Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 14:13

В этом отзыве я расскажу Вам о минеральном освежающем тонике-мисте для лица с экстрактами водорослей и черной икры.

Тип кожи: для всех типов.

Серия: ULTRA MARINE.

Объем: 190 мл.

Цена: 4,53 BYN.

Место покупки: фирменный магазин Белита-Витэкс.

От производителя:

Тоник-мист оказывает мгновенный тонизирующий и освежающий эффект. Позволяет восстановить водный баланс кожи в жаркое время года, устранить дискомфортное чувство стянутости и предотвратить дегидратацию кожи при работе с компьютером и в помещениях с сухим воздухом.

При традиционном применении позволяет удалить остатки очищающих средств и способствует нормализации уровня рН, обеспечивая безупречную чистоту и комфорт кожи.

💙 УПАКОВКА 💙

Данный тоник, прежде всего привлек меня своей яркой бирюзовой упаковкой.

Вторым, что мне понравилось в этом тонике, был его дозатор-спрей. Ведь тоник-мист я покупала летом и это сыграло решающую роль при выборе данного средства, ведь с помощью такого дозатора можно освежить кожу лица в течения дня.

Распыление у тоника мелкодисперсное.

💙 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ/ АРОМАТ 💙

По консистенции тоник как вода и имеет слегка голубоватый оттенок.

Аромат насыщенный и приятный, во время долгого использования не надоедает.

💙 СОСТАВ 💙

AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, SEA SALT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, LAMINARIA HYPERBOREA EXTRACT, HYDROXYETHYL UREA, GLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 20, PANTHENOL, PEG-12 DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROLYZED ACTIN, HYDROLYZED ROE, HYDROLYZED CAVIAR EXTRACT, PANTHENOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, CI 42090, CI 19140, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENES, LINALOOL.

Благоприятно на кожу воздействуют следующие натуральные компоненты из состава:

• Экстракты морских водорослей - повышают упругость, регенерируют и увлажняют кожу.
  • Пантенол - увлажняет, заживляет и регенерирует кожу.
  • Экстракт фукуса - стимулирует микроциркуляцию, улучшает цвет лица.
  • Гидроксиэтилмочевина - смягчает и увлажняет кожу.
  • Гиалуронат натрия - регенерирует, заживляет, омолаживает и улучшает структуру кожи.

Однако, в составе данного средство имеются синтетические компоненты, которые могут вызвать аллергические реакции и раздражение кожи.

💙 НЕМНОГО ОБО МНЕ💙

Мне 27 лет, кожа комбинированного типа, с расширенными порами и черными точками в Т-зоне, а также имеются единичные воспаления.

💙 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 💙

Нанесите на ватный диск, нежно протрите очищенное от макияжа лицо и веки. Может использоваться перед нанесением крема или сыворотки для усиления их действия. Для тонизирования кожи - распылять средство на чистое лицо с расстояния 30 - 40 см. Для максимального эффекта используйте тоник-мист несколько раз в течение дня.

💙 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ💙

Тоник для лица я всегда использую после умывания. Но так как данное средство имеет дозатор-спрей, его я использую еще и в течении дня для тонизирования и освежения кожи лица.

Никаких аллергических реакций и неприятных ощущений тоник-мист у меня не вызвал, и после его применения на коже нет пленки и липкости. А из его плюсов могу выделить следующее:

• освежает и тонизирует;
  • избавляет от ощущения сухости и стянутости кожи;
  • восстанавливает энергетический баланс кожи;
  • стимулирует естественные процессы регенерации.

Поэтому можно сделать вывод, что тоник справляется со всеми своими функциями и хорошо подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

💙 ИТОГ 💙

Никаких минусов у данного тоника, я не обнаружила и за все время его использования, моя кожа стала только лучше и свежее выглядеть, ведь она хорошо напитана влагой и тонизирована. А в летнее жаркое время тоник прекрасно освежает лицо с помощью одного "пшыка".

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был Вам полезен! 😊