Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 10:10

Доброго времени суток!

Пока все готовятся к лету, спешу поделится впечатлениями об отдыхе в отеле Xeno Hotel Sonas Alpina 4*.

За один месяц, до желаемой даты (как только утвердили отпуск), начали искать путевку на двух взрослых, с ценовым пределом 2500 дол. США. Придя в турагентство за две недели оказалось, что все изученные нами варианты недоступны (или раскуплены или без перелета), а нам был предложен "проверенный их туристами" вариант: "Sonas Alpina 4* - отличный отель, твердая четверка, пляж песчано-галечный с прекрасным питанием". Времени на размышления не оставалось и мы решили, что главное МОРЕ🌅. Дома изучили яркие фотографии, на сайте туроператора, условия и начали собирать чемоданы.

За несколько дней до вылета наткнулись на негативный отзыв🤬, но сколько недовольных людей на планете - всем не угодишь, и отогнав дурные мысли поспешили в путешествие.

Из автобуса отель производил хорошее впечатление, нас встретили разместили и тут к нам начало приходить понимание.... Реновация может быть разной🙄)

Нас поселили во второй корпус (если не ошибаюсь) вида из окна не было от слова "совсем"🙈,

Направо двор частного сектора
Налево немного шезлонгов
и кусочек моря. Прямо - стена.
да и про ужин мы узнавали заранее, когда запах еды заполнял всю комнату - внизу располагались кухонные вытяжки. Обстановка всем видом говорила, что реновация была не во всех корпусах или не во всех комнатах...
Номер.
Раковина.
Душ
Унитаз.
Телевизор.

Но остановимся на плюсах - кондиционер работал, плесени не было, кровати были, телевизор показывал русскоговорящий канал, из окна был виден кусочек моря, да и не было у нас настроения ругаться в отпуске....

Отдельное внимание хочу обратить на платный сейф🙊,

Платный сейф.
оставлю комментарии при себе, но такого давно не видела)

Перед ужином решили прогуляться по территории и увидеть МОРЕ. Радовало наличие горки, маленькие магазинчики, дорога к морю проходила под землей, через подземный переход.

Дорога с пляжа.
Сначала нас расстроила скользкая дорога и кашеобразная масса, но нужно сказать, что на обратном пути кроме немного скользких ступеней ничего и не осталось - все убрали. Пляж оборудован зонтиками и шезлонгами,
Пляж оборудован зонтиками и шезлонгами.
да и вход казался пологим. Оставив радость встречи с морем на завтра вернулись в отель на ужин - выбор был не богат, поэтому любителям разнообразной еды советую не опаздывать к началу🏃. Но и голодными мы не остались. После ужина мы посетили пенную вечеринку
Пена.
и программу у бассейна.
Ждем.

Утром осмотрели территорию у бассейна, опробовали его и водную горку. Нужно отметить, что это одна из моих любимых локаций - сладости, кофе и прохлада радовали нас тут в дневной зной.🧁☕

Бар у бассейна
Сладости, кофе и прохлада
Горка без ограничений по возрасту, но с ограничениями по времени - утром и вечером, позволит Вам вспомнить детство.
и радует всех
Горка работает по часам
В бассейне есть уголок для малышей

Вернемся к нашей главной цели - МОРЕ: оно прекрасно! Комфортная температура, волны - что может быть лучше? Но хочется обратить Ваше внимание на вход, не смотря на то, что он пологий (прыгать с пирса не пришлось) он каменистый, поэтому убедительная просьба взять обувь и быть осторожными с волнами - падение может принести дискомфорт в виде ссадин и царапин. И если сам вход песчаный, то под водой плиты и камни.

камни правее от входа в море
каменистый берег

Пляж не всегда бывает чистым, но я считаю это больше зависит от туристов...

Урны на пляже есть, убирают территорию ежедневно.

Развлечения. Рядом с пляжем есть площадка для волейбола и возможно заказать полет на парашюте (парасайлинг).

Любители городского отдыха могут прогуляться по городу самостоятельно, заказать экскурсии (как в отеле у туроператора, так и в городе). Обратите внимание, что Ваша страховка может действовать ТОЛЬКО при заказе экскурсий у туроператора, как было у нас.

Курортный шопинг
Экскурсии в городе
Развлечения

Или отправится в клуб с аниматорами отеля.💃🕺💃

Подводя итог - внимательно изучите отзывы, уделив внимание Вашим приоритетам. Не могу отнести отель к категории 4* - субъективная оценка, но и на улице Вы не останетесь.

Если вы уже в пути - смотрите на красивое и думайте о приятном🏖️! И хорошего Вам настроения!🌞

С наилучшими пожеланиями, Ваша pytlivaya.

Достоинства
  • Близко до моря
Недостатки
  • Большие камни на пляже и в воде
  • Старая мебель и техника
pytlivayalinaне рекомендует