Опубликовано 14 Май, 2016 - 14:24

Внезапно в обычном таком крупном магазине моего небольшого городка я заметила несколько картонных упаковочек с иероглифами. По-басурмански ничегошеньки не понимаю, но по виду узнаю вроде как моти - японские традиционные сладости из рисовой муки.

Производство Тайвань - вот и стало интересно, что же за моти наготовили нам китайцы.

Я выбрала зеленую упаковочку, моти с зеленым чаем (так же были с арахисом и красными бобами). Но я очень люблю зеленый чай, потому долго не раздумывала, что же мне взять.

Цена упаковочки - 140 рублей. В ней 6 пироженок.

Посмотрим состав:

Ничего криминального нет.

Сами моти очень нежные, мягонькие. Каждый кусочек упакован в отдельный контейнер и обсыпан рисовой пудрой сверху и снизу, дабы не прилипло.

Имеют ярко выраженный запах и вкус зеленого чая. Почти не сладкие (для меня это большой-большой плюс)

У настоящих японских моти вкус более выраженный, сладковатый и меняется по ходу прожёвывания риса. У этих моти вкус монотонный, не меняется никак и вообще довольно не выраженный. Сладковатое рисовое тесто, немного липкое.Впрочем, у настоящих моти консистенция примерно такая и есть, подгадали китайцы.

Начинка совсем не сладкая,немного крахмалистая. Посмотрим, что за "ожидание-реальность" подготовили нам китайцы.

Вывод: лично мне эти моти, в общем-то, понравились. С зеленым чаем идут на ура, и я,любитель несладких десертов, буду пробовать и другие вкусы.

Лично я пробовала настоящие, привезённые из Японии моти с красными бобами и оригинальный продукт был более сладким за счет начинки, но тесто сладким не было. Здесь же сахар добавлен равномерно.

Куплены в торговой сети Европа.

Гермарекомендует
14.05.2016
Первый раз про такие пироженки слышу Love
14.05.2016
Hysterical_Person, вообще довольно странная штука для русского человека, для нас ведь рис - основная еда, гарнир, у нас он для десертов почти не используется. А у азиатов - повсеместно.
14.05.2016
Тоже обожаю несладкие десерты и зелёный чай, но покупать магазинное не люблю. Вообще, подумываю о том, чтобы заказать матча и самой чего-нибудь с ним напечь, так вариант провала ниже, чем если что-то покупать.
14.05.2016
Faoiltiarna, эх, если бы у меня руки росли откуда нужно, я бы тоже попробовала сама сделать. Но я со сладостями не дружу вообще, наверно как раз потому, что в семье у меня никто сладкое, как и я, не любит, редко очень что-то покупаем.
14.05.2016
Недавно привозила из Китая такие пироженки -конфетки, мне они очень понравились Smile
14.05.2016
NesterOk, азиатские сладости вообще штука интересная, так сильно подчас отличаются от наших, что так и тянет попробовать. Хотя я вообще к сладкому равнодушна.
14.05.2016
Герма, дело не в том, что не любите, а в том, что не делаете. Я в принципе готовить адски ненавижу, но делать это надо, и я делаю, скрипя зубами от злости. И все домашние знают о моём отношении к готовке, но их ничуть не смущает то, что все блюда приправлены искренней ненавистью, наоборот, всегда хвалят и говорят, что можно ум отъесть.
А я пришла к выводу, что дело просто в соблюдении верной технологии, тогда всегда всё будет очень вкусным. Книги Похлёбкина в своё время очень помогли.
14.05.2016
Faoiltiarna, да у меня просто сладкое действительно не в чести. У нас лучше запечь кусок мяса, потушить грибов, чем испечь печенек или пирог. Я пробовала, но это просто не съедается. Все занимаются спортом, всем подавай мясо)
Первый раз слышу и вижу такие штучки, интересно. Я бы тоже такие купила ради интереса. Радует, что не особо сладкие. А вообще, у Китае ж мало сладостей.
Интересный десерт. Не слышала о током Smile
14.05.2016
Ээээээх, жаль у нас не продается! Sad( С удовольствием бы попробовала!
14.05.2016
Что-то непонятное..Но интересное...Хотя на фото упаковке начинки то больше Tongue
14.05.2016
Герма, мясо и у нас в приоритете. А печь можно не только сладкое. Пироги с мясом, с рыбой, с начинками из творога или сыра и трав, ещё целая куча вариантов.
14.05.2016
Додельница, поэтому решили перенять японские))
14.05.2016
Композиция, всегда интересно узнать что-то новое)
14.05.2016
Zhu-zha_1907,да поищите, я думаю, найдёте. Я диву в крошечном городке и даже у нас нашла такую необычность.
КОКОСовая, да, зажали начинки((
15.05.2016
Как хочется их скушать Love
15.05.2016
Jes Minsor, если найдёте где-то, обязательно попробуйте, очень оригинальное кушанье)