Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 17:28

Я довольно давно задумывалась о приобретении такой штуковины, как кухонная машина. Главная причина была в том, что я просто ненавижу месить тесто, а еще терпеть не могу что-то взбивать своим блендером, потому что: во-первых, он жутко греется, а во-вторых, это безумно долго.

Казалось, кухонная машина сможет покрыть обе потребности, а заодно и открыть новые возможности. Собственно, я была права – теперь я с ней точно не расстанусь.

Основные характеристики:

• Где купить – видела как онлайн, так и оффлайн в магазинах техники,
  • Цена вопроса – от 8,5 до 9,5 тыс. руб.,
  • Мощность – 1100 Вт.,
  • Количество насадок – 3шт.,
  • Объем чаши – 4 литра

Предлагаю начать все разглядывать, начиная с упаковки. Предупреждаю сразу тех, кто закажет кухонную машину Polaris PKM 1101 – она тяжелая. Вот прям очень тяжелая! Я по какой-то неведомой мне причине решила самостоятельно дотащить ее до дома из пункта выдачи, так что осознание того, что так делать не стоит, впечаталось в сознание.

Коробка объемная, снаружи есть вся необходимая информация и о преимуществах модели, и о назначении кнопок. Вообще я бы сказала, что даже инструкцию можно не читать, но это не так – всегда читайте инструкцию, потому как самое важное знание о работе бытового прибора – это знание того, как безопасно им пользоваться.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

В коробке сама кухонная машина транспортируется между двух кусков формованного пенопласта. Сидит плотно – ничего не шатается, но при этом извлекается легко.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы
И, первым делом, распаковав, я советую обратить внимание на инструкцию (кто о чем, а я все про безопасность). Кроме того, после прочтения сразу станет понятно, что куда и как ставить, как включать и как хранить. Написано просто, доступным языком и без косяков в тексте.
Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы
Чаша и рабочие насадки так же имеют защиту при транспортировке. Предлагаю знакомство с прибором начать именно с чаши.
Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Объем здесь четыре литра, выполнена полностью из металла, что довольно удобно, когда заходит речь о посудомойке. Больше всего мне понравилась форма, которая напоминает колокол.

Кроме того, я заметила, что на самом донышке есть выпуклый участок. Насколько я понимаю, это сделано именно для реализации планетарного движения насадок, о котором было заявлено в описании прибора.

В чем суть: для лучшего смешивания насадки вращаются вокруг своей оси и дополнительно по кругу, что обеспечивает лучшее смешивание и отсутствие «слепых зон». То есть, весь объем продукта прорабатывается насадкой. Особенно отчетливо я это наблюдала, когда взбивала яичные белки для безе. Так вот – именно у основания чаши по центру обычно имеет место такая слепая зона, и чтобы ее исключить, производитель добавил возвышение на донной поверхности.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Кстати, несмотря на то, что слепых зон нет, края чаши не царапаются венчиком. У меня, как у конструктора, это вызывает только уважение к инженерам, разрабатывавшим прибор.

Сама чаша надежно фиксируется в основании прибора за счет пазов на основании. Просто вставляете туда чашу, проворачиваете – и готово.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Для фиксации к поверхности столешницы предусмотрены присоски, одна из которых видна на фотографии выше. Таким образом, при работе даже на высоких оборотах (всего у кухонной машины Polaris PKM 1101 их 6, вообще ничего не шатается. Она стаит практически неподвижно даже на шестерке!

Перейдем к насадкам. Всего их в комплекте три.

• Крюк для замешивания теста имеет пространственную форму, так что я сделала два фото для понимания того, как он выглядит:

• Насадка для смешивания продуктов:

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

• Венчик для взбивания (с ним можно намешивать потрясающий крем для тортов):

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Для того, чтобы закрепить насадку, нужно просто надеть ее на головку и провернуть. Все настолько просто, что справился бы и ребенок, но допускать детей к таким приборам нельзя. А вот есть вкусняшки, которые потом получаются – можно, и даже нужно. Венчик в надетом состоянии хорошо зафиксирован – он никуда не слетит:

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы
Как видите, для того, чтобы его надеть, нужно поднять верхнюю часть конструкции. Сделать это очень просто – есть специальная кнопка. Она фиксируется в конечных положениях, так что вероятность поднять, а потом засунуть палец и случайно его прищемить нулевая, главное обязательно поднимать до щелчка. И все-таки для «защиты от дурака» есть дополнительная картинка – руки не суем.
Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Итак, раз кухонная машина уже распакована, предлагаю в ней что-нибудь приготовить. Так как я сама являюсь огромнейшим фанатом всевозможных безе, начать решила именно с них.

Ингредиенты:

• 3 яичных белка,
  • Около 150 гр сахара (лучше пудры),
  • Орехи и шоколад – по вкусу.

Первым делом взбиваем белки. Нужно аккуратно отделить их от желтков и вылить в чашу. Сахар нужно добавлять постепенно в процессе взбивания. С кухонной машиной Polaris PKM 1101 такая возможность есть – на крыше чаши предусмотрено специальное окошко, в которое я и досыпала сахар, пока машина работала, взбивая белки.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Сначала я взбивала их на низких скоростях, плавно повышая до последнего – шестого режима. Удивлением стало то, что двигатель практически не нагрелся – он был тепленьким. Мой блендер обычно приходится выключать, потому как после пяти минут работы кажется, что он вот-вот взорвется.

Итак, белки взбили до устойчивых пиков:

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Далее я прямо в чашу добавила предварительно измельченный миндаль и шоколад. Перемешивать нужно аккуратно и не долго, иначе белок может осесть.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Так как красота на этапах тестирования для меня была делом второстепенным, прямо ложной я выложила получившуюся массу на противень, постелив бумагу для выпекания, и убрала в духовку на 20 минут на 180 градусах:

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

После истечения времени, дала безешечкам отдохнуть в духовке минут пять и вытащила их наружу, заварив чаи.

Что мы имеем: вкуснейшее безе с «тянучкой» внутри с орешками и шоколадом. Я в восторге. Да, выглядят они не очень привлекательно, (обязательно куплю кондитерский мешок) но на вкус это тоже самое, что я обычно покупаю где-нибудь в кондитерских. А тут все сама и за 35 минут, учитывая то, что большую часть времени за меня работали духовка и кухонная машина.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Это восторг, серьезно. Боюсь, придется себя немного ограничивать или расшивать одежду, потому что получается просто безумно вкусно.

Уборка после приготовления была быстрой – чаша прекрасно моется даже руками, венчик тоже. Ну а чтобы облегчить себе задачу, я сначала просто налила в чашу воды, установила ее и венчик в прибор, и дала им самостоятельно помыть друг друга.

Кухонная машина Polaris PKM 1101 3 in 1 - отзывы

Резюмируя, скажу, что я очень долго задумывалась о том, нужна ли мне вообще кухонная машина. Вроде как и да, но она большая, надо как-то хранить, сложно мыть и так далее.

В результате же:

• Мыть просто,
  • Хранить можно прямо на столешнице – выглядит она очень презентабельно,
  • Вкус того, что получается с ее помощью, вообще перекрыл бы у меня все сомнения, будь возможность в гостях попробовать хотя бы те же безешечки, приготовленные с ее помощью.

От себя – рекомендую. Очень понравилась.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Легко управлять, мощный, стильный
  • Проста в уходе
  • Три разные насадки
  • Удобна в использовании
Uruiрекомендует
17.06.2022
Шикарная штука! Просто мощь))
17.06.2022
Как и моя задница, на ней вскормленная. Больно вкусно все получается Oups
17.06.2022
Всегда считала, что это стационарным миксером называется)
Ааа! Классный аппарат! Домашнее безе - мечта! Love
GN аватар
GN
17.06.2022
Приобрела бы тоже такую машинку - а именно для замешивания теста. Для этого процесса вручную не хватает терпения у меня)
17.06.2022
Классная штука! Но я люблю месить тесто и блендер у меня хороший... так что, вроде, и ни к чему мне такая весчь.
18.06.2022
Очень полезная и удобная помощница в хозяйстве!!! Smile