Опубликовано 4 Январь, 2021 - 18:33

60-76 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 👋

Своим детям для чистки зубов я чаще всего покупаю зубную пасту марки Splat. Меня устраивает ее сотав, цена и качество чистки, а детям нравится ее вкус.

Ее я всегда покупала в FIX PRICE, но в последнее время мне туда вообще не удаётся попасть. В нашем городе этот магазин ужасно неудачно расположен - на рынке, и время его работы совпадает со временем работы рынка - 17 часов... В итоге, когда очередной тюбик уже почти закончился, я решила заказать ему на замену зубную пасту на Wildberries. На глаза попалась вот эта паста с изображением Лунтика. По возрасту она подходит обоим моим детям - 1 и 3 года, поэтому я решила взять ее на пробу.

💙 Страна-производитель: Россия

💜 Цена: 60-76 руб.

💙 Место покупки: Wildberries, но думаю можно купить и во многих офлайн магазинах. Я просто люблю именно онлайн-шопинг.

💜 Объем: 60 мл.

💙 Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия упаковки

💜💙 Упаковка 💙💜

Пластиковая туба с очень красочным привлекательным дизайном. Мои дети эту зубную пасту сразу оценили причем и старшая трехлетка и младшенький годовасик. Любимого мультяшку - Лунтика узнали на упаковке сразу.

Зубная паста Happy Moments Дракоша Bubble Gum

Если бы эту зубную пасту они бы увидели где-то в магазине, то пришлось бы купить именно эту зубную пасту однозначно.

Помимо красоты на упаковке также есть вся необходимая информация о товаре: состав, срок годности, дата изготовления, данные изготовителя и др.

Зубная паста Happy Moments Дракоша Bubble Gum

Крышка большая, устойчивая. Зубная паста может стоять самостоятельно прямо на крышке.

Под крышкой был контроль вскрытия упаковки - фольга.

💜💙 Состав 💙💜

Aqua, Sorbitol, Silica, PEG-12, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Calcium Chloride, Chamomilla Recutita Flower/Leaf Extract, Sodium Monoflurophosphate, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Glycine Soja Oil, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Saccharin, CI 12490.

Состав конечно нельзя назвать идеальным. Я, наверное, не из тех мамочек, которые покупают для своих детей все самое лучшее и безопасное. Иногда вот грешу и покупаю зубные пасты из массмаркет. Эта зубная паста конечно вкусная, пахнет приятно, цвет красивый, но, к сожалению, содержит фтор, который глотать нельзя. Помимо него в зубной пасте также содержится отнюдь не самый безопасный краситель и ещё несколько "нехороших" ингредиентов.

Проверка состава на сайте Экоголик

Так что на постоянной основе эту зубную пасту я покупать точно не буду. Эту я купила в срочном порядке пепед Новым годом, так как старая почти закончилась, а с финансами было немного туго. Конечно, если не есть эту зубную пасту тюбиками, то ничего страшного не случится, но все же...

💜💙 В применении 💙💜

В деле зубная паста оказалась достаточно неплохой. Она хорошо очищает зубы от налета. Пасту я изначально опробовала на себе. Паста имеет приятный вкус и запах фруктовой жвачки, что является одновременно и плюсом и минусом.

Зубная паста Happy Moments Дракоша Bubble Gum

С одной стороны дети эту пасту проглатывают из-за ее приятного вкуса, а с другой - невкусной пастой они вообще у меня отказываются чистить зубы.

Так что, в целом, я рекомендую эту зубную пасту, но не на постоянной основе, так как она:

➕ стоит недорого

➕ имеет приятный вкус и аромат

➕ на упаковке любимый герой мультфильма

➕ консистенция приятная

➕ имеет хороший срок годности

➖ имеет неоднозначный состав

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Дизайн
  • Любят дети
  • Натуральная основа
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Приятный запах
  • Умеренное пенообразованиие
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Небезопасные вещества в составе
Stepasha91рекомендует
04.01.2021
Милое оформление, но для деток хочется безопасной зубной пасты.
Ну да, годовалому ребенку всё же пасту стоит подбирать осторожно. Производителю желательно увеличить возраст непосредственного потребителя
05.01.2021
Симпатичное оформление! Но безопасность состава важна, особенно для детей.
05.01.2021
Не понимаю, когда везде суют вредные красители. Зачем?
05.01.2021
Была такая, папа пользовался активно)))
06.01.2021
😅👍