Опубликовано 6 Январь, 2022 - 00:24

167-190 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Гуляя однажды по Wildberries, я наткнулась на эти носочки. Сын только начал ходить, и я искала носки с антискользящим покрытием. Такие носки-тапочки показались мне интересными внешне и функциональными в холодное время года. Купила сначала одну пару, а вскоре и вторую - на сменку. В ассортименте именно этой фирмы есть разные расцветки, большинство из них универсальны для девочек и мальчиков, но есть и чисто девочковые, розовые.

Насчет бренда: носочки имеют явно китайское проихождение и уж больно похожи на товар с Aliexpress. Забив картинку в поиске на Али, я нашла точно такие же и по цене не намного дешевле, чем на WB. От сердца скряги отлегло.

Упаковка. Носочки были упакованы в пакет с зип-застежкой,

на оборотной стороне которого есть информация о составе, производителе и уходе за товаром.

Размерность. Для транпортировки носки были сложены так, чтобы уместиться в тонкий пакет, а потому - сплощены. И из-за этого выглядели как лапти. Я даже сначала решила, что размер для нас слишком велик, но нет - размерная сетка продавца точная, на наш 1 год и стопу 12 см нам подошел размер 13 производителя, что соответствует 19-20 российскому размеру.

Внешний вид носочков очень мил: приятные "детские" оттенки и милая мордочка неизвестного животного. Вместе с тем, прошивка трикотажной части и кожаной действительно чем-то напоминает лапти.

Состав тапочек:

Хотя на WB указаны лишь

хлопок 80%, эластан 20%

Верхняя часть носочков - скорее, хлопок, хотя даже тактильно понятно, что не чистый.

Подошва и боковые стороны - "как бы кожа".

На подошву нанесены резиновые точки, служащие антискользином. Работает антискользин отлично: маленькие ножки явно не скользят даже по гладкой плитке.

В новом, неношенном и нестиранном, виде и на ощупь носочки толще, чем бывшие в употреблении: где-то в описании видела, что в подошве есть прослойка тонкого синтепона, но после стирки эта прослойка явно утончается.

Изнутри носочки полностью тканевые, из "хлопка". Изнутри также - куча узелков (обратная сторона рисунка),

на стопе таких торчащих петелек мало.

На ножке смотрятся вполне симпатично. Мы носили их и на голую ногу, и на тонкий, и на толстый носок - последнее сейчас более актуально: вот наш негламурный вид (зато тепло):

Что касается тепла: частенько по утрам у нас дома бывает +15. С тонким и толстым носком в этих тапочках ножка ребенка остается теплой даже при ходьбе по кафелю.

Изначально я брала эти носочки, чтобы малыш, только научившийся ходить, топал в них по улице, потому что ножка ребенка не привыкла к обуви и жесткой подошве. Мы даже так и прозвали их - "топики" (от слова "топать"). Однако как-то неожиданно и резко наступили холода, и пришлось срочно обуваться в ботинки. Так мы и не походили в этих топиках на улице - а это вполне возможно, так как подошва достаточно плотная, и хотя острые камушки точно будто чувствоваться, но на первое время привыкания к ходьбе по травке или песочку - отличная идея.

Продавец указывает, что

Температурный режим для улицы: от +18 до +25С.

и я, пожалуй, с ним соглашусь. А еще прибавлю, что на улице должно быть сухо, так как тапочки промокают и сверху, и через подошву.

Именно из-за того, что носки промокают, нам пришлось брать вторую пару: мы практикуем жизнь без подгузников во время бодрствования дома, а на горшок сын еще не всегда соглашается, и потому бывает, что тапочки промокают после очередного пописа, причем могут и насквозь.

Об удобстве для ребенка я могу судить лишь по его реакции при надевании, а точнее, ее отсутствию: ребенок не сопротивляется их надевать и не стремится снять - значит, удобно. Тапочки не натирают и не оставляют следов на коже, не давят.

Способы ухода за носками имеются на упаковке, но они не совсем мне понятны.

Понятно лишь, что их нельзя отбеливать (чем именно? белизной, кислородом, кипячением?) и гладить утюгом. Зато точно можно стирать вручную, в машинке, на низких температурах. А на высоких? Температурный режим стирки не указан, я стирала максимум на 40 С. Стирать на высоких температурах (выше 60 С), кипятить и использовать белизну не решусь, хотя подошва даже после многочисленных стирок уже не того цвета, что была сначала.

Можно также отжимать и сушить в стиральной машине. Делала и то, и другое.

Каковы последствия стирок (а может, и просто нОски): катышки, они появились достаточно быстро, но вроде после стирки. На паре, которая у нас давно, их хорошо видно.

Еще появилась дырка в шве.

Грязь до конца не отстирывается, а резиновых точек на подошве с каждой стиркой становится меньше.

Однако тапочки по-прежнему не скользят по полу. Впрочем, сын уже ходит более устойчиво и сам по себе.

В целом, первая пара выглядит так:

А вот новая и старая пары носочков:

В сравнении с обычными вязаными пинетками у этих носков есть одно преимущество: они нескользящие.

Итого. Милые, довольно качественные, вполне теплые, удобные и нескользящие. Ах, да - еще и доступные по цене.

Рекомендую для первых шагов и не только!

Еще на детскую тему:

Эко-подгузники в кавычках

Наши любимые подгузы в младенчестве

Нежный гель для подмывания

Доступные маникюрные ножницы для самых маленьких

Диета кормящей мамы (точнее, антидиета)

Достоинства
  • Абсолютно не скользят
  • Милый дизайн
  • Теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Быстро появились катышки
  • Непонятные рекомендации по уходу
  • Появилась дырка по шву
Семь чудесрекомендует
06.01.2022
Тоже покупала, не подошли, падала малышка в них больше.
06.01.2022
А почему падала - поняли причину? Может, размер не тот? В них же вроде так же, как в обычных носочках прорезиненных
06.01.2022
Не знаю, мне тоже странно было. Размер подходил.
Какая милота) Вспомнила сейчас ваш отзыв на антидиету для кормящей. Всё таки каж же важно самой разбираться в вопросе!
07.01.2022
Для деток вообще столько няшного делают, что все бы скупила, жаль, пособия не хватит Big smile
А по поводу разбираться - сейчас столько источников для этого, было бы желание) Айрек, кстати, тоже очень даже просветительская площадка
10.01.2022
У меня дочь не переносит носки, а обувь любит. В общем в таких она себя уютно чувствует, как будто в обуви 🤣
11.01.2022
А для тех, кто не любит обувь, это как будто носки))
21.01.2022
Милые носочки!😍