Всем доброго дня.
Поставил третью дверь от Торекс и крайне разочаровался.
По первым двум нареканий не было ни к сервису установки, ни к самому изделию, все отлично, и я с полной уверенностью пошел в торекс заказывать дверь для новой квартиры и как оказалось зря.
Дверь Super Omega 100, на оф.сайте она входит в топ 5 дверей, описывается как отличная дверь с хорошей шумоизоляцией и т.д.
При приобретении нам предложили дополнительно шумоизоляцию двери и короба, которую мы включили в договор.
Дверь ставили на стадии ремонта в феврале 22, в итоге, с учетом изменения цен на рынке после февраля 22-го въехали в квартиру спустя большой период времени и обнаружили, что у двери крайне плохая шумоизоляция. Ярко это заметил, когда возвращался с работы и у лифта услышал разговор жены с детьми, которые находились в комнате (~5 метров от входной двери), а уже когда подошел непосредственно удивление кратно выросло от того насколько отчетливо был слышен разговор внутри квартиры. (и это с учетом доп.шумоизоляции двери)
Я подумал может все-таки моя семья слишком громко говорила и провел эксперимент, поставил колонку на то же место, запустил подкаст и выставил громкость на уровне 50 ДБ, что соответствует обычному разговору, встал за дверью и… слушал подкаст)
Далее сделал второй эксперимент. У брата установлена такая же дверь, (мы соседи по подъезду) и проблема с шумоизоляцией подтвердилась.
Так как после установки прошел год, гарантии нет, официальный представитель может только за плату прислать людей из сервиса из сторонней организации, которые максимум проведут регулировку двери. Тут я, конечно, ожидал больше клиентоориентированности со стороны Торекс, хотя бы диагностику бы провели бесплатно.
Не повторяйте моей ошибки, не покупайте данную модель двери (Super Omega 100), ну или как минимум найдите кого-то у кого она установлена, чтобы наглядно понять с чем вам придется столкнуться.