Опубликовано 24 Июль, 2024 - 20:27

454 руб.

Я искала тональный крем с лёгким покрытием, мне по сути надо было, чтоб он лишь выравнивал цвет лица и препятствовал появлению жирного блеска.

Тональный крем Vivienne Sabo Nuagefoundation, как раз с лёгкой текстурой, в маленьком объёме и по привлекательной цене. Решила его взять на пробу.

Цена: 454 руб.

Объем: 25 мл

Производство: Китай

Оттенок: 02

ДИЗАЙН И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дополнительной упаковки не было, тюбик крохотный, тонкий, оформлен в нежных розово-голубых тонах. Золотистым выделено название бренда. На колпачке обозначен оттенок. Всего в этой линейке 3 оттенка.

На обороте указан состав тонального средства. Его я даже не изучала до покупки, крайне редко когда в составе тонального средства есть что-то полезное для кожи. Да и схожий состав не гарантирует, что будет идентичная реакция кожи.

Состав

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, BETAINE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PEG-10 DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, MAGNESIUM SULFATE, CAPRYLYL METHICONE, SODIUM HYALURONATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, HYDROGENATED PALM KERNEL OIL, XANTHAN GUM, ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, POLYSORBATE 20, RETINOL, BHT, BHA, ALUMINUM HYDROXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TALC. +/- (MAY CONTAIN, PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Стандартный срок использования, после вскрытия - 12 месяцев. Здесь без проблем его можно успеть использовать, объем минимальный. Косметика не тестируется на животных.

"Носик" тона был заклеен фольгой, хоть какая-то гарантия, что его не вскрывали и он годный на момент покупки. Дозатора не предусмотрено, но в целом удобно выдавливать нужное количество единственное всегда остаются остатки тонального средства и в местах, где резьба убрать излишки сложно. Если несколько раз подряд не убирать, то количество наберется внушительное, а это лишний расход продукта.

ТЕКСТУРА, ОТТЕНОК И ЗАПАХ

Я выбрала тон в оттенке 02, он чуточку темнее, чем самый светлый 01. Напоминает оттенок слоновая кость, с легкой желтинкой. У него есть еще свойство подстраиваться под тон кожи, поэтому больше шансов, что с оттенком не промахнешься.

Текстура нежная и легкая, не маслянистая. Тон средний по густоте, вполне можно и кистью наносить.

Очень хорошо растушевывается, даже, если в большом количестве нанести, он по итогу просто сольется с кожей и будет незаметным. Оттенок идеально подошел под цвет моей кожи.

Запах не самый приятный, здесь косметическая отдушка, как у старых тональных средств была, даже легкое чувство ностальгии вызывает.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

У меня жирный тип кожи, цвет неровный, много покраснений, имеются высыпания, чёрные точки и расширенные поры.

Не всегда хочется наносить на кожу плотный слой тонального и тщательно маскировать все недостатки. И поэтому в этот раз выбрала тон с лёгкой текстурой. От него я ждала выравнивание цвета лица и матирование, жирный блеск смотрится ужасно и неопрятно.

Вот так выглядит моя кожа сразу после умывания, до нанесения уходовых средств.

До

Далее я подготавливаю кожу, наношу увлажняющий крем и жду примерно минут 10-15 пока он полностью впитается. После уже наношу тональный крем. Мне нравится наносить влажным спонжем. Этот тон тоже всегда наносила таким способом. Отлично наносится и покрытие безупречное получается, с расстояния и не скажешь, что на лице есть тональное средство. Оттенок подходит для моего цвета кожи.

Вот так выглядит тон сразу после нанесения. Он с легким сатиновым финишем, цвет лица выравнивает, но все же степень перекрытия у него очень слабая. Веснушки, синячки под глазами не перекрыл, покраснения маскирует и сглаживает. Если поры расширенные, то такие же они будут и после тона, он на них никак не влияет.

С тоном

Но смотрится все же он очень натурально и естественно, покрытие легкое, никак на коже не ощущается сразу после нанесения. Мне нравится финиш у тона, в живую смотрится лучше, чем на фото. Кожа выглядит ухоженной, увлажненной. Нет липкости, тон практически не пачкается.

Тон

Я дополнительно еще припудриваю кожу, чтобы она дольше оставалась матовой. Вот так выглядит с пудрой, она дополнительно скрывает недостатки кожи.

С пудрой
Фото поближе, тон и пудра сразу после нанесения, финиш матовый, никакого блеска нет.

тон и пудра

А вот так выглядит лицо с этим тоном через пару часов. Визуально покрытие легкое, но по ощущениям, что кожа под ним совсем не дышит. У меня моментально появляется жирный блеск. И жирнится не только т-зона, а все лицо полностью. Бумажной салфеткой этот блеск не убрать. Пудрой корректируется, но опять же на час-два максимум.

Через 2 часа

Кожа даже на ощупь маслянистая становится. Без тона у меня такой сильной жирности не будет через два часа, даже, если я буду физические упражнения делать. Появится лишь жирность на лбу.

Через 2 часа

А к вечеру на лице полное безобразие, у меня тон за день полностью сходит с лица и кожа выглядит ужасно. Все недостатки бросаются в глаза, жирность очень сильная, поры еще больше становятся.

Вечером

Все, что тон хоть как-то маскировал становится видимым.

К вечеру
К вечеру

И стоит отметить, что я не использую тон в жару. Так он себя ведет и в прохладную погоду и в хорошо проветриваемом помещении. Несколько часов и жирная кожа. Пробовала без пудры наносить, думала в ней проблемы, но тоже самое.

Для жирной кожи этот тон не подходит, максимум с ним можно на час по-быстрому по делам сбегать, а дальше лучше смыть.

Демакияж можно сказать что почти и не требуется, при протирании кожи ватным диском с мицеллярной водой, загрязнений почти не остается. Он с моей кожи реально за день сходит почти полностью. К счастью не скатывается и не видно, что тон поплыл, просто появляется сильный и жирный блеск.

ВЫВОД

Тональный крем Vivienne Sabo Nuagefoundation имеет действительно очень лёгкое и невесомое покрытие. Сразу после нанесения кожа хорошо выглядит, ровная, цвет лица приятный. Тон незаметен на коже, не забивается в поры, хорошо и ровно ложится. Придаёт естественное и здоровое сияние коже. И с ним можно выходить в свет, но лишь на пару часов, так как дальше кожа превратится в сплошной жирный и маслянистый блинчик.

Он не подходит для жирной кожи, хотя была указано, что для всех типов кожи. Если в планах есть им перекрывать недостатки, то тут он тоже слабенький.

Стойкость слабая, к вечеру он полностью с кожи сходит и показывает все недостатки кожи и даже их подчеркивает еще и сильным жирным блеском. В жаркую погоду думаю и на нормальной коже он так же себя поведет.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Красивый финиш
  • Легкий
  • Оттенок подстраивается под цвет кожи
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Не подходит для жары
  • Сильно блестит уже через 2 часа
  • Стойкость
_Balerinka_не рекомендует
25.07.2024
Сам оттенок довольно красивый, естественный, жаль что на коже не идеален
27.07.2024
Жирная кожа она такая(