Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 18:31

Всем привет! Мой 45 отзыв я решила отметить бутылочкой светлого непастеризованного пива Bernard.

В магазине Карусель мой выбор пал именно на эту марку. Заплатив почти 195 рублей за 0,5 л , я была вся в предвкушении. Чехия - это ещё одно место , где я мечтаю побывать.Чехия богата пивными традициями. Вот сейчас и попробуем.

Бутылка из тёмного коричневого стекла с фирменным логотипом закрывается многоразовой пробкой на качелях. Очень нравится мне такой тип закрытия бутылки). Бутылка открылась громко, как шампанское.

Состав натуральный.

Вода, ячменный солод, хмель.

Изготовитель:Чешская Республика

Сварено на частной пивоварне и названно в честь хозяина Станислава Бернарда.

Запах ненавязчивый, очень приятный.Чувствуется аромат хмеля. Упругой пены очень- очень много!Остаётся на стенках долго, как и положено.Цвет янтарно- золотой.

Вкус на любителя. Чувствуется горечь, особенно первый глоток.Горечь резкая , хочется её заесть чем-нибудь: сухариками или креветочками, или хвостом рака. Но в тоже время чувствуется благородный солодовый вкус.

Пиво Bernard фильтрованное на этикетке есть сайт производителя, а там написано:

может быть дрожжевой осадок на дне бутылки, и пиво может быть слегка мутным .

Мутным пиво в процессе потребления не стало, но вот осадок на дне я всё- таки увидела. Конечно, это допустимо, но какой -то он некрасивый. Лучше не приглядываться)) К сожалению, сфотографировать не удалось.

Пиво не раз награждалось:

Золотая медаль - 2015, Португалия - Эшторил, Бронзовая медаль - 2014 Бельгия - Brusel, Золотая медаль - 2014, Чехия - Прага,

Пиво явно с мужским характером. Девушкам вряд ли понравится. Как я могла забыть , что светлое пиво в Чехии традиционно считается мужским. Женским пивом принято считать темное пиво.Жаль, но вспомнила это я только открыв бутылку!!!Не заметила как собрала икеевскую табуретку и повесила пару полок)))))шутка

Алкоголь 5,0 % об.

Градусы ощущаются уже на половине выпитой бутылке. Лёгкий хмель в голове.

Пиво рекомендую всем любителям благородной горчинки, но для меня её слишком много. Немецкий Фленсбургер мне понравился больше.

Спасибо за внимание!Надеюсь отзыв пригодился!

Достоинства
  • Богатый вкус
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горькое
Зелёные Глазарекомендует
07.11.2015