Опубликовано 21 Март, 2022 - 00:03

Приветствую всех!

Этот отзыв посвящен любимейшему тону Estrade СС cream satin finish, котрый стал моим любимчиком и палочкой выручалочкой на любое время. Тем более в данный момент недорогая косметика как нельзя кстати.

Основная информация

• Бренд: Estrade
  • Название: СС cream satin finish
  • Объем: 24мл.
  • Цена: +/- 350 руб. (2022 год)
  • Оттенок: 11, 12, 14.

О существовании этого тональника я узнала из моего любимого сайта айрекомменд! Много было хороших отзывов, и я решила попробовать. К тому-же и цена у него была смешная на мой взгляд.

Упакован тон в маленький тюбик чёрного цвета из бархатистого пластика. Упаковка простая, практичная и удобная. Есть вся исчерпывающая информация о продукте. Основная информация на русском. Выдавливать тон удобно.Крышка закручивается нормально, без заеданий.

Отдушка и консистенция

Отдушка слабая косметическая, красивая. На лице быстро улетучивается. Не раздражает. Консистенция довольно густая, но ближе к средней. Тон не течет, он упруго цепляется за кожу. Так как это СС ясное дело что консистенция кремообразная.

Слева на право: 11, 12, 14

Оттенки

Оттенков у этого тона мало, но они все светлые. Это хорошо, так как для славянских типов (которых у нас большая часть) светлые оттенки более актуальны.

Слева на право: 11, 12, 14

• 11 фарфоровый оттенок

Он самый светлый. Мягкий холодный светлый. На зиму, когда кожа не загорела самое то. Белоснежным оттенкам кожи будет в пору.

• 12 майолика

Он тоже светлый но ближе к слоновой кости. Есть благородный серый подтон, который к слову выглядит очень натурально. Не рыжит.

• 14 античный

Теплый светлый оттенок. С золотистым приятным цветом. Хорошо смотрится на загорелой коже, когда именно яркий свежий летний загар. 12 номер лучше смотрится при переходе, допустим осенью, когда загар подсмывается.

Огромным минусом считаю то, что тон очень сильно окисляется. При выборе тона, нужно нанести его на кожу и походить минут 40. Посмотреть как оттенок будет себя вести. Все оттенки темнеют и окисляются.

На коже после нанесения

Тон ровно ложится. У него хорошая степень перекрытия. Он не подчеркивает шелушение, а наоборот скрывает их за счет кремообразной консистенции. Немного маскирует светлые веснушки, пятна постакне и сосуды. Ложится натурально, не маской. В мимические морщинки не вбивается.

Финиш на коже сатиновый, после нанесения есть легкий натуральный приятный блеск, очень нежный. Он придает здоровый вид коже. При желании блеск можно заматировать пудрой, с пудрой тон дружит.

Ощущения приятные при нанесении, нет стянутости. Я тут недавно нанесла тон фит ми от мейбилин и была в шоке, как мое жирное лицо стянуло уже через 10 минут после нанесения.

Маскирует шрамы постакне, что меня очень порадовало. В поры начинает забиваться часа через 4 (это на моей жирной коже),на сухой и комбинированной думаю так забиваться не будет.

До
Сразу после нанесения. Оттенок 11

На коже после 3 часов

Через 3 часа тон выглядит прилично. Если вы как я обладатель жирной кожи, можно припудривать тон, немного закреплять его. Тон имеет свойство течь, за счет кремовой текстуры. Но через 3 часа все еще выглядит прилично.

После нанесения через 3 часа

Через 9 часов

Сразу бросается в глаза, как тон окислился. Он пожелтел к сожалению. Тон начинает сильно течь уже через 5-6 часов. Через 9 все тоже так себе выглядит. Но все же меня результат устраивает, так как на моем жирном лице течет обычно все, и бывают результаты похуже.

Через 9 часов

Итог

Вполне рабочий тон, за копейки. На мой взгляд его можно сравнить с массой люкса, который сейчас может попасться разный по качеству и свойствам. Оттенков мало, но они все светлые. Плюсов много. Рекомендую! Так же тон обладает SPF 10 защитой.

+ Хорошее качество

+ Красивые оттенки

+ Хорошо ровно ложится

+ Маскирует постакне

+ Хорошее перекрытие

+ Доступная цена

+ SPF 10

- Окисляется

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Бюджетный
  • Есть оттенки для светлой кожи
  • Легко наносится и хорошо лежит
  • Придает сияние коже
  • Скрывает мелкие недостатки
  • Увлажняет
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Red_Foxxрекомендует
  • 12.04.2018 - 18:39
    Грунтовка рельефного кожаного холста
    И снова вкусного какао! Предисловие Сегодня мы с вами будем грунтовать холст не очень хорошего качества. Вернее кожу, которая имеет целый ворох несовершенств. Многие скажут, что проблемную кожу лучше оставить в покое и не использовать тональный вовсе. Жму руку, согласна.
  • 02.01.2015 - 01:25
    Два в одном, или снова только обещания
    Недавно меня посетила мысль, что пора бы серьезнее отнестись к своему уходу и декоративке, так как состояние кожи все меньше и меньше радует, ну а на себе, любимой, не стоит экономить и пора бы раскошелиться на косметику подороже. А там гляди и будет мне счастье.
  • 16.06.2015 - 16:41
    Для сухой кожи, сравнение с Lancome,Givenchy. Специально дождалась, когда появятся покраснения и недостатки на коже, чтоб посмотреть как тональный крем справится с их коррекцией.
    Я, как обладатель нормальной кожи, склонной к сухости, решила поискать альтернативу некогда любимому Lancome. Были у меня и Lancome Ideal, и Lancome Teint Miracle . Начиталась положительных восхищенных отзывов на нашем recommend и побежала в РивГош за Lancome Photogenic Lumessence .
  • 26.02.2020 - 17:09
    Самая свежая новинка! Новый тональник с эффектом софт-фокуса от Estrade. Расскажу где найти и сравню с CC-кремом этой фирмы.
    ...Я не могла пройти мимо этого тональника, так как практически все средства фирмы Estrade мне полюбились.   Но пришлось пройти, так как один раз не было тестеров, а брать тональный крем без тестера- риск... Второй раз когда я увидела этот крем- не было оттенка, который мне подошел...
  • 11.01.2012 - 15:04
    До сих пор где-то валяется года с 2006-го...
    Покупала давно, видела же, что он матирующий! Это был мой первый и последний матирующий тональный крем (отбил все желание «матироваться»). Во-первых, насколько я помню, у него всего 2 оттенка светлый и средний (?). Купила, конечно, светлый, но даже он все равно ТЕМНЫЙ!!!
  • 15.08.2016 - 08:22
    Лето, жара,+30... Испытываем матирующий тональник. С 12:00 до 22:00. И на сколько же его хватит? И какой люксовый крем он мне напомнил. (фото-отчет)
    Всем привет, девочки! Сегодня мы будем испытывать матирующий тональный крем LUMENE NATURAL CODE Skin Perfector Matt Makeup в оттенке 10 Ваниль. Купила я его спонтанно. Просто в Парфюм-Лидер была акция 2+1, вот мне на кассе и сказали идите берите еще одно средство в подарок.
  • 29.04.2011 - 17:34
    Мне не подходит: для хорошей кожи ( ФОТО НА ЛИЦЕ, В УПАКОВКЕ, НА ПАЛЬЦАХ).
    Основой данного отзыва я сделаю фотографии! Кратко о плюсах и минусах.ПЛЮСЫ: Интересный дизайн. Буржуа не тестят свою продукцию на животных. Инновационная технология "тающей" основы.
  • 16.01.2014 - 12:59
    История о моем самом большом позоре... Или как я чуть не потеряла должность.
    Добрый день, красавишны! Начну с того, что моя оценка этого продукта сильно завышена. История будет длинная, но дабы избежать такого эксцесса как у меня-прочитайте!   Мои рабочие обязанности включают в себя: переговоры, подписание контрактов, частые делегации.
  • 10.06.2019 - 07:35
    Легендарный тональный крем из прошлого - балет с лецитином. Как с ним выглядеть хорошо? Профессиональный отзыв на ballet.
    Эх, любопытство моё. Вот что стало причиной данного отзыва, а не необходимость. Коробка, в ней алюминиевый тюбик. Все и так прекрасно видно, идём дальше.   +++ Цена очень и очень доступная, в пределах 100 рублей, если не 50.
  • 23.06.2022 - 22:03
    Мой самый лучший тональный крем
    Это не супер правильный отзыв, здесь не будет разбора коробки в коробке и прочего. Только мой опыт использования этого тонального крема. Поделюсь тональным кремом, которым я пользуюсь.
  • 13.05.2022 - 09:13
    Для меня просто шикарный тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA, превосходно выглядит на коже, оттенок 01!
    Здравствуйте!   Я давно хотела написать отзыв на моего любимчика из тональных средств в сегменте масс-маркет, которые по моим ощущением не уступает проф.средствам и средствам из категории люкс. В данном отзыве речь пойдет о тональном креме Vivienne Sabo SHAKA SHAKA.     Описание :     Объем: 25 мл.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 28.06.2022 - 23:16
    Три оттенка 9/10/11 - в работе больше года. Тот случай, когда за вменяемые деньги я получаю качественный и годный продукт. Практически все макияжи 2022 года сделаны с ним.
    Всем привет. Тональный крем Eveline Selfie Time Foundation & Concealer сразу в трех оттенках был в моей блогерской посылке еще в декабре 2020 года, использовать сразу все три тональника физически мне было нереально, так как были и другие начатые и другие обязательства, поэтому фактически руки…
  • 03.07.2022 - 04:16
    Ставить 5 звёзд только потому что это всеми хваленный Estee Lauder? Ну уж нет. Тональный крем, который напоминает мне о возрасте... И не только. В общем, за год использования - однозначное разочарование. Оттенок 2С2.
    Приветствую. Пришла пора рассказать о тональном креме, на который я собиралась написать отзыв уже около года, но не жалею о том, что не стала торопиться, т.к. теперь уж я "изучила" все подводные камни этого средства.
  • 16.04.2022 - 12:45
    Наконец-то и моя кожа красивая! Такой дешевый и идеальный тон для жирной кожи. Лучший в линейке Enough Collagen.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не писала о декоративной косметике, время пришло. Хочу поделиться с вами впечатлениями о тональной основе небезызвестного бренда Enough Collagen. Чего стоил бум вокруг первой тональной основы. Уже ЛЕГЕНДА , писала о нем.
  • Идеальный "агент 007". С ним можно пойти и в разведку и на светский раут. "Умный" тональный крем с покрытием "под прикрытием",который ничем не выдаст своего присутствия на лице, но замаскирует все несовершенства,спрячет поры и скроет жирный блеск.
    Предисловие Как известно, с течением времени естественные ресурсы кожи источаются, а потребности, наоборот, растут. Эх, хорошо было в юности: умылась с утреца обычным мылом - и уже свежа аки майская роза. Намазюкалась дешевым тональником - и все равно красотка.
  • 16.04.2022 - 13:41
    Оттенки 15 NATURAL, 25 LIGHT BEIGE. В поисках тональника маскирующего несовершенства. Скроет ли Eveline Wonder Match следы постакне, сосудистую сеточку, прыщи? Степень плотности покрытия
    Всем привет! Сколько себя помню, с подросткового возраста, нахожусь в поиске тонального средства, которое бы хорошо маскировало несовершенства: прыщики, покраснения, не забивало бы поры и не давало эффекта маски. В 2000-е особо выбора не было. По крайней мере в магазинах моего города.
  • 06.09.2022 - 08:37
    Фотошопом здесь не пахнет! Расскажу кому подойдет тональный крем Estrade photoshop hd, а кому нет❀Легкое, невесомое покрытие❀Фото До и После❀
    Всем привет! Много мне попадалось положительных отзывов об бренде Estrade. Вот ища очередной бюджетный тональный крем я увидела полочку с этой косметикой. Продается она в нашем городе только в магазине Парфюм-Лидер. Как раз была акция 1 берешь второй товар с наименьшей стоимостью со скидкой 50.