Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 15:06

664 рубля

Здравствуйте, сегодня хочу написать об одном из средств полюбившейся мне Немецко-Швейцарской марки косметики Weleda, а именно о "Weleda Розовый разглаживающий концентрат". С Веледой я знакома уже больше трех лет, попробовала если не все, то очень многие средства и из взрослой линейки и для детей и почти все мне у нее нравится. Ампулы я покупаю уже раз 4-5, точно не помню. Пользоваться начала во время декрета, когда от недосыпов кожа стала серая, тусклая и с мелкими ( и не только с мелкими) морщинками. Основной целью использования было придание коже так сказать "жизни", сияния, мягкости и гладкости ну и конечно избавление от мелких морщинок ( свою глубокую межбровку даже и не надеялась убрать этим средством).

Итак, что нам обещает производитель:

Розовая серия, к которой относится и этот ампульный концентрат, идет у Веледы как серия для кожи с первыми признаками старения, или для тех, кому за 30.

После 30 лет кожа нуждается в особом уходе. Несмотря на то, что женщина находится в рассвете своей красоты, на лице появляются первые признаки старения. Ампульный концентрат создан для достижения быстрого и видимого результата. Средство эффективно разглаживает мелкие морщинки, сохраняет тонус и упругость, возвращает жизненную энергию усталой, тусклой и испытывающей стресс коже. Органическое масло семян розы москета богато ненасыщенными жирными кислотами, которые стимулируют собственные процессы восстановления кожи. Масла вечерней примулы и косточек персика питают и восстанавливают защитный барьер эпидермиса.

Состав

Основной ингредиент концентрата , это масло розы москета, обладающее ценными свойствами по уходу за кожей, вот что о нем пишут:

Специалисты Weleda выбрали дикую розу москета из Чили с её красными плодами для линии по уходу за кожей после 30 за высокое содержание особо ценных компонентов, которые способствуют восстановлению и поддержанию молодости. Масло семян розы москета - одно из самых действенных природных средств для разглаживания кожи. Плоды роза москета добываются вручную в оттдалнных горных районах Чили, что обеспечивает их экологическую чистоту.

Полный состав выглядит так:

Rosa Moschata Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil , Simmondsia Chinensis Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Prunus Persica Kernel Oil , Fragrance (Parfum) , Limonene , Linalool , Citronellol , Benzyl Alcohol* , Geraniol , Citral , Eugenol , Farnesol .

Подробный разбор состава:

Prunus Amygdalus Dulcis Oil - Миндальное масло;

Simmondsia Chinensis Seed Oil - Масло жожоба;

Oenothera Biennis Oil - Масло Энотеры;

Prunus Persica Kernel Oil - Персиковое масло;

Fragrance (Parfum) - Смесь натуральных эфирных масел из концентрата натуральных масел;

Limonene - Лимонен , натуральный ингредиент различных эфирных масел, используемый для ароматизации косметической продукции;

Linalool - Линалоол, натуральный ингредиент различных эфирных масел, используемый для ароматизации косметической продукции;

Citronellol - Цитронеллол, натуральный ингредиент различных эфирных масел, используемый для ароматизации косметической продукции;

Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт, натуральный ингредиент различных эфирных масел, используемый для ароматизации косметической продукции;

Geraniol - Гераниол, натуральный ингредиент различных эфирных масел, используемый для ароматизации косметической продукции;

Citral - Цитраль, натуральный ингредиент различных эфирных масел, используемый для ароматизации косметической продукции;

Eugenol - Эвгенол, натуральный ингредиент различных эфирных масел, используемый для ароматизации косметической продукции;

Farnesol - Фарнезол.

Именно натуральный состав и подкупает меня в косметике Weleda.

Цвет, запах, консистенция и расход

Масло имеет светло-желтый цвет, ненавязчивый и очень приятный запах. Масло достаточно жидкое и хорошо распределяется по коже. Одной ампулы хватает на лицо, шею и декольте. Раньше я использовала масло только на лицо и делила ампулу на два раза, но теперь использую полностью за один раз, потому что шея и зона декольте тоже нуждаются в уходе.

Применение и результат

Все семь ампул я использовала в течение 7 дней. Наносила масло после душа и делала с ним легкий массаж по массажным линиям. В первые 2-3 дня использования моя кожа впитывает масло очень быстро, буквально "съедает" его.По истечении 7 дней морщинки не пропали совсем, но они стали менее глубокими, уменьшилась отечность нижнего века (может быть следствие легкого массажа). Улучшилось состояние кожи в целом, она стала более увлажненная, ушла сухость на щеках ( которая обычно появляется в отопительный период), кожа порозовела, стала более гладкая и мягкая на ощупь.

Резюме

"Weleda Розовый разглаживающий концентрат" я использую уже не первый раз, мне очень нравится эффект после его применения. Мне нравится его натуральный состав, в который входит множество различных масел, полезных для кожи. Я однозначно рекомендую его к использованию в качестве средства для преображения уставшей, тусклой кожи. Наша кожа в условиях современной экологии нуждается в натуральных экологически чистых ингредиентах, дак побалуйте ее и себя таким чудесным средством))). Всем пока!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Натуральный состав
  • Отдохнувшая кожа
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Nadin Mandarinkaрекомендует