Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 16:49

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Внешний вид:

О себе:

Кожа жирного типа, плотная, расширенные поры, чёрные точки, не чувствительная, не склонна к аллергии.

Где купить:

Фирменный магазин Riche.

Цена:

1290 рублей.

Объём и упаковка:

Картонная коробочка с объёмным рисунком.

Капельки воды так и хочется потрогать. На дне информация о средстве. Штрихкод, срок годности. Также есть отметка о том, что продукт не тестируется на животных.

Сверху же никаких отметок нет.

Защита от первого вскрытия присутствует. Это пломба в виде зелёного листочка.

Сам софтнер находится во флаконе из пластика. Объём 200 мл.

Флакон оснащён дозатором. Без него средство можно было бы использовать только в качестве тоника. Но он есть, и делает софтнер действительно универсальным.

Но обо всем по порядку.

Вода, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, гидролат розмарина, растительный спирт, бензиловый спирт, масло виноградной косточки, масло персиковых косточек, цветочная вода жасмина, отдушка натурального происхождения, экстракт бурых водорослей, экстракт цезальпинии колючей, глицерин, гидролизат коровяка обыкновенного, лимонная кислота, масло римской ромашки.

Активные ингредиенты:

Filmexel — экстракт водорослей и цезальпинии колючей

Тонизирует, препятствует обезвоживанию, а также восстанавливает структуру кожи, повышая её эластичность и упругость

Гидролат жасмина (цветочная вода жасмина)

Нежный и чувственный жасмин создаст романтическое настроение и придаст свой тонкий аромат твоим волосам, коже и телу.

Масло виноградных косточек

Является источником флавоноидов – мощных антиоксидантов. В составе масла содержатся незаменимые для кожи жирные кислоты и множество полезных элементов и витаминов A, B, C, E, PP и в большом количестве витамин E.

Масло персиковых косточек

Добытое механическим отжимом и тщательной фильтрацией, легкое и нежное масло персика - идеальный продукт для универсальной заботы о теле, лице, волосах и ногтях.

Консистенция:

Выглядит как обычная прозрачная вода.

Хоть во флаконе и кажется, что софтнер цвета лаванды.

Аромат у него очень приятный. Не могу точно понять на что похож. Какие-то цветы...

​​​​​ Применение:

В коробочке у меня обнаружился вкладыш, в котором написано, как можно применять софтнер.

Помимо этой информации ещё много всего. Об активных ингредиентах и других средствах Riche. Я использовала только варианты для лица. Для волос бы тоже с удовольствием пользовалась, но носить с собой софтнер мне не охота. Он на самом деле не маленький.

В основном я пользуюсь им два раза в день. Брызгаю на кожу лица и шеи перед нанесением сыворотки. Иногда бывает пару раз в течение дня. Но чаще забываю Sad

Распытение у него мелкодисперсное, что кажется, что это водяная пыль, а не софтнер. Идеальный дозатор, мне раньше такие не встречались. Он действительно на повредит макияж, если пользоваться им в течение дня.

Для сравнения, вверху кожа сухая, а внизу после нескольких пшиков. Разницы не видно. Настолько мелко распыляет дозатор. Мне кажется, Riche изобразили именно это на другой стороне вкладыша.

Это действительно дымка, а не спрей!

Результат:

Я не использовала софтнер соло, только совместно с сывороткой. Один софтнер не способен дать нужное увлажнение для кожи.

Я не сразу заметила, что кожа начинает краснеть спустя пару минут после разбрызгивания. Обычно быстро умывалась, затем софтнер, следом сыворотка и ушла из ванной. Чувствовалось лёгкое пощипывание кожи. Но без дискомфорта. Только делая фото для отзыва увидела это:

При этом, повторюсь, ощущения не назвать неприятными, всё нормально. Я сначала подумала что это из-за спирта в составе. Хоть моя кожа не чувствительная, наверное, просто отвыкла от этого ингредиента. Но потом вспомнила, что в составе гидролат жасмина. А ведь именно он и вызывает у меня такую реакцию кожи. Хоть и не понимаю почему. На цветок аллергии у меня нет (у мамы на даче постоянно пасусь у дерева, нюхаю цветочки), на эфирное масло жасмина тоже.

Это точно не аллергия. Красота держится обычно минут 10 и проходит бесследно. Ни крапивницы, ни зуда и никаких других неприятных ощущений нет.

Пользовалась им не только после крема для умывания Riche, но и после корейской пенки, после которой ощутимо стягивает кожу. Софтнер это ощущение убирает мгновенно.

Ну, конечно, покажу результат спустя две недели применения средств марки Riche.

Не знаю, мне кажется, что кожа на вид стала лучше.

Итог:

Достоинства:

• Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Очень мелкое распыление, позволяет использовать даже на макияж
  • Экономно расходуется
  • Многофункциональный
  • Стильный дизайн упаковки

Недостатки:

• Спирт в составе

Думаю, что пять звёзд в виду своего недостатка не заслуживает. Хотя продукт, несомненно, достойный. Кому-то его цена покажется высоковатой, но ввиду очень медленного расхода, стоит своих денег. Даже моего котика заинтересовал этот софтнер Big smile

Другие мои отзывы на средства Riche:

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Гель для умывания Riche Освежающий

Омолаживающее гидрофильное масло

Cыворотка для лица Riche Восстановление и обновление CHRYSIN NIACINAMIDE

Достоинства
  • Классный аромат
  • Много вариантов использования
  • Многофункциональность
  • Натуральный состав
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для кого-то это может быть цена
Marishka777рекомендует
пользуюсь софтнером, очень хорошее качество
Я им прям довольна!
Коть тоже софтнером интересуется, так мило. Smile Он хороший, пользоваться понравилось. Спирт в данном случае не считаю недостатком, его же не литр там.
Дорого и правда Shy
Я не особо люблю подобные средства, но эта линейка у Рише намного удачнее многих масел
30.10.2019
Обожаю его! Даже кремом можно не мазаться ☝?какое-то время.