Опубликовано 17 Март, 2019 - 11:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Давно хотела познакомиться с разглаживающим концентратом из розовой серии Weleda. На данный момент эта линейка является моей любимой у марки, несмотря на некоторые «но», у меня есть фавориты, от которых я отказываться не собираюсь.

Немного предыстории.

Ранее, я несколько раз предпринимала попытки добавить различные масла в свой уход за кожей. Будучи не раз наслышана о чудодейственных результатах от их применения, я с воодушевлением принялась за эксперименты.

Но они не принесли особого положительного и видимого результата на который я рассчитывала, плюс наверняка, я не совсем правильно использовала масла, и поэтому результаты от применения меня не радовали. В итоге, забросила эту затею, оставшиеся масла я пустила на уход за волосами, а в уходе за лицом оставила только крема и маски.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Все поменялось после знакомства с чудесным кремом, благодаря которому я решила перепробовать все средства из розовой линии Weleda. Несмотря на прежнюю несостоявшуюся дружбу с маслами, я решила дать шанс концентрату.

Компактная коробочка, в приятной цветовой гамме линейки.

На самой коробочке всё на немецком, но есть русифицированная наклейка с обратной стороны.

Внутри коробки на картонной подложке в ампулах находится сам концентрат.

Всего 7 ампул.

Ампула миниатюрная, 0,8 мл. Как правильно и безопасно её открыть можно ознакомившись с инструкцией внутри коробки, и наклейкой на коробке.

На ампуле есть небольшие насечки, по которым нужно отламывать кончик (на фото их видно, если присмотреться). Но у меня не всегда получалось открыть ампулу, иногда требовалось дополнительно подпиливать эти насечки, чтобы кончик без проблем можно было отломить(порой мне не хватало специальной круглой пилочки, которую клали в аптечных пунктах в коробки с ампулами для их открывания).

Также в коробке есть уже знакомый буклетик с информацией на немецком языке, фото выкладывать не буду, т.к. они есть в отзывах на крема розовой серии. Из отличий, здесь добавлена информация о том, как правильно наносить концентрат.

Способ применения

Согласно рекомендациям, на 1 использование необходима 1 ампула. Мне содержимого одной ампулы было много на 1 раз, притом что я использовала его не только для лица, но и для шеи и декольте тоже. Делила на 2 применения. Таким образом, у меня получился не 7ми дневный, а двухнедельный курс. Оставшуюся половину концентрата хранила в шкафчике, закрыв ампулу ватным тампоном.

Аромат масла ? ? ? аналогичен всей розовой линии, только более концентрированный.

Мой способ применения

Вечером, после очищения, я распыляла на лицо свою любимую термальную воду Avene ➡ небольшое количество масла растирала в ладонях, согревая его ➡ наносила согретое масло на кожу легкими надавливающими движениями.

Как уже упоминала ранее, масло наносила не только на лицо, но и на шею, и зону декольте. Область вокруг глаз вниманием не обижала, наносила немного масла и туда, аккуратно вбивала его подушечками пальцев. Исключением было только подвижное веко, на него я масло не наносила.

Как и большинству масел, концентрату необходимо некоторое время чтобы впитаться. Лучшим вариантом будет нанести его за пару часов до сна.

Мои впечатления от применения

? Уже на утро после первой процедуры я увидела положительный результат. Лицо выглядело отдохнувшим и посвежевшим, хотя спала я столько же часов.

? У меня комбинированная кожа(лоб, нос жирные, щеки и подбородок склонны к сухости), каково было моё удивление, когда утром, дотронувшись до лица я почувствовала равномерно напитанную кожу, привычного контраста - жирный лоб/сухие щеки не наблюдалось. При этом, за весь 2х недельный курс масляный концентрат не спровоцировал забитых пор и прыщей ни на жирных участках, ни на сухих. Просто фантастика, не иначе.

? Прошло периодически возникающее шелушение в области крыльев носа.

Результат сохраняется до сих пор, кожа выглядит более свежей, нежели была до курса с масляным концентратом.

В инструкции указана рекомендация, что для поддержания результата, концентратом необходимо пользоваться дважды в неделю в течение месяца. В ближайшее время я планирую повторить покупку этого чудо-средства, чтобы поддерживать результат от применения курса.

Рекомендую к приобретению, это настоящий Must Have!!!

Моя оценка только высший балл ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ !!!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Натуральный состав
  • Отдохнувшая кожа
  • Приятный аромат
  • Тонизирование кожи
  • Увлажняет
Nenaрекомендует
17.03.2019
Утащу в закладки Star
20.03.2019
Отличный ампульный курс для кожи))
Я думаю тоже попробовать, эффект мне понравился, еще и поры не забивает, как это часто бывает от масляных средств Smile
Дорого однако