Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 12:40

Мне 34 года и я седая. Седеть я начала рано, лет 10 назад, почти сразу после рождения ребенка. Тяжелые проблемы со здоровьем пять лет назад еще ускорили мой переход к "платиновому блонду" и вот в 34 года я седая практически на треть. Долго и муторно я пыталась закрасить это "непотребство", но в "лучшем" случае корни отрастали через 2 недели, и я ходила со светофором из минимум трех цветов на голове - своего натурального цвета, седины и цвета краски, в худшем же - краска просто не брала мою седину.

И вот 8 месяцев назад пришел момент, когда я поняла, что не хочу так больше, портить волосы каждые две недели ради спорных стандартов красоты я была не согласна. Плюс все чаще и чаще возникающая аллергия, которая делала окрашивание в некоторые моменты просто невозможным.

Я рылась в интернете, искала фото девушек и женщин с ранней сединой и как они выглядят, если не красятся. Да, это было непривычно, да, необычно, но они не выглядели старо, как-то неопрятно или неухожено, чего я больше всего боялась. И я наконец-то приняла себя такой, какая есть и решила больше не краситься. Муж меня поддержал, он любит мою седину и считает ее красивой, мама же пришла в ужас. Smile Плюс я еще и вычитала, что "безопасно" для организма можно краситься не чаще чем 1 раз в 2 месяца - верить или нет, каждый решает для себя сам, для меня же здоровье стало доп стимулом.

В ноябре 2019 года я перестала краситься.

8 месяцев без окрашивания
Да, это было не красиво, не эстетично, много раз я хотела плюнуть, купить краску и закрасить это "безобразие", но все же удержала себя. Карантин в апреле-мае тоже очень помог дорастить до нужной мне длинны, и в июне я пошла к своему любимому мастеру и срезала все лишнее,
Мои "родные" волосы
оставив только свои не окрашенные волосы, ну разве что на самых кончиках осталось немного длины с краской.

Самое интересное, что мой мастер тоже меня поддержала. Сказала, что при моей "красивой" седине (не рыжей, и не грязной) это вполне реально и будет смотреться хорошо. Единственно она сказала, что я могу попробовать тонировать волосы. На минимальном 1,5% оксиде это будет не настолько травматично для волос и будет быстро вымываться, так как глубоко в волос не проникнет. Такое тонирование будет смотреться естественно и будто мелирование. На тот момент я решила, что оно мне не нужно, но в моих "чертогах разума" это отложилось. Smile

Придя домой и еще раз критично взглянув на себя в зеркало

После стрижки
я тут же заказала краску Constant DELIGHT TRIONFO (по рекомендации мастера) в советуемом мастером тоне 9,69 блондин шоколадно-фиолетовый.
Краска для волос Constant DELIGHT TRIONFO
Уж не знаю почему она посоветовала именно его, но она сказала, что мне стоит попробовать именно 69е подтона, а я своему мастеру доверяю.

Итак, краска по стоимости не дороже обычного Гарньер, у меня за две штуки вышло всего 320 рублей. Идет в комплекте из тюбика красивого серебристого цвета и ..... всё!

Краска для волос Constant DELIGHT TRIONFO
Ни перчаток, ни бальзама, ни окислителя, к которым мы все привыкли в магазинных красках. Здесь только краска.
Краска для волос Constant DELIGHT TRIONFO
Ну и еще инструкция на внутренней части коробки.
Краска для волос Constant DELIGHT TRIONFO
К краске я взяла 1,5% окислитель той же фирмы.
Окислитель

Первый раз я решила сделать все как сказала мастер - пропорция 2/1 окислитель с краской, время 5-10 минут выдержки.

Краска для волос Constant DELIGHT TRIONFO
Я взяла 50 гр. окислителя и 25 гр. краски, смесь получилась довольно густая, но однородная. При смешивании воняет краска просто нереально, думала сознание потеряю, голова реально подкруживалась, хотя я и смешивала все у открытой форточки. Наносится легко, не течет. Никаких нежелательных реакций в виде жжения или аллергии не вызывает. Через 7 минут я смыла краску просто водой (по привычке с масс маркетом, прочитать же инструкцию была не судьба) и увидела результат, а точнее его отсутствие. Да, по фото видно, что разница есть и волосы подтонировались в цвет с "любимой" рыжинкой,
первое окрашивание, 7 минут выдержки
но седина как была, так и осталась при мне, ну а точнее она тоже подтонировалась, но это было практически незаметно. Честно, я расстроилась. Не знаю какого эффекта я ждала, но точно не этого. Эффекта мелирования как не бывало, а я на него так надеялась. Однако, человек я достаточно упертый, поэтому решила попробовать еще раз.

Вторая моя тонировка получилась практически ровно через месяц после первой. В принципе за этот месяц сильного вымывания цвета я не заметила, основная рыжинка практически весь месяц была со мной.

2,5 недели после первого окрашивания
Месяц после окрашивания, непосредственно перед вторым окрашиванием
Во второй раз я решила немного поэкспериментировать (в пределах разумного, разумеется) и взяла 48гр. окислителя и 27гр. краски.
Процесс смешивания краски, консистенция
Получилась такая же густая смесь, как и в прошлый раз и воняла она также отвратительно. Нанесла краску на волосы и стала ждать.
Краска сразу после нанесения
В этот раз чуть сильнее в краске проступил какой-то красно-фиолетовый оттенок.
17 минут после нанесения
Выдержав на этот раз 17 минут, я смыла краску сначала водой, а потом промыла волосы шампунем для сохранения цвета и завершила все это действо бальзамом после окрашивания, который остался от краски Гарньер.

В итоге я получаю цвет сильно далекий от моего представления о шоколадно-фиолетовом блондине, но вполне себе неплохой.

Constant DELIGHT TRIONFO 9.69 блондин шоколадно-фиолетовый
Седина подтонировалась сильнее чем в первый раз, но все равно не смотрится мелированием, да и фиг с ней. Smile
Сразу после окрашивания
Волосы после окрашивания этой краской живые и блестящие,
Цвет на солнышке
очень мягкие, скорее всего благодаря минимальному оксиду.
Цвет при уличном освещении

Через неделю после второго окрашивания я заметила, что волосы реально стали смотреться более мелированными. Седина стала с каким-то легким, едва заметным фиолетовым подтоном, на фото сложно передать. Интересный эффект. Smile

Неделя после второго окрашивания
В принципе я осталась довольна краской. На минимальном оксиде она дает вполне приемлемый и красивый цвет, при этом его стойкость сохраняется достаточно долго. Эксперименты с данной краской скорее всего продолжу, эффект меня пока устраивает. А больше всего устраивает, что я всегда могу снова перестать краситься просто дождавшись смывки большей части тона.

К минусам могу отнести разве что отвратный и ядреный запах, ну и пожалуй все.

Краску Constant DELIGHT TRIONFO рекомендую! Думаю, что на чуть-большем оксиде она должна хорошо перекрывать седину и достаточно долго держаться.

Благодарю за внимание к моему мнению.

Всем красивых и здоровых волос!

Достоинства
  • Блеск и объем волос
  • Не стекает
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Запах очень удушливый
vasuta_86рекомендует
Хорошо получилось, натурально
04.09.2020
Да, спасибо Smile мне тоже нравится)
04.09.2020
А вы попробуйте развести краску 2:1. Две части краски и одну оксида. Читала, что седые волосы надо окрашивать в таких пропорциях.
04.09.2020
Спасибо за совет:) Но я не хочу закрасить седину, потому и взяла маленький оксид, я хочу только легкую быстросмывающуюся тонировку.