Опубликовано 28 Август, 2020 - 21:00

Всем привет.

Расскажу сегодня о современном трансформере на кухне – посуде Tefal Ingenio.

Приобретала в Гиперглобусе, собирала целый месяц фишки за покупки, поэтому посуда вышла с очень хорошей скидкой! Я выбрала сотейник на 26 см, ковш на 22 см и к ним съемную ручку. Получился такой универсальный набор и для плиты, и для духовки!

А теперь по порядку, уже про каждый предмет в отдельности:

Ковш 22 см Ingenio из нержавеющей стали:

Максимальный объем указан 3,2 л. Внутри мерная шкала, что удобно при приготовлении каш, супов, круп. Мою в посудомоечной машине несколько раз в неделю, шкала как новенькая, не стирается.

Толстое дно и стенки ковша. Достаточно быстро нагревается. Заметила, что блюдо дольше остается теплым после приготовления, приятное дополнение к качественному материалу. Дно хорошо надежно присоединено, без зазоров.

дно без зазоров

Край, можно сказать, «непроливайка» - изогнутый, поэтому все содержимое попадает точно в тарелку.

Также, отдельно хочу отметить премиальный внешний вид посуды. Если готовлю жаркое, птицу запекаю, то подаю прямо ковше. Выглядит очень стильно!

Сотейник 26 см с антипригарным покрытием внутри:

Размер, на мой взгляд, самый функциональный. И нажарить картошки с грибами, и с утра сырники (5-6 шт вмещается), и фарш для пасты болоньезе приготовить, и шарлотку запечь в духовке.

Внутреннее покрытие - антипригарное Titatium Pro, дополнительно усилено частицами титана. В магазине на ощупь сравнила несколько сковород с разными покрытиями. У моего сотейника плотное, шершавое покрытие. Пользуюсь металлической лопаткой смело с таким покрытием.

Также фирменный индикатор от Tefal показывает, когда пора начинать готовить

Можно мыть в посудомоечной машине только с жидким средством или гелем, иначе покрытие может быстро выйти из строя.

Съемная ручка:

Это мой первый набор со съемной ручкой и я в восторге! Ручка надевается на сковороду или ковш и также легко снимается.

Если я еще буду докупать что-то из серии, то ручка уже не нужна, она подойдет ко всей посуде из этой серии. Считаю, очень удобным изобретением и самое главное, как это экономит место при хранении.

Рекомендую всем, кто за удобное хранение и многофункциональное использование!

Достоинства
  • Компактность, хорошее покрытие
Недостатки
  • Нет
Екатерина Краузерекомендует