Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 13:50

Добрый день, хочу рассказать про такой товар, как фитнес резинки. Наверное, у каждого человека возникает такая проблема, что пропадает физическая форма после зимы. При этом не у всех есть время для походов в тренажёрные залы или же просто для занятий бегом. Такая же история случилась у меня неделю назад. На дворе февраль, до лета около трёх месяцев, а я ещё не отошла от новогодних праздников. Конечно же, после многих раздумий я решила, что так дело не пойдёт и следует купить фитнес резинку.

Качество. Пришла фитнес резинка быстро, была хорошо упакована. В комплекте шёл мешочек для хранения и подробная инструкция на двух языках: русский и английский. Могу дополнить качество товара тем, что резинка очень плотная.

Товар непосредственно качественный, сделан из хорошей ткани. Не рвётся и не мнётся. Цвета очень приятные, узор красивый.

Рекомендации. Порекомендую эту резинку использовать исключительно для ног, так как она достаточно плотная, что очень хорошо. Конечно, для рук она тоже подойдёт, но будет тяжело. Перед занятием с резинкой, следует хорошо размяться во избежание травм. Но всё же, за счёт того, что резинка хорошо и равномерно тянется, например, растянуть связки на ноге будет очень сложно (лучше не пытаться). Кстати, стараться на разминке не нужно, сделайте пару наклонов головой и туловищем, разомните ноги, немного упражнений для растяжки и хватит.

Последствия. После недели каждодневных занятий с резинками, чувствуется тяжесть в мышцах от такой нагрузки. На резинке повреждений нет, какая была, такая и осталась. Думаю, что уже можно повышать нагрузку, несмотря на то, что каждый день болят ноги (лето не за горами).

Удобство. Чем удобны эти фитнес резинки, так это тем, что их можно взять с собой хоть куда и заниматься в любом месте.

Комплекс упражнений. Немного расскажу об упражнениях, которые можно выполнять с фитнес резинкой.

1) Выпады. Наверное, это самое эффективное и лёгкое упражнение (но не для всех, новичкам будет трудно). С помощью этого упражнения бёдра и ягодицы станут намного красивее и появятся мышцы. Делать по 25-50 раз на каждую ногу.

2) Приседания. Кто бы что-то не говорил, но банальные приседания очень хорошо помогают сжигать жир и закачивать ягодицы и колени. Чтобы очень сильно закачать ноги, делайте по 100-150 раз за один подход.

3) Ходьба на месте. Тоже распространённое и эффективное упражнение. Поможет закачать бёдра так, что поднимаясь по лестнице на пятый этаж, не будет одышки как у семидесятилетнего дедушки.

Режим. Также следует рассказать про режим и интенсивность занятий.

Заниматься по часу в день не стоит, от этого не будет никакого толка. Я рекомендую отдаваться упражнениям минут 15-20. Для новичков график можно составить вот такой: понедельник, пятница - 15 минут, вторник, четверг - отдых. В среду рекомендую повысить работоспособность и заниматься не 15 минут, а 20. В субботу и воскресенье следует отдохнуть.

По-моему опыту, на тренировки может уходить и 15 минут, а может и 7, всё зависит от желания, а также от самочувствия. Если самочувствие плохое, не следует долго заниматься, а лучше, не заниматься в этот день вообще.

Мотивация. Некоторые люди не могут начать заниматься с фитнес резинками. Это может быть из-за лени, или же от недопонимания: «А зачем мне это?» Сейчас я всё объясню.

Чтобы начать заниматься, нужно замотивировать себя. Например, если человек хочет похудеть, то он должен отказаться от вредной пищи, что он и делает. Следовательно, если Вы поставите цель и будете к ней идти, то мысли пропадут. А вот с ленью, нужно бороться самим.

Итог. В заключении хочу сказать, что фитнес резинкой я очень довольна. Она удобная, практичная, с красивым дизайном. После занятий с резинкой могу сказать только то, что результат есть, и он будет у всех.

Достоинства
  • Качество
  • Наличие мешочка
  • Не скручиваются и не съезжают
  • Фиксированность
Недостатки
  • А где они?! их для меня нет!
Марина131495рекомендует