Опубликовано 11 Август, 2021 - 07:45

Всем привет и доброго дня!

С удовольствием знакомлю Вас с чудесным тональным средством по доступной цене - Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION SPF 10

Общая информация:

производитель: Россия

где купить: Вайлдберриз, артикул 7040984

цена: по акции 446 ₽ , без акции около 700 ₽

оттенок: 05 Ivory

финиш: сатиновый.

Мои впечатления:

У меня довольно светлая кожа с розовым подтоном. Кожа лица склонна к сухости, имеются небольшие пигментные пятна и веснушки.

Начну с оформления крема - баночка из толстого стекла с серебряной плотно прилегающей крышкой, выглядит всё достойно и дорого.

Тональный крем очень легкий, оттенок 05 Ivory не самый светлый в палитре, есть ещё 00 porcelaine, который идёт самый светлый с нейтральным подтоном.

05 Ivory с розоватым подтоном, на фото капля средства, а сверху с легкой растушевкой свотч:

Тональный крем легко наносится, не полосит, имеет приятную сладковатую отдушку. С кожей лица идеально сливается, придавая красивый тон с мягким сатиновым финишем, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения, не окисляется.

Кстати об окислении: некоторые девушки пишут, что у них на тон или два окисляется после нанесения, не знаю, с чем это может быть связано, но лично у меня никакого окисления нет ни после нанесения, ни после целого рабочего дня.

Тональный крем прекрасно дружит с любой пудрой.

Из минусов: не перекрывает недостатки, то есть он только для девушек с беспроблемной кожей. Мои пигментные пятна и веснушки не скрыл, но для них у меня есть консилер.

Теперь сравнение с Max factor в оттенке 40 light ivory.

Итак, макс фактор слегка, буквально на полтона темнее и более плотный. Elian легче наносится и растушевывается. На финише результат примерно одинаковый.

С удовольствием рекомендую тональный крем Elian, продолжу знакомиться с продуктами марки, планка качества довольно высокая.

Достоинства
  • Не желтит
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Не перекрывает недостатки
Bare Emotionрекомендует