Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 11:21

Моя любовь к произведениям Сомерсета Моэма началась с книги «Бремя страстей человеческих». Слог автора сразу влюбил в себя. Я как увлеченный читатель, сразу же побежала покупать еще и еще книги этого писателя. Следующей по очереди я прочитала книгу «Узорный покров». Сразу скажу, что фильм по этой книге «Разрисованная вуаль», я посмотрела намного раньше и не скажу, что пришла в восторг. Фильм хороший, но мне показался необычным и растянутым. Но сейчас о книге.

Все выдержано в лучших традициях автора. Когда не спешишь читать, чтоб подольше посмаковать каждое слово и предложение.
История мен я очень тронула. Характер Уолтера. Насколько ж было разбито его сердце. Какой ужас в его душе. Видеть, что тебе изменяют и тихонько закрыть дверь. Вы можете представить, что творилось у него в душе в этот момент? Наказание, которое он выбрал для своей жены, было наказанием и для него. Трагедия двух жизней. После прочтения таких историй всегда задаю себе вопрос: «Ну почему, такие как Уолтер всегда страдают? Почему от благих намерений они сами становятся жертвами?»
Только прочитав книгу, а потом еще раз, пересмотрев фильм, поняла до чего он хорош. Всем советую к прочтению книгу и фильм к просмотру.

Достоинства
  • Есть над чем задуматься
  • Трогает за душу
  • Хороший слог
Kataeva Irenkaрекомендует