Опубликовано 19 Август, 2022 - 01:27

несколько раз

Здравствуйте!
Расскажу про фильм Билла Кондона Сумерки.Сага.Рассвет Часть 1 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 2011 года.

Первый фильм был взрывом. Такой популярный, на столько полный романтики. Впрочем, как и книга.
Вообще феномен популярности Сумерек кроется не в вампирах, а в благородстве главного героя, в том, как Эдвард ухаживает за Беллой.

Описание:

В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.

Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

13+

Жанр:

драма
мелодрама

Длительность: 117 минут

Длинный, но не затянутый. Воспринимается несколько рваным. Свадьба - медовый месяц - роды. Ничего нового не открываю. это же есть в описании и трейлере.

Страна: США

Бюджет:

$ 110 000 000

Анимация хороша.
У волков видно каждую шерстинку! Волки не из неубитого дермантина, привязанного к палке на манер кукольного театра. Вполне себе шерстяные волчары!

Рейтинг КиноПоиска:

5,9

Актерский состав:

Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Билли Бёрк, Питер Фачинелли, Элизабет Ризер, Келлан Латс, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Эшли Грин

В главной роли Кристен Стюарт, играющая Беллу. Белую ворону, которая обладает неловкостью и неуверенностью, желает сохранить молодость на века под стать красивому бойфренду.

Романтика есть. Но медовый месяц показался картонным. Слишком уединенное место, слишком все аккуратно, очень мало природы и много интерьеров дорого отеля.Кстати, свадьбы ждала, как самой красивой сцены саги. Волков нарисовали. Решила, что и платье Белле дорисуют, как в сказке.
Только меня ждало разочарование. Такое важное событие, а выглядит так, словно молодоженов все это достало, словно гримировали и наряжали гостей, а Белла сама что-то купила в стоке.Серьезно? Старинный род вампиров не имел более древнего украшения, пронесенного сквозь века.
Выглядит, как дешевые стразы.Невинность невесты подчеркнута растерянностью и открытым ртом. Все так плавно и ванильно, но совершенно ненатурально.Свадьба в Сумерках в Рассвете Часть 1 полностью разочаровала.

Были надежды на медовый месяц с безудержным сексом или эротикой или нежностью, но герои больше крушили мебель, чем отдавались любви.
Наиболее понравился финал. Вот это накал! Вроде бы понимаешь, что смотришь попсу, но за Беллу все равно переживаешь. Кстати, совершенно ничего общего со страхом родов в реальном мире не испытала. Выглядит рождение ребенка Бэллы и Эдварда киношно.

Впечатления:

Ну такое...

Посмотреть эту часть посоветовала подруга на последних сроках беременности, которая только что увидела эту часть в кинотеатре.
"Сплошной восторг, сказка, фильм - чудесный", - щебетала она, но потом замялась. Говорит, в положении его все таки не стоило смотреть, все таки роды скоро, и так страшно.

Я же, растеряв пыл еще в прошлой части, решилась таки на просмотр. Раз фильм - чудо, то ладно, посмотрю.

Смотрела, смотрела и так и не дождалась чуда, кроме важного события в конце кинокартины. Это было любопытно и важно для просмотра следующих частей саги Сумерки. Вы можете догадаться по трейлеру какого события, но не стану раскрывать. И я не про исход беременности Беллы Свон.

Что не понравилось?
Конечно грим.
Еще в первой части обратила внимание на слишком выбеленное лицо главы семейства. Мужчина красивый, но вот такая особенность его образа. Тем более, что приемные дети его семьи и супруга имели нормальные бледные лица, без перебора белой краски на коже.

Здесь же белой краской густо намазали уже лица главных героев. При чем Беллу тоже, чтобы создать больше теней к и так экстремальному похудению Кристен Стюарт.
И, да, в комментариях подсказали, что это была графика. Спасибо! Много лет назад читала только про похудение, но какой ценой его достигли не уточнялось в статье про Сумерки.

для увеличения - нажмите на фото
Глава семейства был и ранее излишне бледен, то тут уж совсем перестарались гримеры Сумерек!Главная героиня много сделала для роли, чтобы так выглядеть! Подозреваю задумка была только похудеть, не растеряв красоту, но все вписалось в сюжет отлично. Виды:

Горы, как и в остальных частях саги прекрасны!▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• Бэлла экстремально худа, перевоплощение достойно похвалы
  • наряды гостей на свадьбе
  • водопады
  • сказочные виды гор
  • секс все таки был

⛔ Минусы:

• слишком слащаво
  • мало пейзажей на курорте
  • повествование рваное
  • много подробностей родов
  • брачная ночь снята сложной и запутанной

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Скорее не понравилось. Разочаровалась, так как ждала большего. В картине по-прежнему много дружбы, целомудрия, заботы влюбленных друг о друге. Это сказка о семейной жизни для взрослых. Особенно, если замужество неудачное. Это отдушина для скучающих домохозяек и романтичных барышень, которые хотят оказаться на месте Беллы.
Над частью Рассвет Сумерки думать не требуется, но и к ведерку мороженого или пижамной вечеринке картина не подходит. Мало эротики, которую столько ждали, мало нежности и заботы.
Даже свадьба не выглядела мечтой большинства девушек.

Рекомендую, но только фанатам саги про вампиров.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Достоинства
  • Долгожданное продолжение
  • Красивая музыка
  • Настоящая любовь и дружба
  • Пробуждает веру в сказку
  • Романтично
Недостатки
  • Банально
  • Не хватает интересных моментов
  • Очень затянуто
  • События предсказуемы
  • Уже заездили сюжет
Marianna Russkihне рекомендует
Смотрела все части
19.08.2022
Кстати, Стюарт не худела для роли- это компьютерная графика. Сама Стюарт об этом в интервью говорила и в фильме о съемках.)
КАдры тут эффектные бывали