Опубликовано 11 Март, 2020 - 18:59

Я иногда люблю делать тортики из покупного слоеного теста, но делаю их редко, потому что обычно такое тесто готовится из маргарина. Я стараюсь не употреблять продукты с маргарином, печенье пеку сама или покупаю в магазинах ВкусВилл.

Я как-то раньше не думала, что во ВкусВилле продается тесто, потом заметила его и вспомнила про слоеный тортик типа "Наполеон", очень захотелось.

Были сомнения у меня на счет этого теста. Мне показалось, что упаковка маленькая, поэтому взяла две на всякий случай. Стоит тесто дорого 215 руб за упаковку 500 грамм, зато в составе сливочное масло 82%. Надеюсь, что это правда.

Еще я боялась, что тесто не поднимется и не расслоится, будет плотным. Все мои страхи не оправдались. Одной упаковки хватило на небольшой вкусный тортик.

Тесто я разморозила, немножко раскатала, чтобы можно было разрезать на две половинки, выпекала в духовке минут 15 при 180 градусах.

Тесто хорошо поднялось, отчетливо видны слои. У меня получилось две вот таких прямоугольных "подушечки", которые я разделила на слои (сколько получается) и промазала кремом.

Так как тесто уже содержит сливочное масло, лучше не делать масляный крем, а то будет слишком жирно. Я в этот раз сделала взбитые сливки 33% с сахарной пудрой и добавила варенье для кислинки. Очень вкусно получилось!

У этого теста есть отличия от того, что на маргарине. Тесто ВкусВилл после выпекания получается более жестким. Маргариновое тесто очень сыпучее, прямо воздушное и крошится в руках, а это хорошо разделяется на слои и корочка прочная. Есть основания верить, что в составе все же масло. После того, как коржи пропитаются кремом, получается мягкий нежный тортик.

На вкус более сытное и плотное, но зато без посторонних привкусов. Мне очень понравилось данное слоеное тесто, обязательно куплю еще.

Достоинства
  • Без маргарина
  • Вкусно
Недостатки
  • Нет
Thorbjornрекомендует