Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 15:51

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Крем для умывания я пробую впервые. С моей жирной кожей я обычно такие средства обхожу стороной. В моем понимании это продукт для сухой кожи. Или нормальной. Но Riche утверждает, что их очищающий крем подходит всем. И я решила попробовать! Smile Тем более, что от их геля для умывания я была в восторге.

Внешний вид:

О себе:

32 года, кожа жирная, плотная, нечувствительнвя, расширенные поры, чёрные точки... Аллергии ни на какие компоненты косметики никогда не было.

Где купить:

Фирменный магазин Riche.

Цена:

1290 рублей.

Объём и упаковка:

Картонная коробочка, очень симпатичного дизайна. Рисунок через всю упаковку.

На дне видим штрихкод, срок годности, контакты производителя.

А с обратной стороны нас ждёт защита от первого вскрытия — пломба в виде зелёного листика.

После её снятия — ещё одна преграда.

И вот, наконец-то...

Видим алюминиевую тубу. При попытки выдавить на руку немного средства ничего не вышло. Открутила колпачок, а там наглухо закрыто. Производитель предлагает вскрыть тюбик с помощью крышечки. Для этого её необходимо снять, и острым концом проделать дыру.

Всё получилось!

• отдушка натурального происхождения,
  • сорбиновая кислота,
  • гель алоэ вера,
  • экстракт эхинацеи узколистной,
  • экстракт цветков ромашки аптечной,
  • аллантоин.

Консистенция:

Средство действительно по тактильным ощущениям немного похоже на крем. Плотный и густой.

Аромат, как всегда у Riche, очень вкусный и необычный. Сначала чувствуется ваниль, потом я замечаю кисловатые молочные ноты. И вправду запах можно назвать аппетитным!

Применение:

Но всё же намного больше этот крем похож на корейские пенки для умывания. Только с той разницей, что не пенится также хорошо как они. Вспенить в руках его вполне реально. Но огромной шапки пены, как от корейцев ждать не надо. Всё-таки средство натуральное, а значит большим количеством сильных пенообразователей похвастаться не может. Вот так это выглядит:

Кстати, производитель рекомендует вспенить крем в руках, а только потом наносить на лицо. Я пробовала вспенивать средство и непосредственно на коже лица и в руках. Разница есть. Если вспенить на ладонях, крем гораздо лучше смывается. Поэтому лучше следовать рекомендации производителя.

Результат:

Что нам обещает производитель:

Чистая кожа, без жирного блеска, черных точек, загрязнений и остатков макияжа. Лицо приобрело ровный и здоровый тон, а также выглядит свежим и молодым.

Я решила разделить свой опыт на два этапа:

• Первые впечатления
  • Результат спустя две недели применения.

Первое применение:

Кожа до:

После:

Поры немного осветляет и сужает. Кожа не стянута при этом. И не чувствуется сухость. А ведь после умывания она скрипела. Очень мягкое средство, но при этом очищает на ура! Но это, конечно, не повод не пользоваться после умывашки увлажняющими средствами. У меня это софтнер и сыворотка того же производителя.

Я умывалась кремом как правило один раз в день. Иногда два. Частенько с утра не пользуюсь умывалкой, а только тоником.

Спустя две недели:

Хочу отметить самый главный недостаток для меня. Кожа стала более жирной. Т.е. увеличилось количество кожного себума. Матирующие салфетки шли в ход каждые, наверное, пару-тройку часов. С моими обычными средствами я использовала их в два раза меньше.

В остальном, средство мне подошло. Очищает до скрипа, как я люблю. Но при этом кожу не сушит. Высыпаний новых не возникло. Поры не забились. Очищающий крем Riche мне в целом понравился. Но не на ✮✮✮✮✮. А вот четыре вполне заслуживает.

Итог:

Достоинства:

• Натуральные ингредиенты
  • Мягкий, на агрессивный.
  • Хорошо очищает
  • Приятный аромат
  • Не сушит и не стягивает кожу.
  • Не комедогенный

Недостатки:

• Вызвал повышенное выделение себума

Я рекомендую очищающий крем Riche обладателям сухой или нормальной кожи. А со своей жирной при всех его достоинствах повторно не куплю. У меня был гель для умывания Riche (освежающий), вот он выигрывает у крема по всем статьям.

Другие мои отзывы на средства Riche:

Гель для умывания Riche Освежающий

Омолаживающее гидрофильное масло

Cыворотка для лица Riche Восстановление и обновление CHRYSIN NIACINAMIDE

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Кожа становится мягкой
  • Натуральный состав
  • Некомедогенный
  • Очищает поры
  • Очищает поры и визуально их делает меньше
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мнётся тюбик
  • Не очень удобная упаковка
Marishka777рекомендует
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Тюбик да, мнётся, но зато продует там сохраняется лучше!
Плохо, что такую реакцию дал. Видимо не всем подходит. Мне понравилось им пользоваться, побочек нет.
24.10.2019
Такой хороший))
Тоже сейчас таким пользуюсь. Эта линейка у Ришелье мне гораздо больше нравится
25.10.2019
Интересно было бы попробовать этот крем.
аромат обожаю, очень классный
30.10.2019
Нонче классная защита у этого крема, как у лекарственных средств. Мне понравилось это средство.