Hi !
В этом отзыве хотелось бы поделиться хотелось бы поделиться впечатлениями о федеральной трассе М-7 Волга.
Автодорога М7 - трасса федерального значения, связывающая Москву с Казанью, Уфой, и другими не менее известными городами расположенными на берегах реки Волги, отсюда и название автотрассы.
Автотрасса берет своё начало на Юго-Востоке Москвы у пересечения шоссе Энтузиастов и Мкад, общая ее протяжённость М-7 1357 км.
Есть бесплатные участки, и скоростные платные
Дорожное покрытие асфальтированное, но не везде одинаковое качественное.
Недалеко от столицы качество дороги сейчас как правило на высоком уровне, без ям, колдобин и выбоин :
Чем далее вы отъезжаете от столицы, тем разнообразнее становится качество дороги, встречается и никакое, и на удивление очень даже хорошее, как в Европе.
Как и на любой крупной магистрали, по пути есть заправочные станции с кафе и зонами для остановки и отдыха :
Свою жизнь без кофе не представляю, поэтому на азс всегда беру любимый капучино :
В летнее время трасса всегда живописна :
Но летом и загруженность обычно всегда выше, ввиду высокого туристического сезона
Не могу не затронуть и освещение в темное время суток.
Вот с этим далеко не все однозначно, на автодороге есть немало участков абсолютно без освещения, что создаёт определённые неудобства при поездке в вечернее время :
С освещением ехать конечно куда легкие и проще :
Но как бы там ни было, именно автотрасса М-7 ведёт в такие старинные туристические города как Суздаль, Плёс, Кинешма, Шуя Кострома.
Всем удачных путешествий !