Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 22:43

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Маски для лица разного назначения я использую практически каждый день. Новинку Килс с авокадо пропустить было невозможно!

Красивая зеленая полупрозрачная баночка с классическим минималистичным дизайном. (Как я скучаю по старой, снятой с производства зеленой ночной маске, она была идеальна!)
Запах маски нейтральный, ненавязчивый, натуральный, мне нравится, но он специфичный, не похож ни на какие другие косметические отдушки.Сама маска супер необычной консистенции, которая заслуживает отдельного внимания. В рекламных роликах и инструкции предлагают наносить ее толстым слоем, но вы не захотите этого делать!

Текстура средства кремовая и густая, как у спелого авокадо. Маска не только обладает питательными свойствами, но и обеспечивает эффект запечатывания влаги в клетках кожи, предотвращая её потерю. Кожа становится заметно более гладкой и мягкой. Она выглядит ухоженной и излучает здоровое сияние.

Консистенция маски на столько густая и плотная, что фактически, создается впечатление, что вы ломаете и наносите натуральное спелое авокадо. Маска не кремовая и тягучая, а скорее маслянистая и набирается кусочками. Если наносить, как положено, то все ее частички будут осыпаться на одежду, пол и все вокруг и расход выйдет огромным и не продуктивным. Если же набрать ее чуть-чуть и потратить некоторое время на ее распределение по лицу, то проблема решается - маска постепенно тает и остается ровным слоем на коже уже как стандартная маска.

Пункт с нанесением можно отнести как к минусам, так и к плюсам. Да, это дополнительное время и сложность, что определенно займет больше времени, это не экспресс уход, но и, согласитесь, действительно необычные текстуры сейчас встречаются редко, а это интересно! И, опять же, пока наносите получаете дополнительный массаж лица. На коже почти не заметна, зеленым лицом никого пугать не будете, а есть у меня и такие маски))Маска не экспресс, но и смывать вы ее захотите не скоро. Ощущения прекрасные и комфортные, сухости и стянутости тут же нет, только приятное питание и увлажнение. Я обычно держу маску дольше, чем заявленные 15 минут, очень уж это хорошо. Смывается маска без проблем, быстро.
В результате кожа напитанная, увлажнённая, ощущение, что даже более упругая, плотная и свежая. Обященные гладкость и мягкость тоже на месте. У меня нормальная кожа склонная к сухости, на ней эффект сохраняется надолго. Конечно же, после наносим весь уход по расписанию тоник-сыворотка-крем и т.д.Рекомендую KIEHL'S Avocado Nourishing Hydration Mask, если не смущает консистенция и цена. Это самая эффективная питательная маска из всех, что я пробовала на данный момент.

Цена: ~ 4 290 руб. за 100 гр

Достоинства
  • Интересная текстура
  • Легко смывается
  • Не забивает поры
  • Отличное питание
  • Ощущяется жирность на лице
  • Ритуал нанесения
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость и чувство стянутости
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобное нанесение
Xansaрекомендует