Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 19:27

1 034 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я очень люблю косметическую марку Weleda, и хочу сказать, что очень довольна качеством.

После моего удачного приобретения крема для кожи вокруг глаз из розовой серии, я решила продолжить знакомство с ней и дальше, но уже с кремом для лица, а вместе с ним приобрела ещё и концентрат, но до него пока не добралась, он ждёт своего часа)))

В розовой серии есть 2 дневных крема для лица: для сухой кожи, и для нормальной/комбинированной. Мой вариант - второй, для комбинированной кожи.

Есть ещё ночной крем для всех типов кожи, но у меня пока есть ночной крем, потом может быть я познакомлюсь и с ночным кремом из розовой серии.

Картонная коробка, оформленная в стиле всей розовой серии Weleda. Обожаю оформление продукции марки, всё очень стильно и красиво упаковано, и самое главное, на всех коробочках будь то крем для лица или мыло, есть наклейки, защищающие их от вскрытия любопытными покупателями. Такую наклейку очень нелегко сорвать, а обратно уже не приклеишь как было.

На коробке ни слова на русском языке, но есть русифицированная наклейка с информацией.

Состав

Внутри коробочки тюбик с кремом.

У Weleda есть особенность, крема упакованы в алюминиевую тубу, как раньше в советские времена упаковывали многие крема, например, я помню детский крем был в такой тубе.

Дневной крем идёт в незапаянном флаконе, в отличие от крема для век, который перед первым использованием надо было протыкать обратной стороной крышки.

Здесь просто открыл, и можно пользоваться.

На обратной стороне флакона вся информация на немецком.

Кстати, объём крема всего 30 мл, вместо привычных 50 мл как у других брендов. Но это ничуть не умаляет его достоинств, за счет своей текстуры он очень экономно расходуется. Я пользуюсь 2 месяца, и осталась ещё половина.

Внутри коробки помимо крема, есть вкладыши с информацией, точно такие же как и в креме вокруг глаз (фото оттуда).

На русском языке

На немецком языке

? ? ? Аромат. О нём расскажу отдельно, он - шикарен! Это запах дорогого масла розы, густой и обволакивающий. Первый раз когда я воспользовалась кремом для лица, мне казалось, что я нанесла парфюм, такой шлейф аромата роз тянется за мной. Несколько часов я ощущала его. Потом привыкла. Сейчас чувствую только когда наношу крем и еще минут 10 после, а потом уже не улавливаю никакого аромата роз.

Сам крем желтоватого цвета, на фото он выглядит белым, но на самом деле он с желтоватым оттенком. Также может показаться, что у крема тяжелая жирная текстура.

На самом деле, крем распределяется очень легко.

Здесь кажется, что это даже не крем, а лёгкая эмульсия. Хочу отметить что любой крем я наношу на кожу, предварительно увлажненную термальной водой. При таком способе у меня не скатывается ни один крем.

Впитывается достаточно быстро, жирных следов после себя не оставляет, липкости тоже. Насчёт того как он ведёт себя в качестве базы под макияж не подскажу, но могу сказать, что с моим консилером не конфликтует.

После того как крем впитался, кожа приобретает матовость, мне очень нравится такой результат. Но жирный блеск, присущий комбинированному типу кожи появляется стандартно, через пару часов. Матовости хватает ненадолго. Но крем и не обещает матирование на целый день, так что по этому пункту никаких претензий не будет.

Кожу питает на отлично, сейчас в зимний период крем очень актуален, мне хватает этого питания и защиты от сухого воздуха в помещении и неблагоприятных погодных условий на улице.

Но всё же есть у крема небольшой минус - он забивает поры. Поначалу все было отлично, я пользовалась кремом и радовалась, но по прошествии некоторого времени, я начала замечать, что в Т-зоне появляются противные чёрные точки.

С кремом, который у меня был до Weleda, такой проблемы не было.

Проблема не глобальных масштабов, но она есть, и для меня это существенный недостаток.

Поэтому при всей моей любви к марке, вынуждена признать, что отношения с увлажняющим кремом из розовой серии у меня не сложились, повторной покупки не состоится.

Тем не менее, крем рекомендовать буду, возможно он больше подойдет для нормального типа кожи.

От меня крем получает 4 звезды с минусом.

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается и распределяется
  • Экономичный расход
Nenaрекомендует
12.02.2019
Эффект мне нравится
13.02.2019
Попробуйте, крем стоящий, вполне возможно, что вам подойдет.
13.02.2019
Очень давно хочу познакомиться с этой маркой, но что-то руки не доходят Smile
17.02.2019
С маркой не знакома ещё, но появление чёрных точек для меня критично конечно...
19.05.2021
Люблю этот бренд! Обожаю аромат розы, обращу внимание не эту серию у Weleda!