Опубликовано 16 Август, 2020 - 15:04

Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты 🤓

• Вообще рот - наше всё 😅 У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода. А вот зубы перестать чистить нельзя. Да и здоровая, красивая улыбка помогает в жизни. Например привлекать мужчин или располагать к себе людей улыбкой 😅 Первое в чем вам окажет содействие обеспеченный мужчины - это оплатит поход в стоматологию. Я серьёзно! Сколько у меня знакомых девчонок вытянули свой богатый билет, так все в первую очередь занялись зубами, потом уже кожей лица и волосами.

И вот мне поставили ортодонтическую систему; Американские, Безлигатурные брекеты (без резиночек). Данные брекеты являются лучшими на сегодняшний день. Их замочки крепятся выше середины зуба, они не заметны в разговоре и не так больно тянут зубы. (цена бюджетная, 70 тысяч установка на обе челюсти). Я считаю, что здоровых и ровных зубов может добиться каждый. Есть бесплатное лечение (платное лучше, но если денег нет - то можно потерпеть). Конечно всё зависит от сложности, генетики и запущенности. Бывает со сложным случаем ортодонт может взять бесплатно, в рамках рекламы или сделать очень большую скидку.

• Коротко о моих зубах :

У меня хорошие, крупные и белые зубы. Я не курю, кофе пью с молоком, но зубы у меня очень чувствительные и генетика подвела. Есть люди, которые за 30-40 лет жизни не запломбировали ни один зуб! У меня же 11 пломб во рту; И те люди пили колу и ели сладкое явно не меньше чем я. Кстати сейчас шоколад, шоколадные пасты, сосательные леденцы я не ем. Колу пью прям очень редко. Моя сладкая радость это мягкое печенье и булочки.

С годами мой Прикус пошел в сторону (это когда заметно в разговоре, что человек говорит на одну сторону губами). Впала одна носогубная складка довольно заметно (на фото даже видно правая), и вообще прикус начал разъезжаться в разные стороны. Что к 40 годам может привести к стиранию зубов. А нижние зубы страдают скученностью. Что тоже приводит к тому, что ребра зубов могут начать гнить и нижние выпасть. Вот такие дела 😅

Кстати виниры я ставить не буду. Я хочу максимально сохранить свои зубы. А вот легкое отбеливание в кресле стоматолога я обязательно сделаю после снятия брекетов.

Я прошла очень долгую подготовку (полгода лечила, вырывала, удаляла кисту) и 15 июля 2020 года мне поставили брекеты. Впереди еще удаление сложной восьмерки, но я могу не думать об этом пока. Носить брекеты 1,5 года.

Зубная паста Pierrot Orthodontic Anti-Plaque Natural Freshness
Мой уход за зубами поменялся полностью!

В стоматологии мне подарили ортодонтический набор марки Pierrot

Дорожный отртодонтичексий набор Pierrot
Это первые мои специальные штучки для ухода за брекетами. И я постараюсь в отзывах рассказать о каждом. И начну с очень важного !

📌 🦷 Ортодонтическая зубная паста Pierrot Orthodontic Anti-Plaque Natural Freshness (анти-налет, натуральная свежесть).

ортодонтическая зубная паста Pierrot анти налет

• Паста специальная, анти-нале, для ухода за брекетами.
  • Объём 30 мл
  • Made In Spain
  • Цена за 70 мл 350 рублей

За месяц я практически её всю использовала. И пока осталось немного, делюсь с вами полезной информацией.

Зубная паста Pierrot Orthodontic Anti-Plaque Natural Freshness
Коробочки у пасты не было, поэтому всю информацию я искала в сети. Кстати, на тюбике инфы на русском языке нет.

📌 СОСТАВ/INGREDIENTS:

• Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Titanium Dioxide, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Allantoin, Sodium Propylparaben, Citric Acid, Limonene.

Я не особо пока разбираюсь в составах паст для брекетов, но точно знаю, что паста не должна быть отбеливающей и с сильным абразивом. И никакой ядреной мяты! Зубы придется чистить по 5 раз на дню, поэтому обжигающие мятные пасты мы исключаем. Вкус должен быть легким и нежным.

• Компоненты на русском языке
  • Фторид натрия (1040 ppm) – укрепляет эмаль и предотвращает развитие кариеса
  • Мята – антибактериальная действие
  • Аллантоин – Препятствие воспалению дёсен

📌. ОПИСАНИЕ от производителя

Pierrot natural freshness природная свежесть зубная паста обеспечит надежным и качественным эффектом. Она прекрасно счищает зубной налет, избавляя от зубного камня и даря приятную свежесть. В составе находится мята, известная своими отличными освежающими свойствами. После гигиены ощущаются морозная свежесть и легкость, которые позволят ощущать себя комфортно. Заказать средство доступно для всестороннего ухода на каждый день.

Паста подходит для пациентов, которые носят орто-конструкции. Она позволит бережно очистить даже сложно доступные зоны, не давая образоваться кариесу. В составе находятся полезные и важные ингредиенты, необходимые для гигиены всей полости рта. Мята помогает добиться свежего дыхания, которое сохраняется еще на долгое время. Приятный привкус обеспечивает отличным настроением на целый день.

📌. Крышка у пасты закручивается, стандартно.

Паста белого цвета, консистенция между мусом и классической пастой.

📌 Какими щетками чистить брекеты?

Зубные щетки для брекетов
Зубные щетки для брекетов
Первое важное : Щетка должна быть мягкой. У меня была щеточка от Swiss Smile и ею удобно чистить зубы с брекетами. Еще дома есть щетки Marvis, но они жестковаты и я ими сейчас не пользуюсь;

В наборе Pierrot были две специальные щетки. Первая с углублением для брекетов (розовая на фото) и вторая маленькая.

Зубные щетки для чистки брекетов
Еще моя любимая Электрическая щетка Braun Oral-B Smart Teen. В комплекте шла специальная насадка для брекетов. Но в первую неделю ношения системы у меня отвалилось 2 брекета. У ортодонта есть две теории на этот счет, первая что электро щетка расшатывает дугу и вторая, что просто проходит адаптация и зубы начали быстро движение, от этого дуга ломает замочки.

Я пока перестала пользоваться электро щеткой. Но думаю после смены дуги вновь начну, так как она великолепно прочищает зубы, лучше чем мануальная.

Зубные щетки для чистки брекетов
На ручках указаны бренды щеток. Кстати щетки марки Pierrot отличного качества. За месяц постоянных чисток еще не распушились.

📌 Зубная паста Pierrot Orthodontic Natural Freshness Anti-Plaque для носителей брекетов

Вот так выглядит на щеточке

Паста Anti-Plaque для носителей брекетов
Паста Anti-Plaque для носителей брекетов
Паста анти налет для брекетов

Зубы с брекет-системой необходимо полоскать после каждого приема пищи. Еще обязательно нужно запастись ершиками, если вы обедаете в кафе например. Но чистить нужно всегда. Сами брекеты зубы не портят, но налет который собирается около замочков приводит к кариесу. Поэтому его нужно счищать. Чистить щеткой с пастой 2 раза в день. Вначале я усердно чистила 5 раз, а потом ортодонт сказала, что я слишком усерсдствую и сдираю эмаль. Так что чищу теперь 2 раза, а полощу после каждого приема еды.

📌 Как пенится паста Pierrot Orthodontic

ортодонтическая зубная паста Pierrot анти налет
Пена слабая, вкус мягкий. Я повторю, что ядреные и жгучие пасты надо будет отложить подальше. Хорошо, что я и раньше любила пасты с нежным вкусом. Если я 2-3 раз в день буду жечь рот мятной пастой - я просто возненавижу чистить зубы)

У пасты Pierrot анти налет очень приятный и дорогой вкус. Я после хороших паст не могу чистить зубы Колгейтами и Блендаметами. Даже Сплат и Рокс мне кажутся очень неприятными.

Сейчас я начала изучать пасты ортодонтические, попробую разные в будущем. И масс-маркет, и премиум пасты.

ортодонтическая зубная паста Pierrot анти налет

На фото даже капелька воды есть 😅 так я торопилась вам показать результат. Нижние брекеты мне поставят через 2 дня.

Ортодонтическая зубная паста
Ортодонтическая зубная паста
Я конечно же рекомендую ортодонтическую пасту для брекетов Anti-Plaque от Pierrot.

• Для меня она очень бюджетная, я чистила раньше зубы Марвисом за 1000р или Swiss Smile за 5 000р, и даже Swiss Smile золотой пастой за 8 000. Считаю, что за зубами нужен самый лучший уход. Если волосы можно собрать в хвостик и не ухаживать за ними, а только мыть шампунькой (я допускаю такое для себя) - то зубы не потерпят, если их не будут чистить. У меня прям культ зубов был, я часто их отбеливала и покупала очень дорогие пасты и щетки. Я люблю широко улыбаться и рот, на мой взгляд, очень сексуальная часть лица.

Поэтому эта паста от Pierrot для меня супер бюджетная. В дальнейшем я буду пробовать разные пасты для брекетов и делиться с вами мнение.

Благодарю за внимание, здоровых вам зубов!

Достоинства
  • Заграничное производство
  • Мягкий вкус
  • Приятный вкус
  • Умеренная пена
Недостатки
  • Мало где встретишь в магазине
Viva Dashaрекомендует
16.08.2020
Впервые узнаю о такой пасте
16.08.2020
До брекетов я не знала про ортодонтические пасты Smile
16.08.2020
Даша, а чтобы поставить брекеты ты к ортодонту обратилась? Тебе у него делали слепок прикуса?
16.08.2020
Я обращалась даже к 2 ортодонтам, в итоге выбрала учителя первого) так получилось что в одной клинике была ученица, она не смогла один нюанс решить и я пошла искать более опытного.
Слепок не делали, но 3Д снимок обязательно.
16.08.2020
Ага, понятно. Пиши отзыв на эту тему, хочется знать нюансы ☺️
Оо, в ряду брекетоносцев пополнение 😀 Скоро будет голливуд 👍
Очень надеюсь 😊
А ходить ещё 1,5 года 😬
16.08.2020
Время летит быстро, у меня сейчас 1,8 месяцев.
16.08.2020
У меня очень похожая ерунда с зубами, но не готова пока опять выравнивать - заколебалась в своё время) Может, созрею когда-нибудь)
16.08.2020
Я еле настроилась и второй раз на такое не пошла бы Big smile
Ладно брекеты, привыкнуть можно чистить и воск клеить. но удаления зубов...
В каком вы городе? В Москве безлигатурные стоят от 180 Sad(((
16.08.2020
Город Сочи. Плюс у меня одна из самых дорогих клиник) насчитали 170 это с обслуживанием и снятием + винт ортодонтический. Смена дуг тоже платная, в этом плане была.
Но именно установка брекетов (США) 35 + 35. А винт второй отртодонт сказала не будет ставить. Это еще минус 15 от 170 тысяч. Ставила я во второй клинике, и там такая же цена за установку. Какая будет цена у дуг - я не знаю. План мне не писали тут. Поэтому пока я отдала 35 тысяч + во вторник еще 35 отдам за низ. На каждом приеме по смене дуг буду просто записывать цены, потом посчитаю и в отзыв через 1,5 года напишу. Ретейнер еще будет на обе челюсти и каппа кажется после.
16.08.2020
В отзыве я указала, что реально даже с очень средним бюджетом установить себе брекеты. Крупное вложение только 2 раза, при установки на верх и потом на низ. А остальные траты они в течении 1,5 лет. И везде разная цена за обслуживание брекетов и прием. В общем тоже реально потянуть. Да даже за счет гонорара с айрека я уже бы оплатила себе брекеты на одну челюсть. Так что всё реально, конечно надо поставить цель и очень серьезно подойти к этому вопросу. Просто бытует мнение, что брекеты это очень дорого, конечно керамика и сапфиры дорого. Я очень хотела керамику, цена от 250 за установку. Но моя ортодонт сказала, что вот эти сплавы (которые у меня сейчас) намного лучше, мне больше подходят, быстрее выправят зубы и тянуть будут не так больно как керамика. Конечно все плюсы сложились.
16.08.2020
У меня мечта белые и ровные зубы
Будут обязательно Love
17.08.2020
Найти бы еще деньги Big smile ты мои зубы видела чиненные перечиненные, мотивация еще та исправлять привкус, чтобы таких проблем не получить. Мне уже настоятельно советуют пломбы винирами закрывать. Я пока против, мне мои кривые и желтые милее
19.08.2020
Это ж сколько терпения надо, в плане ухода за брекетами.
19.08.2020
Вчера узнала от ортодонта, что я слишком усердно чищу и надо переходить на чистку 2-3 раза в день а не 5 Big smile
30.08.2020
В плане щёток-не стоит заморачиваться. Самые лучшие те, что с тонкими щетинками. Например, от biomed или обычные шёлковые нити колгейт. Пасты тоже хороши те, что для укрепления эмали с кальцием, например, у рокс отличная. Я перепробовала невероятное количество паст, как раз те, что ортодонтические якобы не слишком то хороши оказались на деле)
30.08.2020
Я всё пока пробую ) для меня это новый мир
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, зубы мудрости удаляли перед установкой брекетов?
И сколько вам лет сейчас, если не секрет, конечно?😊
06.09.2020
Добрый!
Все мои зубы мудрости мешают другим зубам, толкая их. На 3д снимке это было видно и мне рекомендовали удалить все. Осталось удалить 2, в октябре. Ортодонт поставила брекеты, так как я ждать не хотела ( и так заживало всё и курс антибиотиков был после удаления кисты). Но как станет прохладнее в Сочи - придется 1 (38) удалить. А второй (18) - после снятия брекетов, под наркозом. Он высоко у уха лежит, сложный.
Мне 28
Вы верхние удалили?А нижние еще на месте, правильно?
Спасибо большое за ответ!
Вот тоже в раздумьях о брекетах. Правда, я намного Вас старше. Но вся загвоздка у меня в удалении зубов мудрости. Один удалила, остальные три очень боюсь. А время идет..
  • 12.05.2015 - 18:35
    Dabur Herbl Anti Ageing - красная зубная паста с ядерным вкусом для любителей экзотики! + ФОТО
    Всем привет Паста Дабур Хербл Анти Эйджин была куплена мной в Египте вместе с другими пастами Дабур, о которых я уже писала ранее. Красную зубную пасту "пробую" в первый раз, хотя при покупке ожидала, что вкус у нее будет еще тот.Паста шла в стандартной дабуровской упаковке плюс щетка в подарок.
  • СV аватар
    03.10.2017 - 12:56
    Для улыбки и свежего дыхания
    На упаковке и самой пасте нет слова "лечебная", что меня и подкупило. Это громкое слово уже надоело, не хочу я лечить свои зубы пастами, вот и все. Теперь о пасте. Удаляет налет, но не сразу, а до естественного цвета слоновой кости. Светящимися в темноте и с синеватым отливом зубы ваши не станут.
  • 21.06.2019 - 19:15
    Дас ист фантастиш, я я
    Когда была заграницей, купила вот такую пасту - Vademecum , на наши деньги стоит примерно рублей 60-70. Сделана паста в Германии. Объем - 75 мл. Паста самая обычная на вид, простая.
  • 04.12.2012 - 19:29
    спасибо, пчелка майя! [и картинки]
    знаете закон, что зубную пасту можно выдавливать из тюбика до тех пор, пока не покупается новая паста. так вот я ее и купила! в этот раз паста имени офранцуженного персонажа комедии дель арте - Педролино. в общем, паста пьеро. я взяла с прополисом.
  • 22.08.2016 - 13:32
    Не лучшая из сегмента отбеливающих паст, но феноменально очищает и освежает ростовую полость.
    Здравствуйте! Купила для пробы пасту испанской марки Pierrot в поиске хорошего отбеливающего зубы средства, которое не повредит эмаль. Использую пару недель. Отбеливания еще совершенно не заметила, но всё время остаётся ощущение чистоты.
  • 01.01.2017 - 23:57
    Не могу рекомендовать пасту с таким составом или не всё то золото, что блестит!
    Эту зубную пасту заприметила в одном из интернет-магазинов , в розничной продаже не доводилось встречать. Подкупили положительные отзывы и то, что она производится в Испании. На деле же оказалось, что не всё то золото, что блестит. Но обо всём по порядку.
  • 26.07.2019 - 13:11
    Органическая зубная паста - это отлично, но очень непревычно) Есть ли смысл платить 290 руб.?
    Всем привет! Спасибо, что заглянули в мой отзыв Меня зовут Наталья и я буду рада, если мой опыт окажется вам полезен. Сегодня я поделюсь с вами своим мнением об органической зубной пасте "Pierrot.
  • 12.07.2018 - 10:40
    Кора дуба и шалфей, эвкалипта масло... Зубки будут здоровей с этой зубной пастой?
    Здравствуйте. Отец моего мужа родом из Беларуси, поэтому всегда хвалит качество белорусской продукции. "Если сделано в Республике Беларусь, значит хорошая!" - улыбаясь сказал он, впервые взяв в руки зубную пасту Dentavit.В этот раз мы попробовали фторосодержащую пасту Dentavit "Целебный бальзам".
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 28.09.2020 - 11:25
    Для самых чувствительных зубов, НО стойких десён! Несмываемые пасты и в чем их отличие!
    Обратив свое внимание на составы я приобрела парочку зубных паст, которые отличаются отличными составляющими и многообещающими свойствами.   Одной из них стала ЗУБНАЯ ПАСТА MIRADENT MIRASENSITIVE HAP+ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЗУБОВ. ПРОИЗВОДСТВО: Германия ОБЪЕМ: 50 мл ЦЕНА 500-600руб.
  • У меня неправильные зубы или все же свойства тайской пасты Punchalee явно преувеличены? Расскажу о всех плюсах/минусах и сравню с российским аналогом.
    Привет всем заглянувшим! Тайская паста Punchalee давно была в моих хотелках, уж очень я о ней наслышана. Однако ожидаемого восторга от ее использования я, к сожалению, не испытала. Почему? Постараюсь объяснить максимально подробно. Место покупки : ИМ Wildberries. Масса : 25 г. Цена : 1420 тенге.
  • 25.09.2020 - 11:22
    Меньше пафоса, господа 👑 На вид качественный и элитный продукт, но с серьезными недостатками | Как выглядят зубы после месяца использования (фото)
    Сначала не планировала покупать зубную пасту. Искала в гипермаркете "Лента" реминерализирующий гель для отбеливания зубов. Его я конечно так и не нашла, зато в "зубном" отделе увидела одну интересную штуку. Этой штукой была зубная паста President PURE.
  • 23.09.2020 - 19:46
    Любимица моих зубов и наоборот уже на протяжении двух лет жизни в брекетах. Sensodyne One love. Как я сэкономила на чистке Air-Flow
    Привет! Зубная тема крайне важна для меня, нужно будет точно написать на все манипуляции с полостью рта, а их было не мало, специалисты от ортодонта до эстетистика, более 2 лет разных нюансов и ситуаций. Но речь сегодня совсем не об этом.
  • 28.09.2020 - 10:50
    Паста которая заставляет сомневаться. Абразив и чувствительные зубы
    Всем привет! У меня зубы не удались. Помню с детства начищаю свои зубки, а они с желтым оттенком. И дело даже не в кофе и сигаретах. Кто ж это предложит иль не отберет у малютки такие "угощения". А курить, я и сейчас не курю. Зубы всё равно желтоватые, все в пломбах еще и чувствительные.
  • 29.08.2020 - 16:35
    Эффект на зубах кофемана
    Производитель : США Объем : 150 мл Цена : 400 р.   У меня проблемные зубы. В 30 лет я имею уже 2 коронки и муж ласково называет меня дважды короновоной особой Кроме того, глубокий прикус, чувствительные кровоточащие десна и хронический гингивит.
  • 30.08.2020 - 11:06
    Новинка от Colgate зубная паста с гранатом, вроде бы хорошая,но больше не куплю. Расскажу в отзыве свои впечатления.
    Всем здравствуйте!!! Чистка зубов одна из самых важных процедур в нашей жизни. Как говорится зубы это не волосы,если выпадут,то не вырастут. А лечение очень дорогое,поэтому лучше беречь с молодости и ухаживать за зубами. Да и тем более белоснежная улыбка всегда смотрится очень красиво.