Опубликовано 23 Август, 2017 - 19:52

Приветствую Всех читателей и писателей отзывов!

В молодости считала, что использование тоника баловство да и только, но когда разобралась для чего он вообще нужен и стала пользоваться на постоянной основе, все сразу стало понятно.

Любой тоник должен как минимум справляться с двумя задачами:

Первая, но не главная задача -

• очищение кожи от остатков средств, которые вы использовали для умывания (средств для снятия макияжа, пенки, мыла, геля и т.п.),
  • очищение кожи от кожного жира и других загрязнений, в том числе остатков макияжа.

Самая важная - вторая задача:

Восстановление естественного рН кожи.

умываясь щелочными средствами мылом, мы разрушаем естественную кислотную мантию кожи

Конечно, через час-полтора рН сам восстановится, но на этот период будет создана не самая благоприятная среда, а мы ведь хотим не только чистую кожу, но и здоровую?!

В таком положении вредные бактерии получают преимущество.

После очищения рН кожи нарушается как средствами для умывания так и обычной водой, его необходимо восстановить, прежде чем использовать уходовые средства.

Крем, сыворотка и другая уходовая косметика имеют формулы, которые рассчитаны на естественный рН вашей кожи, и если рН не восстановлен, то уход работает не корректно.

Конечно, ничего криминального не случится, но если я плачу за уходовую косметику, то я хочу, чтобы она работала.

Может в 18 лет это и не так важно, коже будет достаточно если крем сработал вполсилы, но уход 35+ удовольствие не из дешевых, хотелось бы за него не только платить, но и видеть результат.

Лично я последние 9 лет без тоника никогда и никуда, а за этот период чего только не пробовала, но тоник с вином у меня впервые.

Знакомьтесь, мой новый тоник для жирной и проблемной кожи Kleona с белым виноградным вином.

Ссылка на товар на сайте производителя ЗДЕСЬ.

Приобрести можно как в обычных, так и в интернет-магазинах, список всех продавцом есть на официальном сайте торговой марки Клеона ЗДЕСЬ.

Объем : 150 мл.

Стоимость: 300 руб.

Страна производитель: Россия

Описание от производителя:

Натуральный тоник с природными салицилатами, содержащимися в почках черного тополя и березы, биостимулятором – родиолой розовой и фруктовыми кислотами.

Мягко доочищает кожу лица от загрязнений, оказывает легкое разогревающее действие, ускоряет обменные процессы, повышает эффективность косметических средств, наносимых на кожу после тоника.

Оказывает противовоспалительное, бактерицидное действие.

Устраняет покраснение и воспаление.

Выравнивает цвет и рельеф кожи.

Придает лицу свежий, здоровый вид.

вода, экстракт почек черного тополя, экстракт почек березы повислой, экстракт родиолы розовой, полиглицерил-4 капрат, биосахаридная камедь, лаурат сахарозы, глицерин, белое виноградное вино, эфирное масло розы, ксантановая камедь, лактат натрия, лимонная кислота, молочная кислота, янтарная кислота, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбитанкаприлат,каприлил гликоль

Состав шикарный, одни кислоты чего стоят, лично я больше всего люблю для лица янтарную.

Если для женщин старшего возраста янтарная кислота в первую очередь представляет интерес с точки зрения омолаживающего средства, то юным девушкам она поможет избавиться от угрей, прыщей и черных точек

Флакон:

Флакон ластиковый, имеет откидывающуюся крышечку. Открывается/закрывается легко, во время использования нелицеприятных слов в свой адрес не заслужил, отработал на отлично.

Дозатор достаточно большой, но это не помешало контролировать количество используемого средства.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция обычная, жидкий как вода, ничем не отличается от других, которые я пробовала.

Аромат присутствует, он очень натуральный, никакого намека на химию (отдушку) в аромате не ощущается, судя по всему пахнет именно тем, из чего тоник состоит, просто я не знаю как пахнут почки черного тополя, если их перемешать с белым виноградным вином, почками березы повислой и родиолой розовой, да я вообще не знаю как пахнут почки тополя, даже не черного.

Цвет прозрачный с бледно-желтоватым отливом, кому интересно, предлагаю рассмотреть на фото ниже.

Тоник предназначен для жиной и проблемной кожи, мне такой подходит.

О себе:

У меня комбинированная кожа, местами нормальная, но по большей части жирная, особенно Т-зона и особенно летом. Обладаю ненавистными черными точками, особенно в Т-зоне и особенно зимой. Ежедневно пользуюсь косметикой. Возраст 35+. Высыпания бывают точечные и достаточно редко.

Итак, ощущения от использования:

Очень порадовал объем флакона - 150 мл., на самом деле в поездки всегда переходилось переливать мои огромные тоники, чтобы не утяжелять чемодан, а этот тоник удобно и дома использовать (места мало занимает) и с собой взять.

✎ Шикарный состав с кислотами и натуральными экстрактами. Несмотря на то, что летом стараюсь кислотные средства не использовать, чтобы не вызвать еще более активную пигментацию, этот тоник использовала и летом в жару (правда на море с собой не брала - там целый день под прямыми лучами солнца, с кислотами не рискнула);

✎ Тоник имеет хорошие очищающие свойства, но я всегда (любым тоником) протираю лицо дважды разными ватными дисками. Первый раз убираю загрязнения, и работу тоника сразу же видно. Второй раз - чтобы убедиться, что чисто.

✎ При нанесении на коже приятные ощущения, пощипываний и покалываний при обычном использовании не ощущаю, но после использования жесткого скраба иногда возникает ощущение легкого покалывания. В связи с чем, убеждена, что обладателей чувствительной кожи такое ощущение покалывания может сопровождать каждое применение, так что, дорогие чувствительные собратья и сосестры, этот тоник вам может не подойти.

✎ Ни во время ни после использования тоника ощущения липкого слоя или стянутости кожи не возникает. Кожа мягкая, чистая, посвежевшая.

✎Тоник помог мне немного сузить и осветлить мои черные точки. За время использования тоника никаких воспалений на лице не появлялось.

Бюджетное и экономичное средство, с учетом того, что я использую тоник дважды в день (утром и вечером) по 2 диска, за месяц использования ушло немного больше половины флакона.

Выводы:

Достойный вариант от Клеоны с шикарным составом и бюджетной стоимостью для обладателей жирной и проблемной кожи, мне понравился и вам рекомендую попробовать!

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ! 。◕‿◕。

OksiRoxiрекомендует
23.08.2017
очень приятный тоник! я бы попробовала такой с удовольствием!
23.08.2017
Уже какой отзыв о нем читаю, самой что ли попробовать, а то я на одних гидролатах Big smile
23.08.2017
Я как-то пробовала лосьоны-тоники на белом и красном вине. Smile
23.08.2017
и я пренебрегаю важностью тоника, оказывается зря!надо исправляться))
23.08.2017
какой хороший тоник, и радует, что хватает его надолго)
23.08.2017
Очень подробный и полезный отзыв! Читалось очень легко, спасибо! Очень захотелось попробовать этот тоник с таким арсеналом кислот. Вы не поверите, готовлю тоже сейчас отзыв на тоник, так в нем тоже писала о важности восстановления рН. Видно к 30 этот вопрос становится актуальным. Smile
Отличный тоник по описанию
23.08.2017
я обожаю Клеону!! Это один из лучших марок сейчас! и для лица. и для волос Love
Тоник идеальный Smile
24.08.2017
Видела такой в магазине, посмотрю внимательнее Wink
24.08.2017
Интересно, а зачем они вино в состав добавили? Всё-таки любое вино содержит спирт, думаю, по этой причине чувствительной коже может и не подойдет этот тоник.
24.08.2017
за такую стоимость действительно неплохое средство для жирной кожи, мне бы подошел)
24.08.2017
я тоже грешу том, что очень халатно отношусь к этапу "тоников", стараюсь себе переучить и подходить внимательнее. все таки нужная штука Smile
24.08.2017
Второй подряд отзыв о нем читаю, хороший продукт, да и марка мне нравится)
Мне нужен такой тоник!
Все очень хвалят эту серию для жирной кожи Клеоны, она давно в хотелках у меня Shy На лето будет просто супер Smile
Сколько положительных отзывов о данной марке и состав приятный.
27.08.2017
Мне кажется вся эта серия очень удачная Smile
29.08.2017
По отзыву понравился))
31.08.2017
У Клеоны очень достойная продукция!
08.09.2017
Действительно полезный отзыв Wink
12.09.2017
..что-то я подзабыла, что хотела попробовать винные средства)) но в виш листе лежали винные маски
Но тоник - тоже идея)
17.09.2017
давно хочу его попробовать!
18.09.2017
Нравится косметика Клеона. Такой тоник пока не пробовала.
19.09.2017
Это я опять же очень удачно зашла,как раз подыскиваю замену тонику от Аравии, захотелось таҡи разнообразия Smile Этот порадовал во всех отношениях, а цена так просто волшебная.
20.09.2017
У него аромат просто потрясающий!
29.09.2017
По описанию достойный тоник Smile
21.10.2017
Сколько у вас замечательных отзывов на Клеону) Если будет возможность, обязательно попробую такой тоник)