Опубликовано 17 Январь, 2020 - 10:24

Данный препарат в дозировке 200х2 в день мне стали давать в больнице, куда меня положили на сохранение на 25й неделе беременности с диагнозом: утолщение плаценты.

Поначалу особых побочных эффектов я не замечала: практически всех девочек сразу после этой таблетки клонило в сон - у меня все было нормально. Сюрпризы начались спустя две недели по возвращению домой.

Я продолжила пить этот препарат в меньшей дозировке - мне снизили ее ровно в два раза.

Первые "сюрпризы": первые несколько дней - запор, затем - понос, и так уже почти месяц.

Приобрела я "Ипрожен" (тот же гормон, но другого производителя - реакция продолжилась), поэтому вернулась к "Праджисану"..

Далее начала затормаживаться мыслительная деятельность, появилась постоянная слабость и сонливость, резко снизилась способность к концентрации внимания.

Затем появилась тошнота: каждый раз через 3-4 минуты после принятия таблетки тошнота появляется и держится 3-4 часа, в редких случаях ее можно "перебить" сладкой газировкой.

Врач посоветовала мне попробовать использовать препарат, как свечку: в итоге пошла аллергия (в принципе такой реакции у меня никогда не было) и все опухло там. Прошло через 2 дня после отмены.

Теперь еще появились изжога и легкая форма депрессивного расстройства... Побочка жуткая!

Могу сказать одно: да, утолщение плаценты прошло - препарат помог.

Но столько "бонусов" вряд ли кого-то порадуют.

Девочки, а какая у вас реакция на данный препарат?

Достоинства
  • * Эффективный
Недостатки
  • Гормональный
  • Много побочных эффектов
  • Сонливость
  • Тошнота
  • Учащенное сердцебиение
Рика Дукне рекомендует
23.02.2020
Вставляю дозировку 200 на ночь.Нервная,злая,все бесит,еще запор,прыщи.Один плюс грудь не болит.Видно дело в дозировке,ставила по 100 ипрожин, чувствовала себя отлично
16.03.2020
Вам, значит, повезло в отличие от меня: меняла дозировку и методы приема - одна "побочка" веселее другой)