Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 10:23

В общем и целом я люблю марку Weleda. Это немецкая био косметика, которая не голословно заявляет про экологичность, а действительно подтверждает все сертификатами. Я много чего пробовала и чем-то пользуюсь на постоянной основе, но как и с любой натуральной косметикой по каждому средству надо разбираться индивидуально. Что-то просто может не подойти.

Этот концентрат в ампулах я купила впервые, честно говоря мне надо было добить до определенной суммы в интернет магазине, а также меня подкупила фраза про "требовательную обезвоженную кожу". После августовского отдыха на море моя кожа просто нуждалась в дополнительном уходе. Идея 7 дневного экспресс ухода меня определенно заинтересовала.

Уже на упаковке я прочитала, что концентрат создан:

для достижения быстрого и видимого результата с первыми признаками старения.

Кожа у меня смешанная, но не толстая. Еще молодая, но уже есть мимические морщинки.

Средство маслянистое. Я провела курс из 7 дней. В принципе 1 ампулы хватает на 2 раза, но я не стала разбивать на два приема. Дело в том, что у меня блестело лицо как минимум час после нанесения, поэтому я пользовалась только вечером. Если использовать 1 ампулу, то реально хватит и на все лицо и на шею, не экономя.

Средство для лица в ампуле у меня было впервые и я в первый раз боялась открывать ампулу, как это сделать правильно нарисовано на внутренней стороне упаковке, оказалось, что это легко.

Аромат с еле уловимой ноткой розы. Приятный, нежный, выветривается через какое-то время.

Состав см. на фото.

Изготволено в Германии.

7 ампул по 0.8 мл

В коробку 12.5 на 7 см ( довольно маленькая) также вложен листок вкладыш с описанием всех уходовых серий Веледа, но на немецком ( полезная информация по возрастам, оказывается согласно этой листовке данный концентрат рекомендован с 30 лет).

Не знаю, я наверное, не скоро куплю это средство опять, если вообще куплю. Я ничего не заметила, кроме обычного увлажнения. Ничего не изменилось. Плюс для жирной и смешанной кожи средства с маслянистой структурой не очень комфортны. Пользоваться, конечно, было приятно. Некий ритуал ухода за собой, плюс маслянистое средство всегда хочется наносить с помощью легкого массажа, что я и делала, поэтому считаю, что покупка была не зря. Для меня процесс оказался не менее важным, чем результат. Большой плюс для меня, что концентрат не забивал поры. Но не сияющим, не отдохнувшим мое лицо не стало, как было, так и осталось ))

Цена 599 руб ( купила со скидкой, полная цена ок. 850 руб)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Блестит кожа
  • Никаких видимых эффектов
Maria Mariaне рекомендует