Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 22:37

В отдел для взрослых без слез не взглянешь - ЗА ЧТО? "Почему это тряпье стоит 3 косаря?" - как бы оно свежо не выглядело, очевидно, что там висят вещи на один сезон, хуже всего обстоят дела с женским. Найти что-то базовое практически нереально, но я все равно периодически прогуливаюсь по GJ, потому что это единственный тц в нашем маленьком селе.

И вот у нас похолодало. Мне нужен новый пуховик. Нужно срочно что-то решать. Пошла в детский отдел, подумав, нет ли там ничего на меня. Мне 25. Я взрослая, но я невысокая и худая. И что вы думаете, вижу такую картину: мама дает примерить куртку своему сыну лет 8-9. Т.к. она ему не подошла, они ее вешают обратно и уходят. Подхожу я и... Карл, это именно та модель куртки, ради которой я перелопатила весь интернет. Простой. Базовый. Пуховик с прямым кроем. Но при этом не похожий на секонд-хенд. Еще и с шерстью под низом. Размер: для мальчика 14+ лет и ростом от 170. Я 165, мне она в приятном смысле этого слова свободна, я могу надеть любой свитер и мои руки не превращаются в базуки. Горло полностью закрывается. Капюшон без дурацкого меха. Сейчас фотку покажу:

Куртка Gloria Jeans

По длине она мне где-то по колено и отвалила я за нее 4800 тысяч. АНАЛОГИЧНЫЕ модели для женщин стоят в 2 раза дороже. Глория предлагает женские пуховики за 8000, но зачем мне за 8000, если можно купить еще дешевле?

Также мне понравились шапки для девочек. Совсем другое дело. Без всяких бубонов, узоров непонятных, крупной вязки. через которую прекрасно продувает ветер и все равно холодно, болят уши, хотела купить черную, но их разобрали, размер: для девочки 12-14 лет:

Шапка Gloria Jeans
Вроде детские вещи, но вполне себе выглядят как взрослый кэжуал.

Вечно пытаются накрутить, навязать высокие цены, пришить непонятную хрень, я не виновата, что детские вещи лучше взрослых. Обеими покупками довольна и теперь знаю куда заглянуть в случае чего.

Достоинства
  • Детский отдел
  • Удобство для ребенка
Недостатки
  • Балланс цена-качество явно не соблюдён
  • Вещи сильно линяют и садятся
  • Катышки и кривой крой
  • Качество не всегда хорошее
  • Много тусклых цветов
  • Нестойкая окраска вещей
aseevasandraне рекомендует