Театр, Уильям Сомерсет Моэм - отзывы

• 14.09.2018 - 01:22
    Хотите почувствовать, каково приходилось неграм-рабам в США? Узнайте из пересказа подлинной истории единственного успешного и кровавого восстания темнокожих 1831 года.
    Если вам больше нравится слушать рассказы о произведениях в аудио-формате, буду рада пригласить вас на свой канал подкастов.   О писателе Уильяме Стайроне и его романе «Признания Ната Тернера» я впервые услышала от Нюты Федермессер из ее интервью В. Познеру.
  • 05.05.2019 - 16:00
    Бояться нечего. В пространстве нет ничего. Нет слова “бояться”. Нет слова “в пространстве". (c) Мягкая машина
    Я в очередной раз попытался проникнуться творчеством этого писателя, и к своему стыду должен признаться в том, что основная идея ускользнула от меня. Её можно сравнить с песком, который сыпется через пальцы.
  • 14.07.2018 - 16:01
    Несколько дней, которые измемнили мировоззрение.
    Люблю произведения Сомерсет Моэм, за индивидуальный оригинальный авторский стиль, глубокий смысл и тонкий юмор. Жизнь Моэм так сложилась, что он прекрасно знал как французское, так и английское общество.
  • 01.08.2018 - 00:29
    Ряд биографических романов Моэма включает в себя данное произведение. Вам интересно обнаружить «скелет в шкафу» известного писателя?
    Читаю в данный момент сборник сочинений Моэма, который включает в себя описание жизней известных людей. Художники уже были, актеры театра еще впереди, а в данном романе речь идет о жизни коллеги по перу самого автора о писателе.
  • 13.01.2020 - 02:32
    Короткий роман, в котором есть все: и детектив, и динамичная история, и колорит тропической экзотики, и экзистенциальные вопросы, и «жизнь, и слезы, и любовь». Старый добрый Моэм, которого я обожаю.
    Сейчас обратила внимание, что книжный марафон 2019 года совершенно случайно начался и закончится у меня одним любимым автором Сомерсетом Моэмом. Под конец года у меня появилась книженция из букинистической лавки с романом, который давно меня заинтриговал.
  • 12.02.2019 - 18:03
    Не советую
    Лиза - обычная девушка из бедного района, заводит роман с женатым мужчиной Джимом (именно он и инициирует связь с ней, необычайно нахальный и наглый тип). Но долго ли можно скрывать такой роман от соседей, близких и друзей?... Первая книга, написанная Моэмом и это чувствуется.
  • 11.09.2020 - 07:43
    Хватит выбрасывать деньги на всякие марафоны и, прости господи, коучей, которые обещают научить писать! Лучше прочтите итоги, которые извлек из своей жизни и работы Моэм. А мне после этих эссе он духовно стал еще чуточку ближе.
    В этом году у меня еще ни разу не было книги любимого англичанина. Давно положила глаз на его «Подводя итоги» и несколько дней назад подумала, а почему бы не сейчас? Мыслями, которые вызвали его эссе, и поделюсь сейчас.
  • 27.09.2013 - 16:27
    Он получил утку в лицо на скорости двести пятьдесят узлов.
    "Распознавание образов" - восьмой по счету роман потрясающего фантаста Уильяма Гибсона, подарившего нам мир "Джонни-мнемоника" и "Нейроманта", который, в свою очередь, оказал сильнейшее влияние на братьев Вачовски, снявших "Матрицу".
  • 26.03.2014 - 21:02
    Капля негритянской крови
    Писать о творчестве Фолкнера непросто, потому что он не входит в число моих любимых писателей. Выскажу предположение, что к определенному возрасту у каждого есть «белый список» авторов это те, чьи произведения мы с удовольствием перечитываем и нетерпеливо, предвкушая истинное наслаждение, читаем…
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 11.09.2020 - 07:43
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.
  • 20.07.2020 - 17:40
    Я бы таких «девочек» на порог не пустила. Грязный секс в секте стал для неё желанным. Затягивающая книга о странном детстве.
    Я в детстве была сущим ангелом. Кушала весь суп, не играла с «чужими» мальчишками и до красных глаз читала Андерсена. Мне до сих пор удивительно осознавать, что детство и дети бывают вообщем то разными. И если кто то был типичным скучным образцом пай-девочки, другие могли оттягиваться по полной.
  • 19.08.2020 - 23:27
    Вы будете делать глупости, этого не избежать. Так пусть Вам хотя бы будет весело (с). Тот случай, когда читаешь и получаешь удовольствие. Легкая, но не поверхностная история, делающая комплимент ее творцу.
    Всем bonjour! И снова Фикс Прайс подбросил удачную книгу, за что готова целовать всех его основателей. Элизабет Гилберт - неизведанная для меня величина. Конечно, я смотрела снятый по ее роману фильм "Ешь, молись, люби", который мне показался полнейшей фигней, и на этом все.
  • 28.07.2020 - 09:34
    Гениальный подлец или тонкости психологии мужчины-ловеласа! Девчонки, это обязана прочесть каждая женщина, чтобы не попасться на крючок к тому, кто может вас использовать)
    Вот сейчас очень распространена такая теория, что нет смысла тратить свое драгоценное время на художественную литературу, что лучше почитать книгу, которая якобы поможет тебе в жизни. Все поголовно читают психология успеха, пособия по поиску олигархов и пути финансового благополучия. Но!
  • У моей старшей сестры в душе целые миры, но попасть в них можно не всегда – только в правильное время года и не при всякой погоде. (с)
    Этот сборник рассказов мне скорее не понравился : ( Не могу сказать, что я не получил эстетическое удовольствие от прочтения некоторых историй, но в целом антология слабовато, а некоторые истории, которые вошли в книгу вызвали у меня откровенно непонимание и даже отторжение.
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • Маленький домик, русская печка, чешская стенка, польская свечка, и унитаз, конечно же финский. Все это в прозе Марии Метлицкой!
    Добрый день, дорогой читатель! Марию Метлицкую с некоторых пор полюбила моя мама. Что даже странно, ибо она женщина читающая довольно сложных и даже спорных авторов вроде Лимонова, Селина или Гамсуна. А вот, видимо и ей хочется чего-то уютного.