Опубликовано 16 Март, 2021 - 00:22

Перед рождением ребенка я стала выбирать подгузники. Ну как выбирать - спросила подруг, кто чем пользуется. Хотя мне, неопытной мамаше, казалось, что все подгузники на одно лицо. Единственное, в памяти отложились плохие отзывы о Pampers - мол, и пахнут они отдушкой, и аллергичны, и вообще - фу по всем параметрам.

Подруги советовали Хаггис Элит Софт и Меррис. Взглянув на ценник, я решила попробовать более демократичные по цене Хаггисы. И как-то так сложилось, что, попробовав несколько марок (в т.ч. и японские, но не Меррис), именно Хаггис Элит Софт оказались лучшими.

Где купить: первую пачку я купила в Ашане, а потом перешла на Wildberries. Ссылка на размер 3 тут.

Цена на эти подгузы разнится, и обычно именно Элит Софт в линейке Хаггис недешевы. Но в последнюю покупку я урвала их по 814 рублей за пачку в 80 штук (т.е. чуть больше 10 рублей за штуку).

Описание:

Обновленные подгузники Huggies Elite Soft (Хаггис Элит Софт) теперь стали еще мягче! Уникальные мягкие подушечки помогут защитить кожу вашего малыша, а впитывающие каналы уменьшат набухание и провисание подгузника между ножек. Huggies Elite Soft. Ваши объятия - наше вдохновение.

Преимущества:

- Гипоаллергенно. Одобрено дерматологом.

- Впитывающие каналы уменьшают набухание и провисание подгузника

- Единственный подгузник с впитывающими мягкими подушечками для защиты и заботы о коже

- Специальный внутренний кармашек помогает предотвратить протекание

- Материалы помогают циркулировать воздуху вокруг кожи малыша, чтобы сохранить ее сухой

- Мягкие экстра-эластичные поясок и застежки для отличной посадки

- Теперь еще более мягкие материалы - нежные, как мамины объятия

- Индикатор влаги подскажет, когда придет время сменить подгузник

- Дизайн от Disney с Винни-Пухом

- Подходят для мальчиков и девочек.

целлюлоза, суперабсорбент

Нет смысла описывать упаковку, вот она:

По габаритам в сравнении с Хаггис Классик размер 3 выглядит так:

Элит Софт чуть шире, чем Классик:

По толщине примерно одинаковы:

Хаггис Элит Софт, скорее, маломерят: это заметно, когда подходишь к верхней весовой границе размера. Хотя я не понимаю, как вообще один размер может подходить деткам и на 5кг, и на 9кг. Мой малыш стройный, а потому нам легче влазить в подходящий по весу подгузник, даже если вес приближается к крайней точке размера.

Дизайн мил и ненавязчив: я не обращаю на него внимания - значит, глаз не раздражает.

На подгузниках имеются полоски-индикаторы наполнения. Опция, без которой прожить можно (ориентируясь на объем вздутия наполнителя), но все равно приятно, что она есть.

В меньших размерах (0+, 1 и, возможно, 2) были обозначения переда и спинки. В 3-ке такого обозначения нет - типа опытные родители и так уже должны ориентироваться, как отличать стороны подгузника.

Спереди нас встречает Винни-Пух,

Вид спереди

а сзади - напопный кармашек с выглядывающей Тигрой.

Вид сзади

Расположение липучек и резинки говорят о том, что это - спинка. Спереди же - только "крылышки".

Еще сзади внутри подгузника есть улавливающий кармашек:

И он, наряду с другими особенностями конструкции, реально спасает! Особенно актуален он при жидком стуле, который у малышей совсем не редок.

Поверхность внутри подгузника особая - вроде как даже запатентованная. Она не гладкая, а в виде мягких пупырышков:

Очень даже допускаю, что именно такая воздушная текстура способствует лучшему улавливанию изливаемого из младенца. Плюс то, что такая поверхность проходит почти по всей длине подгузника: начинается высоко спереди и заканчивается не менее высоко по спинке - а не как в этих жмотских подгузах.

Поверхность супер-мягкая и нежная. И настолько хорошо впитывающая и бережная по отношению к коже малыша, что поначалу я недоумевала - зачем вообще нужны все эти кремы под подгузник и бепантены. Никакого раздражения от этих подгузов у нас ни разу не было!

Наполнитель внутри подгуза гелевый (это чувствуется, когда подгузник полон). Он также распределен сверху до низу по всей длине подгузника. И его количества достаточно для того, чтобы спокойно проспать часов 12 (за исключением некоторых форс-мажоров).

По бокам подгузника имеются внутренние и внешние барьерные "крылышки" с резинками

Резинки хорошо стянуты, а потому частенько оставляют следы на коже. Но не настолько критичные, чтобы можно было жаловаться. Зато уровень натянутости резинок минимизирует протекание.

Здесь попыталась показать, как плотно резинки облегают ножку:

Крылышки довольно широкие - что внешние, что внутренние

Причем проходят "крылья" по всей длине подгузника: от верхней кромки переда до кармашка на спинке:

Подгузник высоко сидит на ребенке средней упитанности:

Хорошо облегает, но следы от резинки на спинке случаются, особенно, когда вес ребенка подходит к краю очередного размера.

Липучки удобные, надежные, хорошо фиксируют и в то же время позволяют при необходимости отклеить липучку и приклеить ее снова без ущерба надежности.

Вид спереди:

Уровень защиты от протеканий - почти на "5", или, можно сказать, на "5-". Протекания мочи у нас не случались в этих подгузах ни разу! Даже после 12 часов и более ночью. А вот жидкий стул, бывало, протекал. Но, в основном, это было связано либо с тем, что подгузник в целом был сильно заполнен (ночью), либо с тем, что я недостаточно хорошо расправила "крылышки". Правда, были пару раз и необъяснимые протечки по спинке, но по сравнению с другими опробованными моделями и марками, которые протекали от жидкого стула КАЖДЫЙ РАЗ, Хаггис Элит Софт несомненные отличники!

Подгузники не пахнут. Точнее, они не ароматизированы (хотя не знаю, есть ли сейчас подгузы с ароматизаторами), а их собственный запах равен запаху целлюлозы.

Итого.

В общем и целом, подгузники оправдывают свое название - как Софт (действительно,очень мягкие), так и Элит (по степени надежности и прочим достоинствам). Они дешевле многих японских подгузников, хотя дороже некоторых других Хаггисов, но, вместе с тем, они и надежнее последних, а потому соотношение "цена-качество" почти идеально для меня.

Достоинства
  • Без запаха и хорошо впитывают
  • Наличие индикатора влаги
  • Не вызывают покраснения
  • Очень мягкий внутренний слой
  • Почти не протекают от жидкого стула
  • Хватает на всю ночь
Недостатки
  • Изредка протекает жидкий стул
  • Маломерят
  • Обычная цена высокая
  • Резинка на спинке оставляет следы
Семь чудесрекомендует
У нас стал оставаться сорбент на коже. Сменила на Меррис. Но семейный бюджет не выдержал столь не бюджетных подгузников. Сейчас пользуемся Памперс.
17.03.2021
Ого! Shock Сорбент на коже - это как вообще такое возможно?!
Я в поисках бюджетных и качественных подгузников сделала запасы месяца на 3, и все разных марок)) Но до памперсов так и не добралась.
18.03.2021
Тоже пользовались Хаггис Элит софт после рождения, раздражений не было, бывало протекали. Когда дошли до размера 4, перешли на хаггис для девочек - чуть дешевле, чем элит, но не хуже. Вообще не протекали ни разу, раздражений нет.
18.03.2021
Подруга сделала аналогичный "ход" 😊
У нас мальчик, и это меня немного останавливает от покупки Хаггисов для девочек) А для мальчиков аналогичные подгузы редко в продаже