Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 05:47

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня хотела бы рассказать о любимом мной Полевом Хвоще.

Полевой Хвощ от отеков

Сейчас купить лекарственную траву Полевой Хвощ можно купить в любой аптеке. Стоимость составляет 55 рублей за 20 фильтр пакетов.

Лекарственная трава Полевой Хвощ продается в картонной коробочке на которой есть вся информация.

ПОКАЗАНИЯ. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРИМЕНЕНИЕ.

Полевой Хвощ от отеков

В коробочке уже находятся фильтр- пакеты. Внешне напоминают пакетики с чаем, только форматом побольше.

Полевой Хвощ от отеков

Помол хвоща в пакетах мелких.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

С Полевым Хвощем я знакома уже много лет. Еще в детстве, когда у меня был цистит врач прописывал в комплексе с лекарственными средства Хвощ.

Позже, одна травница мне рекомендовала Полевой Хвощ от отечности. Тогда я покупала у нее целый мешок травушки-муравушки, которую надо было отваривать на водяной бане. Сейчас я использую Полевой Хвощ в фильтр-пакетах. Потому что это намного удобнее и быстрее.

Завариваю кипятком два фильтр-пакета и даю настояться. Выпиваю в течение дня стакан настоя.

Полевой Хвощ от отеков

Настой на вкус сладковатый, такой вкус понравится даже детям. Нет никакой горечи и прочих неприятностей, как от многих трав. Запах у заваренного Полевого Хвоща, как бы это не банально звучало, травяной.

Такой настой прекрасно справляется с отечностью, которой я страдаю в ПМС. Это действительно легкий дуаретик, который не понизит давление и не ударит по здоровью.

Когда чувствую, что подстыла и появляются симптомы цистита, то тут тоже Полевой Хвощ приходит на помощь и не требуется дополнительного триема лекарственных средств. Это конечно же не в случиях острой боли.

В качестве косметического средства Полевой Хвощ тоже отлично работает в качестве:

1. Опять же в качестве снятия отечности и тонизирования лица.

Полевой Хвощ от отеков

Приготовить очень просто. Фильтр-пакеты, залить немного кипятком, дать остыть немного отжать и убрать в морозилку. Такими фильтр-пакеты очень удобно протирать кожу утром/вечером. Они деликатно тонизируют кожу, подойдет даже для чувствительной кожи.

2. Ополаскивать волосы отваром.

Готовить также просто. Залить кипятком в пропорции одна часть Хвоща и 5 частей воды.

После таких ополоскиваний волосы нежные, мягкие и послушные. Более того они становятся сильнее, крепче. Появляется здоровый блеск.

Я рекомендую Полевой Хвощ и как средство для здоровья, так и для красоты. Отлично работающее природное средство которое стоит копейки но дает эффект на все 100%

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы становятся блестящими и густыми
  • Мочегонная
  • Помогает от выпадения волос
  • Снимает воспаление
Feya2017рекомендует
Полезный отзыв! Спасибо Smile Wink
Не за что)

Ого! Мне нужен хвощ!
Попробуйте) меня спасает)
14.12.2018
Никогда не задумывалась о свойствах этой травы. Стоит попробовать!
16.12.2018
Почему то мало кто знает о хвоще) хотя очень полезная травушка)
Универсальная травка!
Это точно)
15.12.2018
Не знала о таких полезных свойствах хвоща.