Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 03:12

У Catrice мне очень понравились запеченные румяна и пудра. Пришло время рассказать ещё об одном интересном продукте. Но не очень то и нужным на самом деле.

catrice лучшие продукты
Это матирующая пудра с эффектом загара Catric Sun Glow Matt Bronzing Powder.
Пудра Catrice Матирующая С Эффектом Загара Sun Glow Matt Bronzing Powder отзывы
Цена и где купить

Стоит такая пудра около 400 рублей. И оффлайн, и онлайн - купить её явно не составит проблем.

Внешний вид

Упаковка представляет из себя прозрачный пластиковый футляр, который быстро царапается.

Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder отзывы
Объём у пудры очень большой - аж целых 9,5 грамм. С учётом специфичности данной пудры его явно хватит надолго. Открывается не очень удобно. Да, ногти сломать можно.Лааадно, цена у неё низкая, не буду требовать от такой пудры (тем более из Польши) уровня люксовой косметики 😅.
Пудра матирующая с эффектом загара Catrice отзывы
Аромат

Легкий косметический и ничем непримечательный аромат. Я едва его ощущаю.

Цвет и текстура

У меня пудра Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder с эффектом загара в оттенке 035 Universal Bronze. Действительно универсальный тон. Шиммера в ней нет, пудра матовая и имеет мелкий помол.

Пудра Catrice Матирующая С Эффектом Загара Sun Glow Matt Bronzing Powder свотчи отзывы
Я переживала, что он тоже будет кирпичный, как в ASTRA. Но смотрится довольно приятно при нанесении свотча пудры плотным слоем. Пигментация у неё хорошая.
Пудра Catrice Матирующая С Эффектом Загара Sun Glow Matt Bronzing Powder Тон 035 Universal Bronze свотчи как выглядит на коже отзывы
Тушуется тоже хорошо. И выглядит как загорелая кожа.
Пудра Catrice Матирующая С Эффектом Загара Sun Glow Matt Bronzing Powder свотчи Тон 035 Universal Bronze отзывы

Применение и мои впечатления

Для нанесения такой пудры я использую мягкую неплотно набитую кисть. Набирается пудра хорошо. Практически не пылить, хоть и относится к компактной пудре.

У меня светлая кожа, но бледной её точно не назову. Загар на всё лицо - это явно не моё. Поэтому я наношу данную пудру не на всё лицо. В противном случае мне пришлось бы прорабатывать и шею, и декольте, чтобы не выглядеть странно с одним лишь загорелым лицом 🤪. Использую такую пудру как бронзер и только тонким слоем. Резких границ при тушевке нет, пудра Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder хорошо ложится на стойкий тональный крем без окисления. Финиш матовый.
Пудра Catrice Матирующая С Эффектом Загара Sun Glow Matt Bronzing Powder Тон 035 Universal Bronze как выглядит на коже отзывы
В плане стойкости меня нет нареканий - держится отлично целый день (не зря же она водостойкая) и не проваливается в поры. Мне больше нравится её использовать и вместе с перламутровой пудрой, и с румянами - тогда смотрится довольно неплохо.
Но этот явно не продукт для ежедневного использования как я считаю - я никогда не трачу много времени на макияж в повседневной жизни.
Возможно, Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder на загорелом лице будет хороша именно как пудра. Но я со светлой кожей не рискую её наносить так. Для меня лично пудра хороша только как бронзер и оттенок 035 очень удачный и не кирпич (в масс-марктете такое сродни чуду). Если закрыть глаза на её минусы - на хлипкую и быстро приходящую в исцарапанное нечто упаковку, то вполне достойный продукт среди бюджетных бронезров.

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Как бронзер ОК
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает неровности
  • Не пылит
  • Не сушит кожу
  • Недорогая
Недостатки
  • Не для бледной кожи
  • Упаковка быстро обдирается
  • Хлипкий футляр
I_m_mortalрекомендует
02.10.2024
На коже смотрится вполне неплохо
Да, тон удачный 😌
02.10.2024
Красиво выглядит Sexy А я не люблю бронзеры, не умею пользоваться ими, чтобы смотрелось естественно.
02.10.2024
Я тоже ни бронзеры, ни загар не признаю 🤪. Но ладно, пусть будет хоть один в нормальном оттенке.
в качестве бронзера подошла 👍🏻
02.10.2024
Очень даже ☺️. Рада, что наконец-то тон не кирпич 🧱.