Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 18:07

В последнее время увлеклась слайдер-дизайном. Интернет-магазин АртМикс стал для меня открытием. На пробу накупила оооочень много разных вариантов наклеек: термо-, слайдер-, фотодизайн, металлические наклейки, голографики и многое другое.

Водные наклейки у меня в двух вариантах: лист, из которого вырезают разные картинки и наклейки на отдельный ноготь.

Про индивидуальные наклейки я не буду здесь рассказывать. Они заслуживают самостоятельного отзыва. Гораздо больше мне понравились листы с ажуром. У этого слайдер-дизайна тоже есть свои отличия и нюансы, о которых я хочу рассказать.

Этот лист идет в категории слайдер-дизайн премиум кружева, узоры под номером ulc94. Специально даю такой точный адрес (ссылка прямая), потому что ассортимент огромный. Есть картинки похожие, а находятся в разных рубриках. Да и шапка содержания постоянно меняется, ссылка со временем может сгореть.

Лист слайдера кружево у меня уже в порезанном виде. Я не планировала делать фотосессию. Но мне настолько понравился узор и как он смотрится на ноготке, что захотелось им поделиться.

Из плюсов.

Картинка очень четкая, линии хорошо прорисованы.

Ажур тонкий деликатный.

Есть разные варианты изображения.

Каждый рисунок представлен в нескольких размерах: побольше и поменьше.

Техника нанесения.

Вырезаем из листа нужный нам рисунок.

Помещаем на смоченный водой ватный диск.

Как только основа размокнет, смещаем картинку и переносим на ноготь.

Предварительно рекомендуют пленку с картинкой просушить.

Я для себя нашла оптимальный способ просушивания. Но сначала два способа, что мне НЕ подошли, хотя многие советую так делать. Первый: сушка на воздухе. Пленка начинает скручиваться по краям, а потом расправить пленку на ноготке уже проблематично. Второй: сушка пленки на ноготке в лампе. ИМХО, такой вариант "погоды не делает". Вся вода после снятия пленки с бумажной основы остается на пленке снизу, а не сверху. Поэтому, если капли попали между ногтем и пленкой, то там они и останутся. И лампа их оттуда не убирает (но может я что-то делаю не так, подскажите, если что).

Мой способ (на оригинальность и оптимальность решения для всех не претендую). После снятия пленки с основы я кладу рисунок на кожу (рука, колено, не важно) и плотно его прижимаю. Так лишняя вода впитается в кожу, а рисунок на скручивается. Отлепить пленку от кожи легко, лишний мусор на нее не набирается.

После переноса на ноготок пленку аккуратно расправляем и выгоняем лишний воздух. Производители рекомендуют использовать палочку с резиновым "копытцем". У меня такой нет, я взяла кисточку для подводки с коротким и плотным синтетическим ворсом.

Сверху рисунок перекрываем двумя слоями топа.

А теперь немного об особенностях слайдера от АртМикс.

Пленка довольно толстая по сравнению с другими слайдерами, что я использовала. А так как пленки с рисунком нанесены не отдельными картинками, а их надо вырезать из листа, то край пленки выражен (надеюсь, объяснила понятно). Граница между ногтем и пленкой ощутима в отличие от слайдера акварельного рисунка с Али. Поэтому, как минимум, здесь нужны два слоя топа.

Получается очень вкусно. Рекомендую.

Мои отзывы на гель-лаки. Заходите в гости.

1. Слайдер дизайн KrasotkaPro KR-007 - 3 звезды. Ожидание и реальность. Увы.

2. Лента для дизайна ногтей самоклеящаяся Fix Price Lovely. - 4 звезды. Укрощение строптивой.

3. Слайдер дизайн Алиэкспресс DS255 - 5 звезд. Нежная акварель.

4. Masura Basic трехфазный - 3 звезды. Трехфазные масуровские лаки больше не куплю.

5. Masura однофазный Неоновая серия - 5 звезд, можно и больше. Варианты Радуги

6. MASURA Трехфазные - 3 звезды, варианты укрощения Мегаполиса

7. RuNail MultiLac - 3 звезды, только на базе и топе

8. Memoire professional - 5 звезд. Хорошее сочетание цены и качества.

9. ООО "Кредо-П" Chatte Noire - 5 звезд. Потрясающий голографический шиммер для топа.

10. Masura basic однофазный - 4 звезды. Сильное расхождение цвета. Космос 293-02 , Бесценная красота 291-06, Эмеральд 291-39

11 Кошачий глаз Canni Cateye – 5 звезд. Тонкая линия кошачьего глаза

12 Кошачий глаз Patrisa Nail5 звезд. Эффект глубины

13 Кошачий глаз Масура – 4 звезды. Нужен сильный магнит.

14 «Хамелеон» Patrisa Nail - 5 звезд. Космос. Галактика. Мерцание звезд.

15 Матовый Топ Patrisa Nail - 5 звезд. Нежная сливочная помадка

16 "Гранит" Patrisa Nail - 4 звезды. Есть нюансы

17. Canni №170 пудрово-баклажанный, № 43 припыленный розовый - 5 звезд. Сочные оттенки

18. Aurelia Soak off Gel Polish - 5 звезд. Гель- лак продержался месяц. Фотоотчет эксперимента

19 BLUESKY Ультра pink SH016 – 4 звезды. Цвет красивый, качество – не очень.

nataliya34рекомендует
Очень красиво получается, но у меня не хватит терпения такими вещами заниматься.Smile
11.10.2016
Обожаю слайдеры))) их сейчас столько стало, что глаза разбегаются))) постоянно покупаю и не успеваю использовать купленные перед этим Smile
11.10.2016
я наклейками пока что не пользуюсь
Действительно, очень симпатично получилось. Smile
С глянцевым лаком хорошо бы было)
11.10.2016
Красиво! Но мне всегда лень возиться, а на других девушках мне очень нравятся подобные интересные узоры! Shy
смотрится красиво
Как изящно Big smile
Красиво получилось Smile
классно получается Innocent
Я тоже такие покупаю
11.10.2016
Очень нежно получается и маникюр сразу преображается Smile
Люблю использовать наклейки на гель-лак. Присмотрюсь к этой марке.
11.10.2016
мне больше нравятся цельные наклейки)
11.10.2016
Это как раз мой вариант, так как с моим криворучием стемпинг точно никогда не освоить.
Красивые такие рисуночки.)
11.10.2016
Ой, вот такие наклейки я бы с удовольствием купила! Очень изящные, нежные Innocent
11.10.2016
Как красиво смотрится, просто шикарно!
Отличные наклейки
12.10.2016
Очень красивые слайды, такие аккуратные. Тоже нужно себе прикупить такие, а я вот про помещение таких картинок на сырой ватный диск только сегодня прочла, раньше в стакан с водой наклейку опускала, теперь попробую так))
12.10.2016
Аналогично выкладываю на смоченный ватный диск наклеечки для ногтей и так удобнее считаю Star
12.10.2016
Очень люблю слайдеры - с ними даже самый скучный и простой маникюр оживает и преображается!
Красота!
12.10.2016
Красиво смотрится, очень понравились по качеству.
Очень подробно описали технику нанесения слайдера, это важный момент. Два слоя топа- и нормально держится?
Красиво у вас получилось и по описанию вполне даже просто. Надо будет тоже попробовать как нибудь наклейки для ногтей, а то никак не доберусь до них.
12.10.2016
Сколько же у вас всего для маникюра Shock
красивый маникюрчик получился Smile
12.10.2016
Такие наклейки преображают любой лак. Красиво.
12.10.2016
Такие красивые узоры) Пожалуй, наклейки я предпочитаю больше, чем стемпинг.
необычно смотрится на ногтях Smile
действительно качественные наклейки)
12.10.2016
Миленько. Сама практически такими пользуюсь, только в обычном магазине купила.
12.10.2016
Красивые и качественные наклейки!
12.10.2016
как красиво и элегантно! очень здорово смотрятся такие аккуратные тонкие узоры
12.10.2016
Какой цвет прикольный, зелененький Love наклейки симпатичные
12.10.2016
Эээх. Я вот только жду посылку из этого магазина. Но очень не терпится попробовать их слайдеры в деле Shy
13.10.2016
Люблю я наклеечки), но в основном покупаю на Али!
13.10.2016
Есть где разгуляться фантазии, я тоже люблю подобные штуки Laughing out loud
Соглашусь, хорошо получается Smile
Ещё 15 комментариев