Опубликовано 15 Март, 2019 - 09:03

лечебная трава горца птичьего или спорыш

Уважаемые читатели! Моего приятеля с работы увезли в больницу с острой болью в области левого бока. Диагноз – камень в почке. Благодаря своевременной врачебной помощи удалось обойтись без оперативного вмешательства. Лечебные процедуры вывели камень небольшого размера из почки. Товарищ рассказывал, что были болезненные ощущения, но главное положительный результат. Через неделю приятель благополучно выписался из больницы здоровый и счастливый.

Решил проверить состояние почек, чтобы не повторить не самое приятное пребывание в больнице своего товарища. Диагностирование по УЗИ показало наличие песка и маленького камня в правой почке.

Что же делать для профилактики мочекаменной системы? Врачи посоветовали следующие меры:

• регулярно употреблять зеленый чай,
  • еженедельно посещать парилку,
  • ежегодно пропивать курс лечебной травы спорыша или другое название горец птичий.

лечебная трава горца птичьего или спорыш

С первыми двумя рекомендациями проблем не возникло. Решил прибегнуть к народной медицине и пропить курс водного настоя горца птичьего или спорыша. Немного смутило название. Оказывается, что в сельской местности эта применяется для корма птиц. В составе травы много полезных веществ:

• витамины К,Е,
  • кремниевая и аскорбиновая кислоты,
  • углеводы,
  • эфирные масла,
  • каротин.

лечебная трава горца птичьего или спорыш

Стоимость пачки в 50 грамм в аптеке 74 рубля. Внутри сухая трава.

лечебная трава горца птичьего или спорыш

Способ заварки указан на коробке:

3 столовые ложки залить 1 стаканом кипятка, варить 15 минут на медленном огне, настоять 45 минут, процедить и довести кипятком до 200 грамм.

Как применять тоже написано на упаковке:

Употреблять по трети стакана 3 раза в день перед приемом пищи в течение 3 недель.

лечебная трава горца птичьего или спорыш

На вкус горькая настойка. Желательно пить не затрагивая зубы для сохранения эмали.

лечебная трава горца птичьего или спорыш

Главное – результат. После 3 недельного курса прошел повторное УЗИ. Почки стали чистые. Песка и камня не обнаружено. Удивительно, что не почувствовал болезненных ощущений выхода конкрементов. Теперь ежегодно буду пропивать курс водяного настоя травы горца птичьего или спорыша.

Для профилактики советую употреблять целебный напиток и выполнять упражнения тибетской гимнастики.

Будьте здоровы!

С уважением, Александр.

AlexandrIvanofрекомендует
15.03.2019
Первый раз слышу такую траву. Надо взять на заметку!
15.03.2019
Эффективное и недорогое средство. Наши бабушки в старину лечили такими травами...
19.04.2022
У меня песок. Когда пила чувствовала как идет песок по мочеточникам. Но у меня и до этого периодически живот болел слева. На УЗИ было видно, что это идёт песок. Вышел весь от травы этой за два месяца!