацию не разглашает.

Обещанный рецепт гуляша:

Потребуются:

1) мясо: 500 г;

2) лук репчатый: 2 шт. ;

3) морковка: 1 шт.;

4) мука или крахмал, в качестве загустителя: 1 ст.л.;

5) томатная паста: 140 г;

6) лавровый лист;

7) соль, свежемолотый перец, зелень, специи - по вкусу.

Готовим:

Друзья, если у вас есть мультиварка, советую гуляш готовить в ней - получается вкуснее, чем на плите.

1. Обжариваем крупно натертую морковь и лук в небольшом количестве масла, до полуготовности:

Обычно я обжариваю в мультиварке, но ради красивого фото (мультиварка у меня в темном месте стоит) я это сделаю в идеальной сковородке.

2. Добавляем мясо, томатную пасту, немного водички, перемешиваем, обжариваем. Можно уже на этом этапе добавить соль, перец, специи:

3. Добавляем полтора стакана воды, муку или крахмал, лавровый лист, перемешиваем и тушим: в мультиварке полтора часа, в кастрюле, думаю, час:

Гуляш готов! Можно сверху посыпать свежей зеленью, или чем вам нравится:

Приятного аппетита!

Приглашаю заглянуть в мои отзывы:

Как дёшево покупать брендовые вещи и технику Apple. Информация, которую в бесплатном доступе вы не найдёте.

Как правильно насытить организм магнием. А вы знали, что магний лучше всего проникает через кожу?

Как решить проблему вонючих тряпок

С этого продукта должно начинаться утро каждого, заботящегося о своём здоровье человека.

Про неожиданный витамин красоты

Про самый ценный витамин С и мощный антиоксидант

От синяков под глазами и отличного самочувствия

Достоинства
  • Без примесей
  • Вкус детства
  • Вкусная
  • Можно сделать томатный сок
  • Натуральная
  • Очень густая
  • Удобная расфасовка
Малыш Камюрекомендует
качественная Smile
Однозначно)
Я как раз сегодня снова купила "Помидорку"! Хорошая и недорогая. Как-то по акции распробовала пасту Хайнц...ммм...там ложками можно есть, очень вкусненькая, но обычно дорогая, так что "Помидорка" наша любовь! Love
19.03.2019
Хайнц, да, вкусная! Интересно, из какой страны в ней помидоры). Из какой-то передачи узнала , что с недавнего времени томатную пасту разрешили делать из наших, отечественных, помидорок)
Ничего себе, тотальное импортозамещение Smile