Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 18:55

  • Опыт использования:
    год или более

Здравствуйте!)))

 

Увы, сложилось так, что я не могу обходиться без тонального крема. Моя кожа имеет неровный цвет, много пятен пост-акне, да и сами прыщи несмотря на мой возраст все еще не покидают меня. Вот и приходится все это дело маскировать. Но когда кожа склонна к жирности (да еще как склонна), то приходится что-то с этим делать. Ведь в течение дня нужно избавляться от жирного блеска, но при этом как-то оставить тоналку на своем месте. Раньше я притаскивала на работу тоник и ватные диски, протирала им лицо, а потом обновляла макияж пудрой, затем в ход пошли влажные салфетки + та же пудра. Потом я отказалась от использования пудры и оставила только тоналку. На помощь мне пришли матирующие салфетки, с которыми меня познакомила бывшая коллега, и о которых сейчас пойдет речь.

Итак, представляю вам Матирующие салфетки LAF

Оформление. Незамысловатый дизайн с одной стороны и вся необходимая информация с другой, а большего, по-моему, и не надо.

Покупаю их регулярно уже более двух лет в Магнит-Косметик по цене 50 рублей.

В упаковке 50 штук. Размер одной салфетки 5,5*8,5 см. Салфетки расположены как странички блокнота, отсоединяются очень легко, при этом сами не повреждаются.

Картонная упаковка имеет язычок и прорезь, что лично для меня очень удобно. При покупке упаковка была запечатана в полиэтиленовый пакетик, но я его выбросила.

Сами салфетки чем-то напоминают кальку, но все-таки другие. С одной стороны они гладкие, а с другой (рабочей) матовые и шероховатые.

Использование и результат. Мне обычно достаточно пары листочков, а иногда и вовсе обхожусь одним. В некоторых отзывах читала, что эти салфетки крайне не экономичны, и нужно отрывать минимум 3-4 листочка. Ну, не знаю… Наверное, от типа кожи зависит. Мне хватает максимум два.

Промакивающими движениями прохожусь по всему лицу, особенно Т-зону, иногда затрагиваю шею, тогда нужно конечно две салфетки. Я пробовала потом пользоваться третьей, но на ней уже ничего не оставалось, поэтому зачем расходовать лишние листочки…

Распорядок дня в будни примерно такой: в 8.00 я наношу тоналку, выхожу из дома и до обеденного перерыва уже ничего не подправляю, а где-то в 14.00 мне уже нужна помощь этих салфеток. То есть за весь рабочий день я пользуюсь ими один раз, мне хватает, но у всех по-разному. А дома уже снимаю макияж и пользуюсь тоником.

Сейчас будут не очень эстетичные фото, но по-другому никак не показать.

Вот моя кожа в обеденный перерыв, вся жирная, как масляный блин, при этом еще и с тоналкой

А это после использования салфетки

Фото самой салфетки До и ПОСЛЕ

Конечно не красиво, зато показательно.

У меня к тому же жирнящееся веко. И когда я наношу тени, эти салфетки меня очень выручают. Тени и тональный крем на месте, жирный блеск устранен, а что еще нужно?))) Особенно я их оценила в летнюю жару, просто незаменимые помощники! Спасибо тому человеку, который их изобрел!

И да, они очень легкие и компактные, что позволяет мне их брать с собой всегда и везде)))

Вывод. Матирующие салфетки LAF я, безусловно, рекомендую. Есть, конечно, и дороже, и может быть в чем-то лучше, но эти салфетки выигрывают соотношением цена-качество и их легко приобрести во многих магазинах (говорят, они есть даже в Фикс Прайс, но сама я не обращала внимания). Я же продолжу пользоваться ими и дальше.

 

Спасибо за внимание!)))

PrimaveraFioreрекомендует
Читать все отзывы 106
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.10.2019
Да, мне они тоже очень нравятся. Отзыв все никак не напишу на них.
03.10.2019
Было бы интересно почитать ваше мнение) а то некоторым они категорически не нравятся.
03.10.2019
Хороший результат!
03.10.2019
Таких недорогих матирующих салфеток я не видела! В нашем городе поткрайней мере.
Почитайте про мазь-крем "Каламин": спасаюсь им от жирного блеска последнее время и в полном восторге, вот только отзыв никак не соберусь написать.
04.10.2019
Я тоже не встречала, пока коллега не сказала, что они есть в магните. Очень вручают. А про каламин почитаю. А то жирный блеск уже надоел, особенно в жару.
07.12.2019
Присоединюсь к числу любителей этих салфеток)
Другие отзывы
Читать все отзывы 106
Смотрите также