Опубликовано 7 Март, 2015 - 06:21

Купила корректор по совету стилиста, которая консультировала меня онлайн, причём бесплатно. В её книге стиля, составленной для меня, было сказано буквально следующее:

«… бывают такие дни, когда что-то портит наш вид. В таком случае поможет корректор. Покраснения и прыщики можно перекрыть корректором зелёного цвета. Если тональная основа не смогла перекрыть синячки под глазами, нанесите немного светло-жёлтого цвета. Для домашнего использования подойдёт палетка жирных корректоров из Орифлейм (там таблетка 3 цвета)»

Вот я и купила. В принципе я благодарна стилисту за то, что она открыла мне глаза на то, что трёхцветные корректоры существуют в природе. Просто конкретно этот мне не подошёл. У меня сухой тип кожи, и на мою кожу этот корректор ложится не очень хорошо. Предполагаю, что для нормального типа кожи этот корректор подойдёт лучше, а для жирного – возможно, даже идеально.

Летом, когда кожа не слишком сухая, корректором пользоваться ещё можно. Но только для вечернего макияжа, если идти в то место, где свет искусственный и приглушённый. Зимой же, когда кожа шелушится, пользоваться корректором невозможно: он выделяет все неровности кожи, если они есть, забивается в микротрещинки, и это очень заметно. Днём также заметен корректор на моей коже. Даже если нанести его в минимальном количестве.

Если наносить корректор сразу же после нанесения жирного крема для лица, результат получается чуть лучше, но всё равно годится только для вечернего макияжа и неяркого освещения.

Достоинства
  • Компактная коробочка
  • Палитра недорогая
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Заметен на лице
  • Подчеркивает шелушения и морщинки
Иринка Макрекомендует