Опубликовано 26 Июль, 2024 - 22:45

Магазин Чижик открыли в нашем городке весной. В этот магазин мы ездим целенаправленно, потому что он находится на другом конце города и нам чаще всего не по пути. Он не похож на магазины как Доброцен или Светофор, в Чижике обстановка больше напоминает супермаркет, нежели склад с паллетами товара до потолка.

В нашем городе Чижик расположен на выезде из города. Удобно для тех, кто отправился в поездку - можно купить всё необходимое для дальнейшего пути. Вход оборудовали хорошо - пологий пандус и не узкое крыльцо позволяют зайти с коляской или выкатить тележку с товаром.

Казалось бы, уже со входа видно расположение к мамам с колясками, но не всё продумано. Раньше мы посещали этот магазин одни с мужем, а когда заехали с детьми (без коляски), то поняли, что продуктовые тележки без выдвижного сиденья для малышей. Тележки сами по себе хорошие - пластмассовые в небольшую сетку, но вот ходить с ребенком на руках неудобно. Нам пришлось взять две тележки - в одну клали продукты, в другую посадили сына. Для меня важен этот пункт, так как не всегда есть возможность оставить младшего ребёнка с кем-то, часто берем его с собой. Благо тележек было много.

В магазине светло, сразу у входа расположились стеллажи с товарами. Ассортимент в магазине самый разный:

• напитки,
  • снеки,
  • печенье,
  • детское питание,
  • бакалея,
  • молочные продукты,
  • колбасные-мясные продукты,
  • морозильные камеры с полуфабрикатами, замороженными овощами,
  • также свежие овощи и фрукты,
  • корма для животных,
  • товары для дома и гигиены,
  • алкогольная продукция и т.д.

чай из магазина Чижик

Свежих фруктов и овощей в магазине не так много в плане разнообразия, цены такие же, как и в других магазинах, но видно, что некоторые ящики уже пустые.

Выбор газировок большой, но ни одного знакомого бренда я среди них не нашла, они просто копируют их дизайн - миринду, спрайт, кока-колу... Цен таких на газированные напитки я давно не встречала, помню в детстве покупали что-то подобное, а сейчас в основном берем напитки такого объёма за 100 и больше рублей.

Кормов для кошек и собак довольно много на первый взгляд, но цены, честно говоря, пугают. Пакетик чего может стоить 12 рублей? Своим котам я такое брать не решилась. Из знакомых мне вискас и китикет и перфект фит. Увидела ещё лакомство - мясные палочки титбит, но моих котов с них стошнило (покупала в другом месте), поэтому не взяла их.

Понравились ещё хлебцы - цена на них очень привлекательная, если бы я сейчас худела - обязательно взяла бы.

Детское питание представлено быстрорастворимыми кашами, но они все молочные, моему ребенку такое не надо пока что, также фруктовые и овощные пюре, соки. В целом цены такие же, как и в других магазинах, но вот наличие кабачкового пюре Сады Придонья по 120 грамм за 24 рубля меня впечатлило - глаза загорелись, руки зачесались, но дома уже стоит запас пюре на 2 недели точно.

Старший сын большой любитель шоколадного коктейля Чудо, постоянно его покупаем. Здесь он дешёвый - 39 рублей, как и в КрасноеБелое, а обычно в Пятерочке, Монетке коктейль Чудо стоит около 50 рублей.

Также понравилось наличие подгузников Памперс размеров 3-4-5 за 999 рублей. Я специально прямо в магазине проверила маркетплейсы, так вот там подгузники стоят столько со скидками в виде баллов или акций, а обычно 1300 рублей за эту пачку. Но мне Памперс не очень нравятся.

Из товаров для детей выделю вот такие наборы конструкторов - магазин косметики и просто магазин. Из них можно собрать улицу. Сын не очень увлекается конструкторами, но если бы ему было интересно - купила бы.

Понравилась вот такая мягкая игрушка-антистресс в виде рыбы. Но покупать её просто так тоже не хотелось, и так не знаем, куда деть кучу мягких игрушек.

Классные наборы деревянных пазлов с разными изображениями. Изображения очень красивые, и пазлы я люблю, но с малышом особо нет времени их собирать. Такие коробочки и для подарка сошли бы. Всего 250 рублей.

Ещё мне понравился набор карточек с развивающими заданиями - 30 карточек за 80 рублей.

"Гвоздём программы" для меня оказались Метафорические Ассоциативные Карты за 300 рублей! 78 карт! Год назад я насматривала себе МАК на Вайлдберрис, но цены были просто жуть - за набор картинок на картоне отдать 3000 и более? Да даже 2000 или 1500... А тут всего 300.

И немного удивило наличие в магазине практически строительного материала - плитки. Зацепили меня своим красивым оформлением под дерево. Выглядит приятно.

Итак, а купили мы вот что:

Отдали за этот набор товаров 1600 рублей, чек с ценами ниже:

Из них: сыр мне не понравился - слишком сладкий, люблю более подсоленые сыры, кальмар тоже что-то показался сладким, коврик для ванной скатывается под ногами взрослого, но я покупала его для мытья малыша, под малышом лежит ровно. Остальное всё обычное.

Рекомендую магазин Чижик - здесь можно найти недорогие товары. В магазине приятно находиться, это не склад. Есть как продукты, так и товары для дома и игрушки для детей, хорошие книги. Есть выбор сладостей к чаю и не только. Чек в Чижике средний, но если ехать целенаправленно за радом товаров, которые тут дешевле, то выгода есть. Но с малышом без коляски ходить проблематично, так как тележки без сидений.

Достоинства
  • Бывают интересные товары
  • Выгодные цены
  • Чисто и аккуратно
Недостатки
  • Тележки без сидений для детей
Jekseyрекомендует
Вот кстати да, кабачковое пюре тут дешевле, чем в других магазинах
03.08.2024
Хорошо, когда в городе есть подобные магазины, это начинаешь понимать приезжай туда, где их нет в наличии.