Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 16:21

Всем привет) уже давненько видела в интернете разных "Травянчиков", суть этих мини-игрушек в том, что ты их поливаешь и из них растет травка. Они бывают разные, и мишки, и собачки, и кошечки)

Но совсем недавно к нам в Светофор привезли травянчиков обезьянок в честь Нового Года Обезьяны)))

Травянчики сделаны из капроновой ткани, а внутри опилки и конечно же семена) С травянчиком шла так же инструкция по применению, там и описано как правильно ухаживать за ним)

Вчера я достала своего травянчика и опустила его в воду, как сказано в инструкции на 7 часов) Это делается для того, чтобы травянчик весь пропитался водой и чтобы семена начинали всходить) Кстати, пролежав такое большое время в воде у травянчика вся краска и глазки остались на месте, и это большой плюс) Еще один секрет - можно полить травянчика обычным удобрением, тогда он будет быстрее и дольше цвести))

Потом я достала и посадила его на блюдце на окошко, в светлое место)

На следующий день.

На травянчике уже появились маленькие белые комочки, это значит. что начало положено и семена уже начинают всходить)))

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА!!!))))

Травянчик радовал меня недели три-четыре, после чего стал сбрасывать травку и просто желтеть) После того как вся трава высохла я ее удалила) Но травянчик уже не такой красивый стал как при покупке( Глазки у него от воды стерлись, да и вообще потерял форму(

Поэтому я купила новый травянчик и теперь он просто стоит как игрушка на полочке))))) Так гораздо лучше, чем потом выкинуть это в ведро)

Достоинства
  • Интересно детям и взрослым
  • Красивый внешний вид
Недостатки
  • Быстро пожелтел
Oksaanaaрекомендует